Помогите опознать микроконтроллер

Уважаемые радиолюбители! Пожалуйста помогите опознать микроконтроллер с затертой маркировкой.

Помогите опознать микроконтроллер Радиолюбители, Микроконтроллеры, Электроника

Плата управления велосипедным фонарем со встроенным сигналом.

Первая нога - плюс питания, четвертая нога - минус питания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше желание заюзать имеющийся чип вполне понятно. Это красиво и элегантно. :) Но только на бумаге. В реальности же  это как минимум, потребует разнообразие программаторов. Если суть именно в этом, то можно копать до бесконечности. В ином случае все же проще установить свой МК (в котором Вы чувствуете себя комфортно), и реализовать все свои хотелки. Пусть это даже и потребует каких-либо допиливаний в плане топологии платы. ИМХО, конечно же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы! Допиливать плату я не буду. Сделаю по извращенски. Добавлю второй МК, чисто для управления светом, так как нет желания разбираться в генерации звукового сигнала и раскачки его. Сенсором в девайсе управляется свет, а сигнал, отдельной кнопкой. Спасибо вам большое за помощь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, да. Нет у этого вывода АЦП. Можно конечно и на компараторе сколхозить, если аккумуляторы плат защиты от глубокого разряда не имеют, но это дополнительная обвязка, опять же...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По распиновке микроконтроллер вроде бы соответствует семейству PIC12C50x. Жаль программатора для PICов у меня нет... Только для AVR... Подскажите можно ли использовать AVR программатор для PIC?


UPD: и такой мк оказывается однократно программируемым...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, да. Нет у этого вывода АЦП. Можно конечно и на компараторе сколхозить, если аккумуляторы плат защиты от глубокого разряда не имеют, но это дополнительная обвязка, опять же...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу распознать транзистор это или стабилитрон обозначенный как Y1 1.5 A. Гугление дает оба варианта. И проанализировать эту цепь тоже не могу из-за непонятного дросселя с тремя ногами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс питания на первый вывод точно приходит, так как он через диод подключен к выходу контроллера заряда (5 пин TP4056). Да, теоретически это может быть RESET (хотя, напрямую так подключается он крайне редко), но вот по поводу земли на четвертом выводе странная история. Он подключен к 4-5 выводу контроллера сенсорной кнопки (TTP233), а это конфигурация и плюс питания этой микросхемы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри. Питание приходит на четвертую ногу, на 8 земля. Первая нога наверное выполняет роль АЦП для контроля заряда аккумулятора...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь похоже на реальность. ) Можно взять копеечную Attiny13 (25/45/85) и повернуть ее на 180 градусов, как раз питающие ноги попадут куда нужно. ) Единственное, первый вывод будет RESET, а в фонаре она транзистор дергает. Ну да это исправляется легко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом не получится напряжение аккумулятора контролировать, на пятой ноге нет АЦП... Зато есть вход аналогового компаратора. Придется городить рядом схему со стабилитроном?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой в этом смысл? Ведь не маркировка важна, а прошивка. Или Вы хотите на этой основе что-то свое сваять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сваять своё... Убрать мигающие режимы и сделать адекватную регулировку яркости...
показать ответы