942

Помогите найти адресатов для благотворительного подарка

Помогите найти адресатов для благотворительного подарка Сила Пикабу, Обмен подарками, Благотворительность

Я уже представлялся раньше, теперь хочу предложить Пикабу такую вещь:

Понимаю, что звучит довольно дико, но поверьте, чудеса случаются.

У меня на руках оказалось около двухсот шерстянных наколенников - эта такая штука, которая надевается на колено или локоть, и за счет микромассажа шерстью и локального прогрева вроде как снимает симптомы остеохондроза.

Происхождение товара абсолютно законно - я купил его по внешнеторговому договору, он висит на балансе фирмы, имеет все необходимые декларации соответствия для выпуска  его в торговый оборот в РФ.

Проблема одна - я не знаю, куда и как можно продать столь специфичный (хоть и копеечный для меня) товар.

Однако затраты на его хранение, невозможность списать и прочее заставляют меня искать пути его реализации.

Кроме наколенников у меня еще есть куча всего, но об этом попозже, потому что этот пост я хотел бы посвятить только наколенникам.

Итак, наколенник.

Цена, по которой его продают на презентациях (подробности тут) не меньше 500 рублей. Иногда цена отличается в большую или меньшую сторону, иногда его вообще дарят, если клиент купит какое-либо одеяло или матрас тысяч за 50.

Вещь довольно хорошая - внутри 100% шерсть автралийской овцы, ногу или руку, будучи натянутой реально греет, и вроде даже массирует.

Я решил подарить эти двести наколенников какой-либо организации, где эта штука может быть востребована. Ведь скоро - Новый Год. Пора подарков.

Мне эти наколенники обошлись в 63 рубля до растаможки, всего их 180 штук примерно, то есть деньгами около 12 тысяч - вполне могу себе позволить.

Вначале думал сдать их в какой-нибудь дом престарелых, но потом подумал, что возможно существуют какие-либо реабилитационные центры, где эти наколенники / налокотники послужат доброму делу и может быть даже не одному хозяину.

Я вас прошу. если вы представитель такой организации, оставить свои координаты в комментариях.

Мне потребуется от вас несколько вещей: гарантия того, что эти наколенники дойдут до тех. кому они действительно нужны, дойдут безвозмездно и что они будут использованы, а не останутся пылиться на складе, не будут перепроданы или распределены среди "своих".

Еще мне нужен будет отчет от вас, который вы опубликуете на Пикабу и документы о приемке этого дара.

Товар в Москве, отдать готов буквально начиная с понедельника.

Кроме этого, я хотел бы попросить Пикабушников еще об одной услуге, которую напишу в следующем посте. А этот пост пусть будет только о новогоднем подарке.

Если не трудно, помогите поднять пост вверх - чем меньше людей его увидит, тем меньше вероятность того, что эти наколенники дойдут действительно до того, кому они нужны.

Дубликаты не найдены

+11
Компания в которой я работаю курирует несколько детских домов и один дом престарелых. Я могу узнать у девочек какой именно и сколько в нем пожилых людей. Так навскидку не помню. Обычно мы сами(работники) покупаем им всем подарки в акциях «дерево желаний» когда бабушки дедушки и детишки пишут на открытках что хотели бы получить на Новый год, а компания уже сама закупает большие нужные вещи и делает ремонт. Добровольцы едут и раздаривают. Фотоотчеты всегда висят на спец.доске у столовой...
Если никто не отликнется - пишите!
+16

Маме бы купила...но как понимаю продавать-покупать тут нельзя...

раскрыть ветку 7
+18
Этот товар "вроде как помогает"

Разберитесь что за беда с коленками мамы, а потом и решайте ее
Некоторые боли связаны с воспалительными процессами, которые греть противопоказано, а то станет ещё хуже
раскрыть ветку 4
+7

Да нет она то в курсе своих проблем... просто так совпало --она как раз ищет наколенники...то одни не удобные ,то другие сползают... А Вам спасибо за совет.

раскрыть ветку 2
+1
Я бы тоже купил, потому что знаю что ч коленом и ему требуется что-то в этом роде
0

Наверно, самим можно сделать что-то аналогичное из пухового платка, из овечьей шерсти российской овцы, связать из шерстяных ниток.

0

Аналогично. Маме как раз нужны ...

+7

Обратитесь в организацию "Старость в радость", они курируют много домов престарелых. Возможно их заинтересует, они выложут пост о сборе денег и с помощью пожертвований насобираю нужную сумму. У них есть группа в ВК.

раскрыть ветку 1
+4

они тут есть, призываю @Starikam

+13

минусы сюда пожалуйста

+1

эх, я бы бабушке и себе взяла...

0

найдите Лидию Раевскую на фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100001599240325 или Вику Самсонову https://www.facebook.com/viketz: они курируют дом престарелых. им очень нужна такая помощь.

раскрыть ветку 14
+24

Я пост разместил не потому что гуглом пользоваться не умею, а потому что не хотел бы вести переговоры в стиле "что там у вас? а, ладно, давайте пристроим куда-нибудь". Я хотел бы прямо тут, на ветке увидеть слова от кого-либо "нам ЭТО нужно. пойдет туда-то."

раскрыть ветку 13
+5

Добра тебе Человек.

раскрыть ветку 1
0

а реально помогают ?а то у меня травма колена старая(в спаринге попал колено в колено) вроде зажило. Но все равно на погоду болит(когда меняется) и если долго сидишь ногу не шевелишь .
Стоит покупать?

0

их, к сожалению, на пикабу нет. а так он давно этим занимаются, я им по мере сил помогаю. и не только я.

раскрыть ветку 1
-6
То есть, название поста "помогите найти адресатов..." не соответствует тематике поста. Вам предлагают адресатов, но этого Вам не достаточно. Вы хотите, чтобы всю тяжелую работу сделали за Вас, а Вы "весь в белом на коне". Не тянет это на хороший поступок. И на новогодний подарок не тянет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
На самом деле есть вариант, можете их спихнуть кому-то то из пикабушников, которые их распределят и подарят на новый год в рамках акции новогодних подарков на пикабушников, ну или как - то так. Смотрю многим тут они бы не помешали.
раскрыть ветку 4
0
Здравствуйте, я бы приобрела парочку, ужасно мучаюсь с коленками
0
Здравствуйте! А можно парочку переслать? Оплачу пересылку и если надо сверху, но увы немного, пенсия мизерная (
Если нужно сфотаю бумажки с диагнозами ревматойдный артрит, остеопороз. Заранее спасибо за ответ)
0

@moderator, могу ли дать ссылку или даже запилить пост со ссылкой на магазин где с промокодом указанные в посте наколенники будут отдаваться даром?

раскрыть ветку 9
0

Добрый день, лучше не надо.

Это будет выглядеть как реклама магазина.

раскрыть ветку 8
0

@moderator, сделал изолированный маркдаун http://polandrussia.ru/pikabu/354.php в нем нет содержимого магазина, прицеплена только форма заказа со скидкой 100%

так это может быть?

раскрыть ветку 7
0

С благотворителями не получилось, однако на ветке нашлось примерно 20 человек желающих получить их по почте, например наложенным платежом. Я честно говоря не знаю, можно ли на сайте дать возможность людям связаться по некому емейлу.

Еще одно: я не знаю, сколько будет стоит такого рода пересылка - если есть предположения напишите.

@moderator, прошу прокомментировать

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте.

Вы можете оставить свой емейл в ответе к комментарию пользователя, которого интересует отправка.

Если, разумеется, это по-прежнему бесплатно: коммерческие предложения у нас под запретом.

0
Могу организовать раздачу-рассылку пикабушникам, если вам некогда этим заниматься- у меня времени полно, в Москве уже два месяца, а так ни с кем и не познакомилась) будет повод с людьми пообщаться)
0

Здравтствуйте, куплю 4 штуки для родителей. нахожусь в москве, могу подьехать куда нужно. как с вами связаться?

0

Здравствуйте! Если будет возможность у Вас, я так же как и многие, приобрела бы 2 шт для мамы. Оплачу пересыл или наложенный платеж в Питер!

0
Да и я своей не прочь бы взять , как раз посылку для нее на родину собираю, если будет возможность можно ли парочку выкупить ?
раскрыть ветку 5
+5

да ты ж блин. Я не продаю их. Я хотел их раздарить. Но заниматься этим, ходя адресно с мешком подарков за спиной я не имею возможности. Я хотел найти массового одариваемого.

раскрыть ветку 4
0
А в чем проблема собрать всех желающих пикабушников в одно время и месте, продать желающим (кто не в мск, выкупят товарищи в мск и вышлют), остальное на благотворительность
раскрыть ветку 3
-2

На фотке НЕ ШЕРСТЯНАЯ вещь - синтетика, типа нейлона же, не?

раскрыть ветку 3
+16

изнутри он вот такой - уверяю вас, это 100% шерсть. Снаружи тоже шерстяная ткань. Мужские костюмы, даже самые красивые как правило из шерсти. Необязательно шерстяное изделие выглядит как шинель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Ага, это типа мохера, понял Вас. Значит - шерсть.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю как наколенники помогают, но на поясницу пояс помогает, мать пользуется.

З.Ы. я бы себе приобрел на колено так как начало сильно колено беспокоить, Старость мать ее и травма старая

0
Я бы тоже взяла для бабушки, но живу в Туле.Если вдруг не получится у вас оптом отдать, отправьте пжл по по почте(естественно за мой счет). А так вы молодец, хорошее дело задумали.
0

А я предлагаю сделать так, если кто хочет купить, а автор не желает продавать, то пусть покупателю переведут денежку в какую-нибудь благотворительную организацию, ну и за доставку...

