Дубликаты не найдены

110 комментариев

по актуальности
+34
я не в теме(
могу узнать название фильма?)
раскрыть ветку 17
+23
"Загадка Перевала Дятлова". Российский фильм снятый американцем с американскими актерами. Основаный на реальных событиях. Я думала документалка будет про те события, но, судя по трейлеру, нифига. В общем фильм, кажется, только в России, Казахстане и Беларуси идет. Я же украинка. Буду признательна, если кто-нибудь ссылку на экраночку найдет. :)
раскрыть ветку 16
+37
Так лежит уже на торрентах, ищите на rutor'е. Мне же хватило трейлера на кинопоиске. Сюжет, судя по всему, до отвратительности стандартный (группа молодых людей пошла куда-нибудь, там все смерть себе нашли, у некоторых там любовь-морковь, один из них умрёт сначала, другой потом), щепотка неразбавленного идиотизма и новый фильм готов.
раскрыть ветку 13
0
Не документалка в прямом смысле, обыгрывается мистическая версия реального события.
-1
на рутрекере
+13
Короче, фильм снят в стиле ведьма из Блэр, начал смотреть и вырубил нахер через 10 минут. Т.к. Много чего читал на тему их гибели, сразу стало ясно, что ничего общего с историей произошедшей в 1959 году с советскими студентами там не будет.
Если кому реально интересна данная история, советую вот эту статью:
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html
раскрыть ветку 1
+2
спс, на ночь самое то
+4
думаю это будет плохой фильм на отличную тему.

для тех кто интересуется историей похода и версиями гибели,
есть хороший текст с фотографиями:
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
раскрыть ветку 2
+3
да, по версии Ракитина неплохой фильм бы получился)
раскрыть ветку 1
+2
Это было моей первой мыслью, после прочтения Ракитина. Чувак аналитично и четко закрутил свою версию, с зачетными историческими отклонениями от темы, с целью дать понять ситуацию того времени. Вот это был бы кинчик!.. Эту тему Тарантино нужно было взять, а то что вышло - вялый и не интересный пук.
+4
Если честно, то мне фильм понравился. Русских не обосрали, к истории отнеслись достаточно бережно, актеры и диалоги достаточно хорошие. А момент с имитацией российских новостей шедеврален.
раскрыть ветку 1
+2
мы смотрели канал Россия 24 в кинотеатре)
+4
а все заметили в моменте когда девушка разговаривала со своим другом положив камеру рядом, на заднем плане за хребтом два тела на четвереньках пробежали, посмотрели и скрылись?:)
раскрыть ветку 4
0
вроде собаки были, не?
раскрыть ветку 1
0
Неа, вряли собаки бы бегали там,да и видно что это графика
0
Я ВИДЕЛ, точнее весь зал видел и все начали обсуждать
раскрыть ветку 1
0
У нас все ахнули. Так забавно.)
+2
Книга на днях вышла. 1500 косаря в Москве, дешевле только в Екатеринбурге. 900р.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
На Озоне 1700 почти.(
раскрыть ветку 1
0
да видел..(( самое печальное, что тираж маленький и пока буду ждать снижения цены, могут все раскупить.
вконец охуели. наценка 200%
+1
Друзья, кто смотрел этот фильм, подскажите, что за песенка играет в самом конце фильма????
0
я давно еще этой темой интересовался. на самом деле там реально очень много народу побывало за последние лет 40. Ночевали там неделями. все надеялись что-то увидеть или засечь гуманойдов или снежных людей. но за все это время никто ни погиб и никто ничего странного не увидел.

так что все это подтверждает версию что просто небольшая снежная лавина сошла и придавила палатку. а те кто смог вылезти замерзли. никаких зеленых человечков. увы.
раскрыть ветку 49
+10
во-первых, смогли вылезти все
во-вторых, часть умерла не от переохлаждения, а от травм, несовместимых с жизнью
в-третьих, тела последних нашли далеко от палатки, т.е. тяжелые травмы они получили на месте нахождения
в-четвертых, склон маловат для лавины
в-пятых, если это была лавина, зачем секретить было на 50 лет, и брать расписки о неразглашении с поисковиков?
раскрыть ветку 3
+2
Ракитин всё таки написал наиболее правдоподобную и рассудительную версию.
-2
я ниже привел текст с вики, прочитайте.

про секретность и неразглашение впервые слышу. откуда инфа?
раскрыть ветку 1
-1
лавина исключена.
плохо вы интересовались.
-2
Так они же обгоревшие вроде были?
раскрыть ветку 43
+7
там у некоторых пару ожогов было. скорее всего пожглись когда у костра грелись. на википедии все есть. вот например

Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костёр на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.
Начали замерзать. Очевидно, произошёл спор между двумя лидерами — старшим группы Дятловым и инструктором Золотарёвым. Трое ушли с Золотарёвым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за тёплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замёрзли.
Кто-то из «золотарёвцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них тёплую одежду.
Укрывшись в овраге, четвёрка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвёртого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнёс тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склёваны птицей или выедены какой-то иной живностью.
Это — общая картина того, что, как мне кажется, произошло. Остаётся некоторое количество непрояснённых вопросов, но на каждый из них можно найти рациональный ответ, не выходя из рамок данной концепции
раскрыть ветку 42
0
Кстати 5 марта по России-1 в 0:20 будет премьера российского фильма про Перевал. Вот на него я возлагаю надежды, так как они нашли для съемок все историчные вещи, снаряжение, и снимали в Екатеринбурге, должно получиться душевно
0
Странный какой-то . Но мне понравился
0
Посмотрел кино и знаете...Я удивлен. Американцы избавились от тупых моментов в кино. Единственный глупый момент был, когда бармен, в богом забытом баре, свободно говорил по-английский и имел аккуратно выбритую, стильную, я бы сказал, бородку. А так, фильм не плохой. Не задаешься вопросами типа "Эй, а как это они!?" или "А чего это они так сделали!?", потому что для таких после каждого непонятного момента идет диалог на тему произошедшего. Советую посмотреть. Тайна не раскрыта, но обыгрывается теория связанная с правительством и военно-охраняемыми объектами, с примесью мистики, конечно же. Сам давно интересуюсь данной историей и считаю фильм достойным.
раскрыть ветку 2
0
Подобные места привлекают туристов и исследователей со всего мира. Вот и подучился, для дела полезно. Тем более, ничего особенно сложного он не говорил.
раскрыть ветку 1
0
Была такая мысль. Но дело в том, что бар находится вообще непонятно где, что они сами даже удивились, куда их занесло.
0
Фильм понравился, но через чур лишнего напридумывали:)
0
хуевый фильм?
0
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
одна из версии.... много букв но весьма интересно...
0
таких ужасов уж очень много
0
А фильм местами очковый :D Конец конечно за уши притянут и не объясняется кое-что , но мне понравился . Он похож на "Ведьма из Блэр"
0
Смотрел вчера в кино...и знаете, по началу вроде как интересно, хотя я знал и оригинал истории о дятловцах..., но потом они столько хероты намешали, что просто пзц! Как будто собрали все предположения о смерти дятловцев в одном фильме
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР - НЕ ЧИТАЙТЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ О СЦЕНАХ В ФИЛЬМЕ!!!!
Это можно заметить в причинах их гибели в этом фильме: 1 от природы, 1 убили люди, 1 сожрали монстры, 2 от телепортации.
0
Надеюсь многие узнали Шеремета при просмотре :3 Свердловчане должны понять :)
раскрыть ветку 1
0
шеремет?
0
Понятно, что для пущего страху наворотили лишнего, но всё-равно очень интересно.
Официальная версия не объясняет всего, поэтому простор для самых диких теорий остаётся немалый. Почему бы и нет?
0
мне нравится единственное - что в Мурманской области снимали) Хибины...мммм
-1
Типичная америка...
раскрыть ветку 1
-3
хороший форум http://hibinafiles.mybb.ru/
хорошая группа http://vk.com/club10900593
-4
смотрел классный фильм!
раскрыть ветку 7
+2
Стоит посмотреть на компе или он так ахуенен, что стоит съездить в кино?
раскрыть ветку 3
+2
Не советую(((
-3
в кино сходи там моменты есть крутые))
раскрыть ветку 1
-3
а что за фильм-то?
раскрыть ветку 2
0
Тайна перевала Дятлова
раскрыть ветку 1