Поездка за плечиками

Дело было два года назад, в конце августа. Все мамы готовились к новому учебному году, так и мы с подругой готовили своих сыновей: стирка, глажка, организация системы хранения. В один из выходных, созвонившись, обсудили всё: что готово и что нет, ну и, конечно, как мы уже устали. И тут подруга говорит: «а поехали в Екатеринбург за плечиками?!»

Почти 500 км туда-обратно, чтобы купить плечики для рубашек и пиджаков? Чтобы отдохнуть от подготовки к школе и вдохнуть воздуха, расслабившись вдвоем с самой близкой и любимой подругой???

Да! Конечно едем!!!

Мы собрались менее чем за час. По пути останавливались перекусить, попить кофе, посмотреть на красоту нашей Уральской природы, подышать воздухом и просто поболтать. В Екатеринбурге мы покормили уточек на набережной, поднялись на смотровую площадку, попрыгали по гигантской клавиатуре (девочки чуток за 30), заблудились в огромном торговом комплексе, там, кстати, я увидела копию своей подруги (см. фото) и чуть не забыли про плечики. Потом вдоволь нагулявшись по гипермаркетам и, конечно, уже купив плечики, выдвинулись в сторону Челябинска, глядя на закат с небольшим чувством печали. Прекрасный день подходил к концу.

Да, это не длительная поездка, не большое путешествие. Были и недельные поездки, но рассказать хотелось именно об этом однодневном путешествии. Оно короткое, но самое яркое, неожиданное и запоминающееся в моей жизни, возможно потому что спонтанное и в самой лучшей компании!

В нашем словарном обиходе появился свой фразеологизм «поехать за плечиками». Девочки, девушки, женщины! «Ездите за плечиками» со своими лучшими подругами, иногда такой день заряжает на год вперед! Он просто необходим нам!

К сожалению, сейчас мы не общаемся. Никто не виноват, так получилось. Я знаю, что она скучает по мне, моя самая лучшая и близкая подруга. И я очень скучаю. И очень верю, что мы снова когда-нибудь рванем «за плечиками».

Поездка за плечиками Подруга, Покупка, Веселье, Екатеринбург, Челябинск