Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть]

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Продолжаю пояснять за КВМ. Эта третья и последняя фаза Саги Бесконечности. Она является самой большой во всей КВМ, так что запаситесь терпением.

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

1. Агенты Щ.И.Т. (3 сезон, 1-19 серии)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Вообще, этот сезон начал выходить во второй фазе и закончился в третьей, но я решил включить его полностью в третью, потому что от этого мало что изменится.
Начиная с этого сезона, сериал можно смотреть отдельно от фильмов, так как он перестает иметь с ними связь.


2. Первый мститель: Противостояние (2016)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

У меня такое чувство, что у ответственного за локализацию фильмов про Кэпа личные счеты с этим персонажем. Фильм основан на событии в комиксах "Гражданская война", поэтому он так и называется: "Капитан Америка: Гражданская война" (хотя это фильм больше про Мстителей, чем про Капитана), но переводчики решили, что "Противостояние" будет звучать лучше. Смысл от этого не сильно меняется, но задумка авторов была потеряна. Вообще, можно смириться с тем, что "Captain America" переводят как "Первый мститель", но зачем постоянно менять остальную часть названия? На этот вопрос я вряд ли когда-либо получу ответ.
Имеет две сцены после титров.


3. Агенты Щ.И.Т. (3 сезон, 20-22 серии)


4. Доктор Стрэндж (2016)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Фильм, который вносит в киновселенную магию через одного из самых популярных персонажей этой области в комиксах - доктора Стивена Стрэнджа. Красивый фильм, который я советую к просмотру даже не интересующимся гик-индустрией людям (так же, как и "Стражи Галактики").
Имеет две сцены после титров.


5. Агенты Щ.И.Т. (4 сезон, 1-8 серии)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Сериал продолжает жить своей жизнью. Вроде бы уже и не интересно, но создатели нашли способ завлечь зрителя - добавить Призрачного гонщика. Правда, он появляется только в первой половине сериала и в конце. Далее в сериале мы его не увидим.


6. Агенты Щ.И.Т.: Йо-Йо (1 сезон, 6 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Небольшой веб-сериал, спин-офф "Агентов Щ.И.Т.". Вообще, подобных ответвлений у основного сериала много, но кроме самих названий я не смог ничего по ним найти.


7. Агенты Щ.И.Т. (4 сезон, 9-22 серии)

8. Стражи Галактики 2 (2017)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Сиквел про космическую банду. Фильм все такой же веселый, смешной и своего рода эпичный, как и первый. Музыкальный плейлист также не уступает первой части.
Имеет пять сцен после титров.

9. Человек-Паук: Возвращение домой (2017)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Довольно символичное название, потому что фактически Человек-паук не принадлежит студии Марвел. В кризисные времена они продали права на экранизацию данного персонажа студии Columbia Pictures, которая принадлежит Sony. Но после неудачного фильма "Новый Человек-Паук: Высокое напряжение" студии нашли общий язык и Sony дали разрешение на использование Человека-паука в КВМ.
Имеет две сцены после титров.

10. Сериал "Нелюди" (1 сезон, 8 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

У этого проекта большая история. Изначально "Нелюди" должен был быть фильмом, который заменял бы Людей икс (права на их экранизацию Марвел тоже продали). Но тут внезапно план изменился: студия получила разрешение на использование Человека-паука. Это и стало переломным моментом: Кевин Файги (глава и продюсер Marvel) никогда не хотел вводить Нелюдей в КВМ, на этом настоял Айк Перлмуттер - исполнительный директор Marvel, который всегда пытался попортить планы нашему гению. Дисней изменили правила: Файги должен отчитываться напрямую начальнику Диснея. Перлмуттеру оставили только телевизионную часть КВМ, и он сразу дал зеленый свет на сериал про Нелюдей. Однако сериал с треском провалился.

Еще он вроде как связан с "Агентами Щ.И.Т.", а вроде как и нет. В общем, смотрите на свой страх и риск.