0
А можно 1 или 2 штучки мне? Готов даже заплатить за оба, не по 63 рубля а хотя бы по 100. Можно даже наложным платежом. Адрес скину в личку. Соседу по даче сделали операцию на колено. Спасибо
-4
Судя по посту автор таки из евреев
-1
Готова взять бабушке и дедушке. Я в Москве
-6
А можно самый маленький размер? Детю надену, польза будет пол будет протирать..
-16
Оставьте комментарии для минусов, 2 штуки. Они нужны, чтобы поднимать рейтинг поста и не поднимать ваш. Удачи, надеюсь, вы правда хотите сделать доброе дело.
раскрыть ветку 3
+4

Для минуса

+3

Не нужны тут комментарии, для минусов человек готов отдать, а вы со своими заморочками.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Очень болят колени при перемене погоды. Надо будет поискать такие штуки. Даже не слышала
-1
Автор молодец я бы взяла для мамы, жаль не в Москве.
-1
А я бы и отцу и матери такие взяла....
-17
Ладно хоть не пернул
-58
Орнул. @moderator, тут наколенники недорого толкают.
раскрыть ветку 4
+28

Вы пост перечитайте: я их не толкаю, а отдаю даром. Почувствуйте разницу.

глупо реагировать на два слова из пятисот в посте, прочитав его по диагонали

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1054

Сила Пикабу и сила добра

Всем привет.

Вот скажите, какие у вас возникают ассоциации, когда вы слышите фразу "Сила Пикабу"?

Наверное, как и у большинства, легион анонимов, который в один прекрасный момент высаживается в сети  и пытается навести справедливость. Правда, практика последних пары лет показывает, что выражается это чаще всего в форме "Привет с Пикабу" и подробным направлением, куда идти адресату сообщения. Иногда это работает, иногда - кхм, не очень, особенно когда под раздачу люди попадали ни за что (да, бывало и такое).

И поэтому многие небезосновательно считают, что Сила Пикабу - это сила набега троллей. Но звучит это грустно, потому что это всё-таки не совсем правда. Думаю, многие помнят пост около месяца назад, когда два пользователя поспорили на бутылку коньяка - #comment_179428555.

И когда один из них выиграл, вместо обещанного приза он попросил проигравшего перевести сумму в благотворительный Фонд Хабенского, занимающегося оказанием помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга.

И совершенно внезапно это вызвало не только отклик пикабушников, но и целую волну пожертвований от них, в которой принял участие даже @admin - #comment_179468661.
А представители фонда даже зарегистрировались, чтобы поблагодарить наших пользователей за участие:

Сила Пикабу и сила добра Новости Пикабу, Администрация, Благотворительность, Без рейтинга, Доброшрифт, ДЦП, Сила Пикабу

Лично я был очень тронут этим в самом хорошем смысле, потому что увидел, что пикабушники способны на хорошие и добрые поступки, и это не является чем-то исключительным для нас. Многие писали, что хотели бы видеть Пикабу и пикабушников такими, и я согласен с этим на все 100. И с нашей стороны грешно было бы не поддержать такие стремления, поэтому сегодня, 7 октября 2020 года, многие из вас могли заметить, что логотип сайта изменился. Пикабу, как и несколько сотен других компаний, сайтов, организаций, принял участие в акции "Доброшрифт".

Сила Пикабу и сила добра Новости Пикабу, Администрация, Благотворительность, Без рейтинга, Доброшрифт, ДЦП, Сила Пикабу

7 октября — Международный день детского церебрального паралича.

К этой дате был разработан особый шрифт, который написали 33 ребенка с детским церебральным параличом. Мы решили поддержать этот проект, потому что знаем - мы, все вместе, как Пикабушники, можем сделать хорошее дело. Поэтому всем желающим мы предлагаем поддержать проект сегодня - комментарием, распространением или пожертвованием, как захотите.

Я, конечно, как и многие, захожу на Пикабу в свободное время развлечься и "подеградировать", но почему бы попутно не сделать хорошее дело, м?)

Для лл - ссылка специально для пикабушников, пожелающих принять участие в акции

Показать полностью 1
65

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости

Листая утром подборки в инсте наткнулся на фото младенца в трубках:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Не смог пройти мимо и нажал на публикацию. Внизу было описание - слезливая история про бедного малыша:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Но чё-т всё просто - ни тебе документов разных всяких, ни ещё нескольких фото, например, с родителями. Только история и реквизиты куда отсылать баблишко... В общем решил прогнать через Яндекс данное фото и оказалось, что это не Никита, а Макс - Макс Шнайдер из Флориды с врождённым пороком сердца:

Он получил донорское сердце и сейчас ему уже два года и вроде у него всё гуд.

У паблика 888 тыс. подписчиков и уже под две сотни комментов от сердобольных мамаш. Не известно сколько людей повелось на эту публикацию и перевело деньжат. С двух аккаунтов пожаловался на эту публикацию, но она всё равно висит и люди оставляют под ней комменты. Есть подозрение, что админ в доле. Тем более уши торчат у этого паблика из Украины (достаточно нажать на ссылку по вопросам рекламы и там высветится украинский номер). Сами номера в публикации принадлежат абоненту из Астрахани.

