Пол года в Иннополисе

Прочитав сий пост http://pikabu.ru/story/innopolis__che_da_kak_4835156 и комментарии под ним, решил всё же написать о своей жизни в Иннополисе. Я тут живу с августа. И да за пост мне не платили :)

Бывший и нынешний родной город:

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

Если вы сторонник дискотек, тусняка и прочего, то город явно не для Вас, хотя у нас тоже случаются тусняки:

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост
Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

Но всё же город для тех, кто устал от суеты и хочет работать, зарабатывать и расти как спец.

Про жильё:

Я сперва жил в однушке, потом переселился в двушку. Аредна за однушку 7 за двушку 10 плюс коммуналка 4-6 тысяч. Живёшь в арендном жилье. При заезде есть мебель, техника: телевизор-микроволновка-стиралка и ещё по мелочи. Аренду хотят сделать так, первые 2 года платишь 10, третий год 15 потом 25 - сделано для того, чтобы долго не занимал арендное жилье - либо покупай своё, либо Иннополис не для тебя...

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

На данный момент построено 16 домов, начали строить 5-6 кварталы арендного жилья, вот прям на неделе. Дома заселяются быстро по мере сдачи. Планируют в марте начать ещё строительство ещё одного квартала под ипотечное жильё.

Вид из кухни однушки:

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

О погоде...

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

Город расположен на горке между двух рек, да ещё и Казань рядом...осенью очень ветрено и туманно...Зато воздух свежий...и вообще бодрит когда тебя с утра избивает снег :)

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост
Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост
Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

Но мне как то уже стало привычно- судьба собачника чо. Да и на работу можно ездить на авто :) Да пешком быстрее, но всё же я ленивая жопа. Особенно когда в доме тёплые парковки.

Кстати да, без машины тут всё же туго, не смотря на бесплатные авто до Казани. Я не сильно выезжаю из города - либо в Ашан раз в 2 недели либо в Чебоксары в гости к маме.

До Казани ехать час, до центра. Зато без пробок кхе-кхе привет Москвичам.

Чем подкупает город: Отношением! Во первых очень забавно, что есть телеграм чаты для всего...все хобби, мамочки-собачники, чаты домов, бара, пиццерий и прочего. Очень быстро привыкаешь, что можно в чатике магазина спросить "Есть ли у вас руккала" или в чате дома попросить соседей не шуметь.

Ещё пример отношения: Жители города ходили в лесок делать шашлыки - не пожаробезопастно подумала мерия и вуаля - в городе есть оборудованная шашлычная зона:

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

Или мы собачники задолбали яжмамочек. Поступила жалоба мол нехорошо, чтобы собаки гуляли толпой без намордников и поводков. В большинстве городов поступили бы просто - непущать и наказать. В иннополисе сделали по другому: представитель мерии встретился с нами для консультации и сделали собачникам площадку - все счастливы и довольны.

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

Именно это и подкупает в Иннополисе - атмосфера города. Взаимовыручка (чатик попутчиков тоже есть да) и понимание между мерией-горожанами и так далее. В городе сейчас живёт около 2000 жителей, кстати, на всех фотках мало людей потому что, обычно, город фоткают "туристы" которые приезжают либо в рабочее время, либо в выходные, когда в городе действительно мало народу.

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

В реальности, вечерами во дворах полно детей, и по утрам бывают микропробки при выезде из жилого комплекса. Ну наверно на этом всё, привет от Лабрадорьей стаи города Иннополиса:

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост

И с радостью отвечу на ваши вопросы:

Пол года в Иннополисе Иннополис, Лабрадор, Длиннопост