Помогите найти притчу о богатстве, бедности и счастье
Привет, Пикабутяне!
Не могу найти одну притчу, которую не так давно прочитал.
В далёкие времена жила была богатая обеспеченная семья. Жили они в достатке и было у них своë огромное хозяйство.
В какой-то момент, что-то произошло и они всего этого лишились (обеднели) и им пришлось пойти в слуги к богатому соседу.
В какой-то момент жена рассказала, что сейчас они стали чувствовать себя намного счастливее работая на кого-то и не имея ничего, т. к. раньше было очень много дел и они не успевали радоваться жизнижизни, а сейчас они очень счастливы.
Сумбурно описал, но смысл примерно понятен.
Буду признателен, кто вспомнит дословно эту историю (возможно притчу).
Всем солнца, лета и здоровья ☀☀☀
P. s. кошка и кот ждут похолодания 😄
Поиск по описанию
20.8K постов7.7K подписчика
Правила сообщества
Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.
Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.
Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.
Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.