Погода подвела...

На выходные все метеосводки обещали хорошую безоблачную погоду, и я с родителями решила воспользоваться шансом провести отличные дни на даче. Сказано – сделано. 6 соток встретили нас привычной работой – полить, прополоть, собрать. Когда все дела были переделаны, я отправилась в лес. Уже на путь к нему, в душу закрались сомнения о правдивости прогноза погоды. Подтверждал сомнения начавшийся мелкий дождик. Быстро пробежавшись по лесу в поисках даров природы, вернулась на дачу. Посмотрев на хмурое небо и убедившись, что моя помощь больше не нужна, решила вернуться в город. Прогулка до автобусной остановке в предгрозовой атмосфере – отдельная эстетика.  Но вот путь пройден, осталось дождаться пазика. И тут ливануло в первый раз. На мое счастье, на остановке была я одна и места «под козырьком» хватило. Потом пересадка. И вновь повезло успеть добежать до крытой автостанции. Начался не просто ливень, а что-то близкое к всемирному потопу. Попавший под поток воды голубь с трудом смог долететь до сухого места, откуда глядел на окружающих с укоризной во взгляде. Всю дорогу до города лило с разной степенью интенсивности. И вот остался последний рывок. Нужная маршрутка пришла на удивление быстро. Я почти сухой могла добраться до дома… Но в четвертый раз удача не сработала. За те двести метров, что отделяли меня о дома, я вымокла до нитки. Хорошо хоть дома есть горячая вода.

Удивительно, но букет цветов пережил все перипетии лучше меня.

Будьте такими же стойкими, как эти цветы)

А гисметео быстро переобулся, сменив прогноз на «ливень с грозами».  

Погода подвела... Цветы, Истории из жизни, Погода