Помогите, пожалуйста, советом

Пикабушники, доброй ночи Вам!
Есть ли среди Вас врачи? думаю, да!
Мой друг не так давно попал в ДТП - его занесло и он въехал в дерево. Об этом я узнал первым, так как он позвонил мне сразу,. Я примчался с мамой(ибо прав нет) на машине уже через пять минут. Машина была изрядно помята, друг(далее - Андрей) стоял рядом. Машина уже не заводилась и мы ждали моего папу с буксировочным тросом и его машиной(мама боялась буксировать его). Мама повезла Андрея в травмпункт, где его осмотрели и сказали, что с ним все хорошо, только на руке ушиб, а я в это время с папой отбуксировали его машину к Андрею домой(он живет в частном доме). Андрей был какой-то мрачноватый и заторможенный. Я думал - просто переутомился и стресс из-за машины, шок и тому подобное.
Но вот прошли сутки и Андрей стал забывать друзей в буквальном смысле: он узнает только папу и меня, других он видит как в первый раз. На головные боли не жаловался, на тошноту и прочее тоже. Но я вижу, что ему только хуже. Память пропала не вся, но вчерашний день он не помнит, практически всех друзей и знакомых он не узнает, но зато помнит то, что было год назад. Возили в больницу, врач опять же его осмотрел и сказал - шок, пройдет. Еще он очень подавлен, как бы это описать лучше - человек без эмоций. Если раньше в его голосе была уверенность, то сейчас он пустой. Что нужно сделать? Какое обследование? я подозреваю, что Врачи его осмотрели Не полностью, но что им предъявить? Помогите, пожалуйста! Это мой лучший друг! Если что-то нужно еще описать, а я упустил - спрашивайте!