Портрет

Портрет Фото, Портрет, Девушкам

Снимал дома с софтом 90*60

Лига фотографов

58.8K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо поставил свет. Неудачная поза модели. Непонятное кадрирование. Короче, остановлюсь...

Девушку можно было сфотографировать сильно лучше. Но не расстраивайся. Смотри великих. Думай. Экспериментируй. Пробуй.


Работать, работать и работать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, в чем именно ошибки? Плохо, неудачно, непонятно - общие собирательные термины, а можно подробнее расписать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот свет,  например. У девушки наверняка намного больше волос, чем автор сделал на фото. Почему не "подбил" рисующим? Хотел делать "гламур" или "вамп"? Так по сюжету, вроде, нет... Да и от фона нужно бы чуть "оторвать" девушку... Левая часть лица пересвечена, почти выбита, поэтому выглядит уплощенно, а правая слишком темная,  поэтому глаз выглядит "размазанным". Экран отражающий просится, ну хоть чуть-чуть... Или "софт" подальше... Свет чуть рассеять бы... Вроде и не жесткий, но еще бы маленько... Или мощность прибрать... Тут смотреть надо... Работать... Смотря, что хотел автор. Прямой разворот плеч в камеру выглядит очень "по-мужски", что не вяжется с "задумчивым" положением рук... Ну не её это поза... Это все прописные истины... Опять-таки дальше можно сильно много говорить.
Не обижайся, продолжать не стану. Видишь, по моим многоточиям понятно, что я отнюдь не злой, я просто рассуждаю... А у художника внезапно воспаленное самолюбие, он за признанием сюда пришел... А мне девушку стало жалко, она достойна более грамотного мастера... Так что если еще и технические косяки конкретно перечислять...посмотри на его ответ мне чуть выше..

Он спорить готов, обличать... У него ж софт 90*60...

Ты взгляни сюда http://www.club-nikon.ru/forum/gallery/category/64-%d0%ba%d0...

Это галерея Клуба Никон, на всяк случ, это безопасно. Там простые ребята свои работы выкладывают, спорят,  обсуждают, ссорятся. Там здорово. И мозги хорошо просветляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это как раз то, что хотелось узнать.

Я-то не обижаюсь, мне действительно интересно было услышать аргументы, потому что самому в скором времени предстоит снимать портреты в студии =) И спросил я, потому что вроде бы этот портрет выглядит неплохо, но теперь вижу, что глаз действительно кажется "размазанным", и есть другое, что можно улучшить.

По моему опыту, в фотографии много познаётся на собственных ошибках и критике, которая всегда обидна, даже если правдива и объективна =) А без ошибок никуда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку