7335

Помогите найти!2

UPD:

НАШЛИ! ЖИВЫ!

Пропавших в уральском лесу детей из Тюмени нашли живыми. Сейчас их увозят из леса, чтобы передать для осмотра медикам скорой помощи.

Стало известно, что Вику и Гришу нашли ночью — их обнаружил мужчина, который прочесывал лес на квадроцикле.

— Сейчас детей на тракторе доставили из леса для оказания им необходимой помощи, — уточнили в областном СК.

— С детьми находятся и их любимые четвероногие питомцы. Ребят уже накормили и  передали бригаде скорой медпомощи для тщательного осмотра состояния здоровья. Спецоперации дан отбой, — отметил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

https://t.me/e1_news/149813

https://72.ru/text/incidents/2024/06/08/73680755/

Помогите найти! Лиза Алерт, Поиск людей, Без рейтинга, Поиск, Свердловская область, Повтор

4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе.

На востоке Свердловской области продолжаются поиски 12-летнего Гриши Крепп и его 10-летней сестры Вики, которые пропали три дня назад. В операции участвуют сотрудники МЧС и волонтеры, к поискам стали присоединяться специалисты из других регионов — отряд МЧС усилили еще 20 спасателей из Тюменской области, а из Новосибирска на помощь вылетели волонтеры спасательного отряда "Лиза Алерт" подключились их коллеги из Челябинска и Кургана. Ночью на место поисков прибыл координатор из Москвы, который специализируется на поисках детей, но пока все безрезультатно.

4 июня дети ушли с дедушкой на рыбалку в лес к реке Липке вблизи деревни Бурмакина в Слободо-Туринском районе. По пути назад семья заблудилась.

Как рассказала мама Гриши и Вики, в какой-то момент потерявшимся показалось, что они уже вышли к деревне и дети решили бежать вперед. Однако это была ошибка: вместо того чтобы выйти к магазину, они потерялись еще раз, на этот раз без деда. Ему в итоге удалось выйти из леса, но точно объяснить, что произошло, дедушка не смог — у него недавно был инсульт, мужчина путается в показаниях. Два дня родственники пытались найти детей сами, 6 июня обратились в полицию, подключили спасателей и волонтеров.

Вместе с пропавшими детьми в лесу остались две собаки породы бигль, которые никогда не отходят от детей. С собой у пропавших были спички, соль, вода и немного еды. Их мама, Альфия Шамсутдинова, говорит, что ориентироваться в лесу они не умеют. Да и местность ребятам не знакомая — живут они в Тюмени, в деревне у них дача, участки при этом купили недавно.

https://76.ru/text/incidents/2024/06/07/73674488/

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=78418