Покупка бу телефонов. Xz1

Люблю я покупать бу устройства, ибо дешевле. Но иногда попадаются интересные экземпляры. Купил я однажды sony xperia xz1, цена интересная была. На почте проверил основные функции. Все рабочее. На радостях прошел 100 метров от почты, достаю из кармана, а он не включается. Все перепробовал - не работает. Зажал все кнопки, услышал вибрацию, включился. Тестирую - нет косяков. Спустя несколько минут после блокировки опять потух. Потом ради интереса решил послушать музыку. Если сдохнет, то услышу, а он не дохнет все. Решил я включить музыку, но без звука, на рипите - и работает. Но как только я включаю видео, музыка гаснет. Нужно было что-то придумать. Сначала искал приложение, которое бы играло на фоне, вместе с другими приложениями, но затея оказалась неудачной. Потом решил скачать макродроид, через него махинации поделать, раз, наверное, пятнадцать переделывал, и нашел формулу, но вышел другой косяк. Батарея съедается музыкой, не сильно, но в режиме ожидания за несколько дней он тухнет. Мне этот сценарий не понравился, решил его продать. Как ни странно, но покупатель нашелся. Продал я даже на 100 единиц дороже. Объяснил в чем подвох аппарата, и как вы думаете, а оно же, покупатель согласился, у него была такая модель, но свою разбил. Потом проходит 2 недели после приобретения, звонит покупатель, говорит мне спасибо, все работает как часы. Вот так я немного наткнулся на обман, но в итоге немного дал жизнь аппарату и осчастливил покупателя) а батарея, кстати, была в ёмкости где-то процентов 95.

Покупка бу телефонов. Xz1 Sony, Смартфон, Покупка