Полно было уже инфы про Тайфун-М - но тут в подробностях и показывают и описывают видео от РЕНТВ лучшее

и вообще ну РЕНТВ любит про инопланетян снимать сюжеты ну и что? зато у них про военную технику лучшие передачи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг - армейский бескапотник это ничего хорошего. В исключении - носатые. А простой бескапотник это верная смерть((
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
почему же?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На мину когда наезжает - то, если мина мощная, то ошметки мины и двигателя летят в экипаж, а если слабая, то экипаж оказывается сидящим на полыхающем моторе. Хотя, все истории подрыва мин под бескапотниками, так или иначе губили ноги экипажа.
А бескапотник (а-ля Урал) или носатик (а-ля БАЗ) - выносят кабину назад/вперед от первой оси, и при наезде на мину ох..евший, но живой экипаж имеет все шансы свалить из подбитой машины живыми и здоровыми.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а помоему все мины уже знают что надо подождать прежде чем взорваться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для противопехотной, особенно прыгающей мины это важно, чтобы взорваться уже в порядках, а не на головном. Хотя ее заряда не должно хватать для пробития днища, если она выскочит вдоль борта уже за колесом броневика. Но, противотанковая, если не будет взрываться прямо под колесом, может вообще урона не нанести - проскочит ее техника.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут в видео вообще говорят что противопехотная даже шинам не страшна, не что самому броневику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жвука неть(( Но в сути, я не говорил, что ППМ может нанести броневику вред, не для этого придумана.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в КБ не дураки сидят, чай знают что делают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же конкурсные машины. Волк 6х6 там почему то не участвовал, я не знаю почему, может он полегче будет или вместимость меньше. А соревнование вышло между камазовским Тайфун-М (~42мил.руб) и ураловским Тайфун (~38мил.руб). Просто каждое КБ осталось верно своим традициям. Камаз изворачивался с пиханием дрыги под кабину, Урал отсек дрыгу от кабины к черту.
Автор поста оценил этот комментарий
тьфу, поправочка *...А капотник (а-ля Урал)...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку