Помогите советом, если не тяжело.

Не секрет - девушка нравятся плохие парни. Правда?
Я думаю, что тут спорить бесполезно, и не говорите "я не такая, мне нравятся добрые и милые". Я же знаю правду.
Но вот такой вот вопрос - что делать тем, кто действительно милый?
Я мягкотелый, не могу не сделать комплимент, всегда переживаю в случае, если моя подруга идет куда-то сама. Я далек до того образа "плохой парень". Может потому я никому и не нравлюсь?
Но полгода назад я встретился с другом детства. Скажем так... я достаточно себя не люблю, чтобы сказать, что я толстый (70 кг при росте 180 см, уже.)
Парень очень помог, ведь я тогда сох по еще одной подруге детства. Он сказал, что все вокруг меня - пыль. Я - главное, и нельзя быть таким добрым, как Я.
И я начал меняться. С той подругой перестал общаться, уже отшил близко пяти девочек. Моя девушка от меня ушла, сказав, что я стал невнимательный к ней, что перестал быть добрым (это была единственная, кому я понравился именно из-за моей доброты и внимательности. Но та девушка мне не особо была нужна, выпивала, а я таких не переношу, извините. )
И сейчас... когда я продолжаю идти по такому пути - появилась еще одна девочка. Она всё рушит. Я чувствую, что не выдерживаю. У неё есть парень, и что самое страшное - хороший парень. Нормальный.
Я уже уверен в том, что люблю её, но... дружба...
Кстати, я месяц назад начал ходить в тренажерный зал, и до этого просто занимался на турнике и качал пресс (результаты есть, летом будет не стыдно выйти на пляж)... Все эти полгода мое тело было важнее, чем кто-либо другой. И теперь есть она, и я начинаю забывать о том, что главное. И я не могу от неё уйти, как бы сильно не хотел, как бы сильно не знал, что буду в мучениях дальше. И теперь у меня вопрос... что делать?
Я не могу просто уйти от неё, и мне надо продолжать думать не только о ней, но и о себе. Вместе мы быть не можем, как бы я не хотел.