В общем вот ссылка на публикацию https://www.instagram.com/p/CFujmA8jbSC/?igshid=wnfb60xjk3rn - просьба оставить жалобу или написать коммент... надо остановить этих мошенников.

Ссылка на статью об этом мальчике https://www.lovewhatmatters.com/my-husband-and-i-watched-in-...

Показать полностью 6
406

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо)

Всех приветствую пикабу! Являюсь активным читателем лет 7, не пишу комментарии, не участвую в срачах), поэтому и реги нет. Но сейчас повод.

Пока еще есть время до Нового Года хотел бы сделать доброе дело. У меня с прошлого года, есть много новогодних украшений, гирлянды светящиеся, мишура, олени, елки и много всего. В общей сложности больше чем на пол миллиона рублей. Готов раздать это все абсолютно бесплатно! Хочется помочь действительно нуждающимся, возможно какие-то дет дома,  интернаты, малоимущие семьи. Не знаю.. Готов рассмотреть любые предложения, главное чтоб успели по времени. Со своей стороны дополнительно готов привлечь несколько волонтеров, для того чтоб украсить своими руками и инструментом, к примеру тот же детский сад.

Если нужно скину сюда полный список всего что есть.

Мошенники и желающие по легкому наварится и перепродать, проходите мимо, вам тут ничего не светит.

Мой регион Москва ЮЗАО, но не вижу причин помочь и в другом регионе. Единственное, это нехватка времени, поэтому и прошу помощи пикабу с организаторской стороны, найти надежных людей кто все организует, а мы все привезем и если нужно поможем установить/нарядить.

Всем мира и всех благ! И с наступающим Новым тяжелым Годом )

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо) Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Благотворительность, Дети, Без рейтинга, Обмен подарками
790

Немного о силе Пикабу.

Я читала много постов о силе Пикабу, однако личного опыта не было..
А началось всё с поста Обмен подарками , там молодой человек из Риги просил прислать ему соуса сырного из МакДака. Мы с мужем тоже любим ходить в МакДак время от времени, и всегда было любопытно..
Посмотрела комментарии и, собственно, вот

Немного о силе Пикабу. Сила Пикабу, Обмен подарками, Доброта, Длиннопост

Не прошло и недели, как вожделенный соус у меня!

Да ещё и сюрпризом: сырным соусом из KFC, как я поняла, чтобы сравнить, потому что кто-то считает, что он вкуснее и конфета Победа!

Я в восторге! Муж в восторге будет завтра) Ещё может и друзей позовём на дегустацию с картошечкой фри)

Спасибо @Tichulay за соусы, надеюсь, я в долгу не осталась, передала кой-чего местного(не шпроты) и спасибо @PodLozhechkoj, без тебя этого бы не случилось)

Показать полностью 3
75

Пикабушники в детском хосписе (Москва)

Привет всем! В предыдущем посте про помощь детскому хоспису попросили фотоотчет (сделано) и писать, когда снова понадобятся свободные руки и добрые люди. :)

На самом деле, просьб о помощи будет несколько - сейчас переезжает склад хосписа и готовится к открытию стационар, в котором уже побывали первые пикабушники. Волонтеров и сотрудников мужчин реально мало, поэтому зовем всех, кто готов периодически потратить часть своего дня и помочь. Кстати, сейчас появилась группа в популярном зеленом мессенджере, в которой будут публиковаться просьбы о мужской помощи.

В эти выходные очень нужна помощь ДХ в переезде склада с ул Новослободская, 61, стр 3 в более просторное помещение на Анненском проезде, д. 7.

На складе хранятся очень важные для подопечных хосписа вещи: медицинское оборудование, расходные материалы, специальное питание, т.е все то, что может срочно понадобится нашим детям.

Помогать лучше не менее, чем 3-4-5 часов. Можно больше, но не меньше. Просто время летит быстро)

6 апреля (суббота):

в 8.30 - 8 чел на ул Новослободская, 61, стр 3 - загрузить коробки с необходимым в 2 грузовые газели. Сначала одну газель грузим, потом другую, т.к около входа на склад может встать только 1 газель. Затем 4 человека, у кого есть время и силы, на газели едут на Анненский проезд, чтобы помочь все выгрузить и расставить.

в 10.30 - 4 чел на Анненском проезде, д. 7 (м Марьино) помогают выгружать газели и расставлять коробки на новом месте.

с 13 до 14. - обед у грузового лифта на Анненском проезде(((

в 13.00-13.30 - 2-я ходка: 8 чел на ул Новослободская, 61, стр 3 - загрузить коробки с необходимым в 2 грузовые газели. Сначала одну газель грузим, потом другую, т.к около входа на склад может встать только 1 газель. Затем 4 человека, у кого есть время и силы, на газели едут на Анненский проезд, чтобы помочь все выгрузить и расставить.

в 14.30-15.00 - 4 чел на Анненском проезде, д. 7 (м. Марьино) помогают выгружать газели и расставлять коробки на новом месте.