P.S. Добавлю, что до появления Человека-паука, у Файги был план на несколько лет вперед, но соглашение с Sony все изменило: например, изначально "Мстители: Война Бесконечности" должен был делиться на две части. Появление же паучка дало простор для Марвел, и весь график был изменен до такого вида, каким мы его знаем.

11. Тор: Рагнарек (2017)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Отличием этого фильма от других предыдущих частей стало то, что он берет уклон в комедию. Это тот фильм, который можно посмотреть вечерком, когда устал от всех своих дел и хочешь расслабиться.

Имеет две сцены после титров.

12. Агенты Щ.И.Т. (5 сезон, 22 серии)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

На этом сезоне, пожалуй, стоило остановиться. Изначально он и должен был стать последним, но студия объявила о продлении на 6 сезон. С этого сезона сериал стал быстро скатываться. Не знаю, что еще сказать про этот сезон, но он еще смотрибелен.

13. Черная пантера (2018)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Не знаю почему, но этот фильм довольно неоднозначен: в России его приняли плохо, на Западе - настолько хорошо, что даже выдвинули на Оскар. Как по мне - это очередной фильм КВМ, который держит планку, но ничего необычного не показывает.

Имеет две сцены после титров.

14. Мстители: Война Бесконечности (2018)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Как по мне - это самый лучший фильм во всей КВМ. Да, у него есть некоторые сюжетные дыры и небольшие косяки, но данной картине это можно простить.

Имеет одну сцену после титров.

15. Человек-Муравей и Оса (2018)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Как и предыдущая часть, эта картина контрастирует на фоне Мстителей. Это очень разные жанры. Если на Мстителях вы наблюдаете за экшеном и эпиком, то здесь вы расслабляетесь и отключаете мозг.

Имеет две сцены после титров.


16. Капитан Марвел (2019)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Вокруг этого фильма был большой ажиотаж, но оправданий он не ожидал. В сюжете имеется твист, но он работает не так: "Вау! Вот это поворот!", а вот так: "Че за херня?". Но тем не менее фильм достоин внимания.

Имеет две сцены после титров.


17. Мстители: Финал (2019)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Не знаю что о нем сказать, вы и так все знаете. Единственное, что "Финал" - не совсем точный перевод. "Endgame" переводится как "Эндшпиль" - решающий период в шахматной игре, на что намекал Доктор Стрэндж в Войне Бесконечности.

Сцен после титров нет, только звук удара молота об наковальню.


18. Агенты Щ.И.Т. (6 сезон, 13 серий) 

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Объем сезона уменьшился, как и бюджет. Это видно по спец эффектам и унылому сюжету. Смотреть на свой страх и риск.


19. Человек-Паук: Вдали от дома (2019)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Вы думали, что на Мстителях фаза закончилась? А вот и нет! Сагу Бесконечности завершает паучок. По качеству не отличается от прошлой части, всем рекомендую.

Имеет две сцены после титров.


20. Короткометражка "Список дел Питера"

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Это неофициальная короткометражка, в которой содержатся вырезанные сцены из фильма.


21. Агенты Щ.И.Т. (7 сезон, 13 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [3 часть] Киновселенная Marvel, Комиксы, Сериалы, Фильмы, Marvel, Длиннопост

Последний сезон данного сериала. Что о нем сказать? Хорошо, что он закончился, ибо последние сезоны стали очень скучными.

Фух! Вот я и закончил расписывать порядок просмотра Киновселенной Марвел. Я уже начал придумывать разные хитрости, чтоб подстроиться под объем форума. Но благо я уложился.

В данной последовательности я не указал многие сериалы, которые якобы входят в КВМ, но их я распишу в отдельном посте.

Также сейчас выходит 4 фаза, которая сильно запоздала из-за пандемии и должна была начаться с фильма "Черная вдова", но началась с сериала "ВандаВижн".

Ну а на этом я с вами прощаюсь. Надеюсь, вам было интересно. Всем любви, добра и процветания!

Marvel

1.2K постов4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.