7 апреля (воскресенье):

Люди к 8.30 на Новослободской, 61, стр.3 и к 10.30 - на Анненский проезд.

Если будут желающие помочь, пожалуйста, свяжитесь с Настей (координатор волонтеров) по номеру телефона (публикую по ее просьбе): +7(903)163-10-26.

P.s. традиционно добавляю, что сам я не местный обычный волонтер и движим исключительно корыстным интересом не погибнуть под грузом ящиков и коробок. Я пишу себя, а не от имени "Дома с маяком".

P.p.s. я обещал пост про подводные камни начинающего владельца таксопарка и напишу его. Немного закрутился, но правда-правда исправлюсь.

Показать полностью
584

Спасибо за настоящее чудо!

Месяц назад я создала пост (https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_pikabu_6346729), призывающий силу Пикабу, чтобы помочь исполнить новогоднее желание моей пятилетней племянницы Полины.
Если вкратце - ребенок попросил на Новый Год у дедушки Мороза, чтобы у неё появилось много друзей. Мне, как посткроссеру со стажем, показалось, что было бы здорово найти для Поли друзей по переписке, в идеале её ровесников.
Конечно, много было ответных скептических комментариев, что писать Поле будут одни педобиры, что я сама педобир, собирающий данные других детей, что если отправить пятилетней девочке открытку, тебя прям на почте повяжут и впаяют пять лет строгача. Короче, много всего смешного написали.
А тем временем мне на почту шли письма.

Спасибо за настоящее чудо! Обмен подарками, Письмо деду морозу, Письмо, Дети, Сила Пикабу, Чудо, Новогоднее чудо, Длиннопост

Часть писем, кстати, улетела в спам, и нашла я их не сразу, но всем постаралась оперативно ответить. Что удивительно, мне безумно повезло выйти именно на ту аудиторию с детьми, ровесниками Полины, которую я и надеялась найти. Более того, некоторые письма поразили меня до глубины души. Мне написали воспитатели ДДОУ, которые поделились историей Поли со своими воспитанниками, и дети из детских садиков захотели отправить Поле свои письма и рисунки!

Спасибо за настоящее чудо! Обмен подарками, Письмо деду морозу, Письмо, Дети, Сила Пикабу, Чудо, Новогоднее чудо, Длиннопост

На Новый Год мама Полины положила под ёлку письмо от Деда Мороза. Он написал Поле, что заветные желания на то и заветные, что всегда сбываются. И он наколдовал для Поли много друзей, но - вот незадача - они все живут в разных городах. Но будут обязательно писать Поле письма, пусть ведёт себя хорошо и слушается маму с папой...

А мне тем временем продолжали приходить электронные письма от неравнодушных людей. Все они хотели отправить письмо девочке, про которую они не знали ничего, кроме имени и интересов - что она любит котиков, танцевать и искренне верит в деда Мороза. Особо самоотверженные люди собирали для Поли посылки, отправляли мне трек-номера, письма простые, заказные, открытки по России и из-за рубежа всё ещё идут по просторам нашей необъятной. Если честно, мы с сестрой выпали в осадок и стали спешно придумывать, как же нам отвечать всем этим потрясающим людям. Договорились, что постараемся Полю замотивировать самой писать ответы детям, а взрослым обязательно отправим по ответной открыточке. Сегодня Поля получила первую посылку с письмом и подарком от мальчика Яромира из Новосибирска.

Ребенок под впечатлением. Начнем с того, что это первое письмо, которое она получила в жизни. И такое душевное! Она весь вечер ходила за мамой хвостиком и спрашивала, что это за мальчик, где он живёт и как он про неё узнал)))

Я не стала пока говорить сестре, сколько ещё писем ей предстоит получить;)

Пикабушники, верьте в чудеса. Они случаются. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись на мою просьбу. Вы сделали одного ребенка невероятно счастливым и укрепили детскую веру в чудо.
Я обязательно создам ещё пару фото-отчётов, по мере того, как Поля будет получать письма. С Новым Годом и Рождеством!

P. S. Надеюсь, я указала все нужные хэштеги, чтобы пост не вызвал возмущение общественности.

Показать полностью 4
60

Переезд детского хосписа в Москве. Почти финал.

Всем привет!

Наверное, этот пост - один из последних с просьбой помочь руками детскому хоспису "Дом с маяком". Уже несколько раз, благодаря пикабушникам, удавалось обеспечить переезды. Отчет тут. :)

Сейчас стройка стационара хосписа закончена (помощь сейчас оказывается в основном на дому) и потихоньку готовится грандиозный переезд из офиса на Электрозаводской улице в стационар на Долгоруковской.

Очень многие из тех, кто помогали, просили дать знать, когда нужна помощь, но не готовы вливаться в дружные ряды постоянных волонтеров. А один анонимный пикабушник "не волонтер" принял участие во всех возможных переездах (привет, @Darkpriestt ).  Поэтому возникла идея сделать чатик в зеленом мессенджере (без спама и регистрации) и групповую рассылку по электронной почте "Мужская помощь". Разумеется, участие в ней ни к чему не обязывает и никакого спама тоже не будет - только по делу и добровольно. Группа и рассылка будут дублироваться.

И продублирую сюда волонтерскую рассылку, поскольку помощь нужна прямо на следующей неделе, а собрать народ в рабочее время капец как сложно.

"10 декабря, понедельник, в 9-10 утра погрузить в "Лефорте" на ул. Электрозаводская, 27, стр. 6 мониторы, столы, стулья и выгрузить потом все в нашем стационаре на ул. Долгоруковская, 30.

Также очень нужна помощь 4-х мужчин в течение недели в будни с 9-10.00 и до 18.00 на 3-4 часа, чтобы перетащить вещи из одних комнат в другие. Это необходимо для организации рабочих мест для новых сотрудников."

Ну и если у кого-то будут вопросы или желание кинуть в меня помидором, всегда готов ответить в комментариях. Единственное "но", я - обычный постоянный волонтер детского хосписа "Дом с маяком" и могу говорить только от своего лица.

Если есть желание подписаться на рассылку или помочь с переездом, напишите, пожалуйста, письмо на почту: negabaritno@yandex.ru .

З.ы. постарался проставить максимум тегов, чтобы те, кто не хочет видеть просьбы о помощи не видели пост. :)

316

Новогодний подарок из сурового Норильска (суровее, чем Челябинск)

Дратути.

Да, я всегда считала Норильск суровее многих других российских городов, да и уехать оттуда посложнее будет, чем из Омска, но посылочка от Дедушки Мороза сумела преодолеть свой путь до Москвы, и даже Почта России не смогла остановить и потерять её.

В "АДМ" примаю участие впервые, всё так волнительно, как перед первым свиданием😁

Раз город суровый, то и метод вскрытия тоже будет суровый🤓  отсутствует инспекция в составе кота (живёт сейчас у моей мамы) и мужа (в командировке в не менее суровом Кемерово на шахтах), буду усердствовать за троих.

Новогодний подарок из сурового Норильска (суровее, чем Челябинск) Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Сила Пикабу, Чудо, Радость, Норильск, Видео, Длиннопост

Посылка доехала в целости и сохранности, пломба на месте, Дедушка, не переживай🤗

Упакована будь здоров (Господи, вот бы у нас дороги так строили, как упакована эта посылка).

А дальше пошли новогодние чудеса: что-то длинное и что-то красное😁

Новогодний подарок из сурового Норильска (суровее, чем Челябинск) Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Сила Пикабу, Чудо, Радость, Норильск, Видео, Длиннопост

Очень чёткая инструкция, люблю такие. И всё такое суровое и хорошо запакованное😊 ейн цвей дрей

Маленькое письмо с пикабушной печенюхой, дублирующее инструкцию (ну так, на всякий случай🤭)

Первый пошёл: длинная штука. Очень длинная. А я люблю длинные штуки, они напоминают мне о... тяжелоатлетическом грифе. Да, суровый подарок достался суровой любительнице пауэрлифтинга и силового экстрима🏋️♀️

Тубус, знаете ли, тоже хорош.

Календарь с котищем-кунищем😀 очень похожим на нашего. Будь кот под рукой, всенепременно полежал бы (коробки он не любит, а вот сумки и прочие плоские предметы - хлебом не корми, дай полежать). Ниже на фото он, сторожит летом в деревне огурцы в 10-литровых вёдрах.

Сдедующий на очереди - маленький подарочек в красной упаковке, а там...

... самая суровая часть подарка - руда! Из самого Норильска! Она такая же металлическая, как музыка, которую я слушаю, и гири, которые поднимаю❤❤❤

Такая тяжёлая и такая металлическая❤❤❤ такие частички  словно погружают в другой мир, в то, чем живут другие города, другие люди *философские размышления*

В большой красной коробке - сладости, магнитики и, неожиданно, носки🤔 Дедушка Мороз написал, что это - "месть девушкам за 23 февраля". Ну ничего, у меня есть твой обратный адрес, я тебе тоже отомщу😁

Магнитики уже поселились на холодильнике. И нет, магнитик справа не перевёрнут вверх ногами, просто я хочу смотреть на жаркий июнь.

Я старый солдат и не знаю слов любви, но в этот раз ко мне вернулось новогоднее чувство праздника и предвкушения чуда, спасибо тебе большое, суровый норильский Дедушка Мороз.

Внучке из Киева мой пiдарок уже готовится, осталось мелочи дособирать, и в путь💪

Показать полностью 12 1
96

Новосибирское Чудо Пикабу 2018

Первый пост на Пикабу и будет он о чуде. Чуде Пикабу:) огромное спасибо моей Снегурочке  @M5430 за подарок! Как только трек показал что посылка на почте - тут же помчалась получать! На удивление очереди не было и чудо получила я быстро)) с нетерпением вскрыла и ... на меня смотрит Брутальный Санта на не менее Брутальном Олене хд

Новосибирское Чудо Пикабу 2018 Сила Пикабу, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Посылка, Длиннопост

а внутри... каждый подарочек упакован отдельно! Котоинспекция не дремлет!

Новосибирское Чудо Пикабу 2018 Сила Пикабу, Новогодний обмен подарками, Обмен подарками, Посылка, Длиннопост

Ничего криминального не обнаружено, только Новогоднее настроение! Крутой магнитик тут же занял своё место на холодильнике. ВОооон тот с белкой и орешком!

Самое интересное ожидало далее. Новогодний носочек тут же уволок племяшик и больше я его не видела, хех. Сфотать не удалось) зато удалось всё остальное. Конфетки оказались невероятно вкусными и не прожили и пары дней. Мыло вкусно пахло корицой, обожаю корицу! Как только Снегурочка догадалась. Крутые свечки ждут своего часа, как и тетрадь. Ведь скоро сессия и она как нельзя кстати. Супер открыточки) обязательно буду использовать по назначению. Коллекцию также пополнил значок с лисичкой, фыр-фыр!  Больше всего порадовал крутой календарик с Доктором Кто (хувиние навсегда со мной круглый год) и СУНДУУУУУК! Настоящий крутой деревянный СУНДУУУУК! Этого я не ожидала. СПАСИБО ТЕБЕ @M5430!

А также традиционный котейка в конце) независимый британец Борис.

Показать полностью 4
175

Обмен подарками Семей-Караганда. У меня самый лучший Санта!

Когда в этом году я решила поучаствовать в новогоднем Чуде Пикабу, я примерно представляла что получу в подарок, потому что и сама отправила подобное)) конфеты,магнитики и т.д. И я считаю это прекрасным подарком. Но! Мой Санта меня удивил))) обо всем по порядку.
Мне было назначено быть отправителем для @Nikolfus из города Семей. После нашей с ним короткой переписки об интересах прошло какое то время, и у меня в жизни возникли непредвиденные финансовые растраты, о чем я и уведомила в письме для чудо.Пикабу. Мол,не получается,не хочу протянуть время и расстроить человека. После этого прошла пара недель,я поняла,что если сильно постараюсь,то смогу таки обрадовать человека посылкой,уж очень желание большое было ))) я написала нарямую Николаю, и оказывается он не знал что делать после моего отказа ,я то думала,что ему уже выбрали другого Санту! В общем, было решено наше "соглашение об обмене" возобновить))) я в спешке собирала подарок и успела отправить до дня независимости 16 декабря, так как в Казахстане на этот праздник в этом году люди отдыхали аж 5 дней,соответственно почта не работала. Трек код упал на почту моему получателю, я благополучно забыла об этом,погрузившись в свои дела.Пришел ответ Николая - заболел,нахожусь в больнице, очень извиняюсь. Я пожелала скорейшего выздоровления. Вспомнив о посылке через дней 5-6,я проследила код и мне высветилось - Вручена адресату. Я написала письмо Николаю, но в ответ было молчание. Человек я переживательный, думаю как так,мой Санта в больнице,а коробка вручена. И набравшись смелости,написала в ватсап как его дела и здоровье,а также упомянув и о посылке. Николай меня успокоил. Сказал что завтра он выписывается,коробка у его знакомого почтальона,все нормально. И снова молчание на 3 дня. Вчера я снова обнаглела и написала,но сообщения остались без ответа.. Сегодня утром я в расстроенных чувствах написала что мне все понятно + грустный смайл. И мой Санта мне ответил! Что очень извиняется и хочет доставить подарок мне до НГ,а также уточнил снова мои координаты))) Честно, я не верила что посылку можно доставить за полдня из Семея до Караганды (а точнее, города - спутника рядом). Но в 7 вечера раздался стук в дверь )) на пороге стояла девушка - курьер с огромной корзиной в руках

Обмен подарками Семей-Караганда. У меня самый лучший Санта! Обмен подарками, Сила Пикабу, Новогоднее чудо, Длиннопост

Если честно,силы нужны были не малые,чтобы донести это до стола. (отдельный респект курьеру,которая затащила ее на 2 этаж.) Мы с мужем были ошарашены, поэтому извиняюсь за качество фото,руки тряслись)) Корзина была наполнена фруктами,шампанским,коробкой конфет,цветами и ПРЕКРАСНЫМ АНГЕЛОМ

Обмен подарками Семей-Караганда. У меня самый лучший Санта! Обмен подарками, Сила Пикабу, Новогоднее чудо, Длиннопост

Дорогой @Nikolfus у меня нет слов описать свои эмоции. Я наверно сегодня не усну. Простите меня за недоверие еще раз. Такого подарка мне еще никто не дарил))мой муж сказал,что это подстава какая то и слегка расстроился))) В голове у меня сумбур, я еще раз благодарю Вас, спасибо огромное,счастья вам,благополучия!с наступающим!!!

П.с. Доча заценила цветы ))))

Показать полностью 4
110

Чудо Пикабу в действии!

На этих выходных мой чудо подарок от многоувожаемого @borschgaming !

Скажу сразу - хочется сказать огромное спасибо организаторам и людям, которые вот так бескорыстно, с добротой и любовью дарят такие подарки.

Честно не ожидал такой, нет.... ТАКОЙ посылки!

Придя на почту меня ожидала огромная коробка

Чудо Пикабу в действии! Новый Год, Сила Пикабу, Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Волшебство

сказать что я был удивлён - ничего не сказать...Я думал была где то ошибка.

Чудо Пикабу в действии! Новый Год, Сила Пикабу, Обмен подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Волшебство

Открывали всей семьёй. В восторге были все!

Как вы можете заметить в одном из пакетов бумага из шредера - это заслуживает отдельный пост, но скажу тут что в всоторге от бумаги был мой старший сын - пока мы распаковывали подарки - он сделал вот это.

Подарочки самые наилучшие!

Всё аккуратно упаковано и с любовью и креативом подписано!

Отдельно хочу сказать большое спасибо за плед! Я в силу своих привычек не сплю под одеялом и новый плед - для меня стал очень приятным подарком!

Отдельно спасибо за книги - книги моего детства - приятно будет почитать на зимним вечером!

И конечно же как без новогодней открытки!

Вот такой подарочек должен ждать каждого под ёлочкой)

PS и напоследок - не хватает рейтинга выложить видео как мой сын играл с бумагой от шредера. Выложу в комментариях.

Эмоции зашкаливают. Всем спасибо и с наступающим!

Показать полностью 7
37

Что, Пикабу, соревнуемся?

Мой первый кактусиный пост неожиданно улетел в горячее, а в комментариях я нашла неравнодушных, которые очень не прочь получить кактусят. К почте я всегда относилась с подозрением, но почему бы и нет?
Итак, дано:
кучка пикабушников без кактусят и кучка кактусят в роли положительных персонажей; погода и бюрократия будут им противостоять.

Что, Пикабу, соревнуемся? Кактус, Обмен подарками, Сила Пикабу, Почта, Почта России

План: берём n-ное число пикабушников из разных стран и городов, в один день отправляем им по кактусику. Ждём, дойдут ли, и когда. Кто быстрее, у того больше шансов откачать кактус от холода и голода:) Контакты свои я оставляла где-то в комментариях.

P.S. на тайного Санту я не успела, давайте хоть кактусы подарю)

46

Мои новогодний обмен подарками

АААААААААааааа, моему счастью нет предела!! Наконец-то в этом году и я решила поучаствовать в новогоднем обмене подарками на ПИКАБУ! 2 прошлых года я смотрела на это мероприятие и все не решалась. Теперь я тоже участник! Вчера я была на работе, позвонил муж и спросил, а какую посылку ты ждешь. Как же я кричала в трубку ураааа, в общем коробочку принесли даже мне домой, но т.к. меня там не оказалось, оставили извещение. Едва дождавшись обеда я прыгнула в маршрутку и поехала на почту, туда я бежала как Форест Гамп, вот клянусь, давно я так не бегала. А тут была ограничена во времени, но посылку нужно же было забрать. Иначе бы я просто не дожила до следующего дня. На почте мою посылку как-то долго не могли найти. Вредная тетенька начала задавать вопросы, на которые я не знала ответы. Извещения то у меня с собой нет было. Спрашивает мол, а откуда пришла? А какой вес, размер? На что я лишь могла ответить, что не знаю. Сама чуть не подпрыгивала от нетерпения.

И вооттт, ТАДАММММ! Все же нашли мой заветный подарочек, 3,5 кг :) когда вынесли коробку, мне кажется  я даже пустила слезу, прям там, на почте. Схватив посылку под мышку, полетела пулей домой - скорее открывать. Друзья, это просто непередаваемое ощущение счастья и вера в честных людей! Дорогая @mamamani, ты просто волшебница!!!

В коробке было столько всего - кружка, прихватки, полотенца, конфеты, шоколадки, еженедельник с котиками, календарь, ЯШМА (теперь я знаю что это такое), новогодний носок, майка сыну, всякие штуки для ногтей (кстати, твоя гордость - втирки, очень кстати). Конечно про себя я немного рассказывала, что бы отправитель знал что примерно мне можно подарить. Но СНУДДДДД - про него вообще ничего нигде не было, а в подарке лежал большой синий снуд, я просто фанат таких вещей. Не знаю на каков уровне @mamamani это прочувствовала, но это просто 100% попадание в яблочко! А письмо какое, его я перечитала раз 5 минимум, благодаря ему теперь я знаю, про г.Орск, который находится за 2000км от моего города.

Ну и фотоотчет во вложении конечно.

Мои новогодний обмен подарками Обмен подарками, Новогоднее чудо, Сила Пикабу, Длиннопост
Мои новогодний обмен подарками Обмен подарками, Новогоднее чудо, Сила Пикабу, Длиннопост

Ну и в конце моя счастливая моська в теплом снудееее.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: