3

Подарки своими руками.

Всем привет! Много в январе случилось приятностей, а одна из них состояла в том что, ко мне приехал мой молодой человек. 14 числа у него было день рождения и я как истинная рукодельница решила связать ему в подарок шапку, зима же все таки. Просил он её связать с оленями, связала...

Подарки своими руками. Подарки, Своими руками, Шаль, Шапка, Вязание

Связала вот такую, сказала что олени убежали)))

После решила связать косынку, ни для кого то, а просто так, чтоб была, но из за того что делала прибавки не правильно, а распускать уже не хотелось, пришлось докупить еще пряжи и получилась большая и мягкая шаль.

Подарки своими руками. Подарки, Своими руками, Шаль, Шапка, Вязание

Когда косынка - шаль была на пол пути к созданию, выяснилось, что у мамы молодого человека тоже день рождения в январе. В общем, сейчас я пишу этот пост, а он в поезде, едет домой в шапке без оленей и с шалью для мамы)

Найдены возможные дубликаты

0
И вяжешь классно и сама симпатичная, наверное и готовишь хорошо)
раскрыть ветку 3
0
Нуууу..пока никого не отравила)
раскрыть ветку 2
0
Но пыталась?)
раскрыть ветку 1
0
А куда олени убежали?
раскрыть ветку 2
+2
в лес) обещала мч в следующий раз их догнать))
0
Вместе с МЧ к маме.
0
Госпади!.. это офигенно!
Похожие посты
99

Тойлет папер холдер (Туалетный бумагодержатель)

Для суровых засранцев - суровый бумагодержатель.

Прекрасная идея для дизайна и отличный собеседник))

Тойлет папер холдер (Туалетный бумагодержатель) Туалет, Сварка, Поделки, Своими руками, Подарки, Рукоделие, Железо, Держатель, Длиннопост
Тойлет папер холдер (Туалетный бумагодержатель) Туалет, Сварка, Поделки, Своими руками, Подарки, Рукоделие, Железо, Держатель, Длиннопост
Показать полностью 2
85

Родион

Этот яркий красавчик остался у моего сына. Жираф был еще не довязан и уже было ясно, что хозяин есть.
Так сложилось, что мой сыночек очень спокойно относится к игрушкам, которые я вяжу.
Но этот жираф не оставил его равнодушным.
У него есть собака Соня( одна из первых игрушек, которую я связала (так сказать тестовый образец) ,белый заяц ( не совсем удачный образец) и теперь он - ОРАНЖЕВЫЙ ЖИРАФ!!!
С собакой он ходит к доктору, заяц просто сидит на кроватке, а вот жираф.. он с ним разговаривает, обнимает. Даже дал ему имя Родион
Вот такая любовь.

Родион Жираф, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Подарки, Длиннопост
Родион Жираф, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Подарки, Длиннопост

Плюшевая пряжа, глазки на безопасном креплении, рост примерно 38 см.

Показать полностью 3
55

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
82

Свитера "Мишки"

Пикабу, добрый день!

В Казани бабье лето - солнышко, тепло, и, наконец-то, удалось красиво сфотографировать свитера, которые я связала для своих малышек.
Впервые выкладываю пост в пятницу, так что это своего рода первое "Пятничное мое".

Свитера "Мишки" Вязание, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Вязание спицами, Длиннопост

Свитера связаны из Alize Lanagold classic 240м/100 грамм в два сложения.

Свитера "Мишки" Вязание, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Вязание спицами, Длиннопост

Вязать начала снизу, резинкой 2*1, затем перешла на гладь. Довязала до проймы, связала полосатые рукава, равномерно делая прибавки по длине. Далее собрала все на одну спицу и вязала убавляя петли по линии реглана (8 петель каждые 2 ряда).

По регланной линии - жгут 1*1.
Горловину формировала убавками аналогично Морскому свитеру из предыдущего поста, затем набрала петли по горловине и связала воротник резинкой 2*1.
Перед свитера украсила термонаклейкой с пайетками-перевертышами.

Мои девочки довольны - все блестит и сверкает!
И мама довольна - теперь готовы к любой погоде.

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 3
41

Шапка Джагхеда Джонса

Всем приветики!

Я здесь первый день, надеюсь, не последний.

Хочу показать самый свежий готовый заказ. Как понятно из заголовка, это шапка Джагхеда, известная также под названием шапка-корона.

Сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать о персонаже.

А про шапку могу =)

Она мужская, на охват головы до 58. Достаточно тёплая для поздней осени и ранней весны.

Шапка Джагхеда Джонса Шапка, Степногорск, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Рукоделие
111

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
204

Теплый, уютный, клетчатый...не плед

В осени есть и свои плюсы. Наконец можно завернуться в уютные вещи. А тем более приятно, что сделаны они своими руками. Таким вот шерстяным шарфом пополнила свой гардероб, связался на одном дыхании.

Связан из бобинного итальянского мериноса 1500м/100гр, в три нити, с добавлением шелка на хлопке, на спицах номер 3.

Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Показать полностью 2
629

Вязаная пчела

*С упрёком смотрит на 2020 год*

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

А где жало? А вот оно

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 20 см без учета "рожек";

Без опоры не стоит.

Показать полностью 1
83

Осень настала, пора утепляться

Наконец воплотила в жизнь мою любимую клетку. Получился шерстяной палантин с добавлением шёлка.

Осень настала, пора утепляться Вязание, Вязание спицами, Шарф, Своими руками, Рукоделие без процесса, Шаль, Палантин, Длиннопост
Осень настала, пора утепляться Вязание, Вязание спицами, Шарф, Своими руками, Рукоделие без процесса, Шаль, Палантин, Длиннопост
Показать полностью 2
46

Подарок для мамы своими руками

Переодически у меня возникает желание вышивать. Делаю я это медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Однажды моя мама попросила вышить что-то для кухни, не долго думая я выбрала вот такой чайный сюжет.
На работу ушло примерно 4 месяца.
Вышивка моя, мама тоже моя, тег МОЁ.

Подарок для мамы своими руками Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Подарки
193

Миниатюрная куколка

Миниатюрная куколка Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Амигуруми, Вязание, Кукла, Рукоделие без процесса

Малышка связана крючком, рост около 6см, детали пришиты. Волосы можно расчесывать,шапочка снимается. Крючок 0,7, пряжа Пеликан, ирис Гамма. МК ami_doll

583

Шаль Kasia

Доброго времени суток всем!
Придумалась очередная шаль, образ которой созвучен с образом моей подруги. Обе милые, простые, элегантные и с изюминкой. И зовут их одинаково.

Шаль Kasia Длиннопост, Бактус, Платок, Шаль, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание

Шаль Kasia получилась размером 152×81см, пряжа YarnArt Flowers, моя любимая.
В шали 170 бусинок(!) двух цветов, ввязанных по ходу процесса.

Шаль Kasia Длиннопост, Бактус, Платок, Шаль, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание

Вот такая Kasia.

Показать полностью 4
141

Морской свитер

Пикабу, доброе утро!
Подустав от ажуров, кос и прочих вариаций чередования петель, решила связать несколько свитеров просто гладью.
Сегодня покажу Вам один из них, который связала своему племяннику.

Морской свитер Рукоделие, Вязание, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В сундуке уже давно лежала пряжа Пехорка Мериносовая, цвет лесной колокольчик (100г/200м).

Морской свитер Рукоделие, Вязание, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подобрала к нему подходящие цвета из остатков уже безымянной пряжи и начала вязать.
Начала снизу резинкой 2*1, затем без прибавок перешла на гладь. Довязав до проймы, связала рукава, собрала все на одну спицу. Далее решила поэкспериментировать и сделать реглан-рукав. Поначалу казалось, что он будет анатомически неправильным, но фактически он оказался очень удобным, ложился по плечу как надо.
Росток не вывязывала, для формирования горловины вязала поворотными рядами, закрывая петли. Затем набрала петли по краю горловины и связала воротник.

В качестве декора решила использовать термоаппликацию, с пайетками.

Свитер был вручен ещё летом и терпеливо ждал подходящей погоды.
С учётом резкого похолодания в Казани - Валера Свитер, настало твое время!

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 3
47

Немного состаренный ремень

Привет, заглянувшим!

Когда материал шикарен сам по себе, то и работать одно удовольствие!

Пряжка не совсем привычная, но оказалась очень удобной.

Немного состаренный ремень Рукоделие без процесса, Ремень, Пряжка, Изделия из кожи, Своими руками, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Пояс, Подарки, Рукоделие, Ремешок, Кожа, Латунь, Ручная работа, Поделки, Длиннопост
Немного состаренный ремень Рукоделие без процесса, Ремень, Пряжка, Изделия из кожи, Своими руками, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Пояс, Подарки, Рукоделие, Ремешок, Кожа, Латунь, Ручная работа, Поделки, Длиннопост

Материалы:

кожа растительного дубления ~4мм;

пряжка латунная никелированная 32мм;

финиш Nova от Kenda;

воск Columbus;

нить Army Roke 0.55.

Хорошего дня!

Показать полностью 3
113

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
872

Папа согласился быть фотомоделью

Наконец-то связала мужскую шапку.

И я не долго думая попросила папу попозировать для фото. На мое удивление он согласился и вот что у нас получилось 👏🏻👏🏻👏🏻

Кстати мне всю жизнь говорят, что я копия папы, наверно это так раз говорят, но я этого вообще не вижу 😳 а вы как думаете?

Папа согласился быть фотомоделью Шапка, Вязание спицами, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Папа согласился быть фотомоделью Шапка, Вязание спицами, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
57

Новая версия часов на Z5660M или ZM1040/ZM1042

Это будет небольшое продолжение поста Мои самые большие часы Nixie clock на Z5660M, в результате которого получились очень похожие часы:

Новая версия часов на Z5660M или ZM1040/ZM1042 Часы, Своими руками, Подарки, Ручная работа, Nixie clock, Самоделки, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Дело в том, что в процессе сборки прошлого экземпляра я обратил внимание на некоторые моменты, которые хотелось бы улучшить. А так как те часы уже радуют нового владельца, я  купил лампы на Авито и занялся сборкой новых.
Схема и прошивка, как обычно, взяты отсюда:
https://radiokot.ru/circuit/digital/home/160/
http://robocua.blogspot.com/2014/12/slvik-clock-vi.html

А вот плату я разрабатывал самостоятельно. Это уже 4 версия, кажется:

Новая версия часов на Z5660M или ZM1040/ZM1042 Часы, Своими руками, Подарки, Ручная работа, Nixie clock, Самоделки, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие

В этот раз я решил вернуться к электролитическим конденсаторам. Разместил их вот так "хитро" для уменьшения общей толщины:

Вот так это выглядит сбоку:

Первым делом собрал преобразователи 12 - 5 и 12 - 170:

Проверка наличия 12 Вольт на плате:

5 Вольт:

170 Вольт (значение зависит от точных номиналов резисторов в обратной связи):

Затем запаял все остальные детали, ножки для ламп (есть на Aliexpress и Еbay, находятся по запросу "nixie tube pin" или вроде того):

Получилось вот так:

Снизу:

Запуск (порядок цифр будет настроен позже):

К этому времени уже были куплены индикаторы zm1040, вот так выглядят часы с ними:

Для корпуса была куплена вот такая заготовка бубинги (ссылку не могу указать, так как это запрещено правилами, но при желании найти этот лот проблем не составит):

И на ЧПУ фрезере был изготовлен корпус (и по нему тоже сразу появились некоторые идеи для оптимизации):

Примерка платы:

Нижняя крышка корпуса. Сверху - предыдущая версия: вот насколько удалось уменьшить часы в этот раз:

Разметка и сверление отверстий, плата уже закреплена:

И пара фото после окончательной сборки:

Пишу я сюда как в свой личный блог, так что критика к содержанию поста не приветствуется.

А для предложений и пожеланий по конструкции и техническим решениям пишите но мою почту - matvey6191@gmail.com

Показать полностью 21
85

Пушистый подарок на 5 лет...

Пушистый подарок на 5 лет... Рукоделие, Котята, Вязаные игрушки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
Пушистый подарок на 5 лет... Рукоделие, Котята, Вязаные игрушки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками

Ранее утро. 5-летняя Алиса еще толком не разлепила глаза, но уже выпрыгивает из кровати – у нее сегодня день рождения и ей очень-очень хочется увидеть свои подарки.

Забегает в комнату мамы и папы – как же они могут еще спать! В такой день! Ну где он – мой подарок!

И вот заветный пакетик – а там…….там…. – котенок!!! Он такой удивительный: смотрит, шерстка как настоящая. У девочки слов нет от восторга – котенок это несбыточная мечта.

«И у меня не будет на него аллергии?» - еще не веря в свое счастье, спрашивает ребенок
«И я могу брать его с собой в садик?» - со счастьем в глазах, спрашивает Алиса

Вот так пушистые Друзья находят своих Хозяев! – история написана по реальным событиям)

Показать полностью 1
49

Необычная открытка своими руками

Приветствую вас! Сегодня в рамках пятничного тега "моё" я хотел бы поделиться способом изготовления необычной открытки на день рождения. Чем она необычна? - спросите вы, а я отвечу: такую открытку можно подарить лишь 4 раза в жизни, 2 из которых будут в неподходящем для ее понимания возрасте)
Итак, идея проста: это будет число в кубе
1³=1
2³=8
3³=27
4³=64
Я буду дарить на 27 лет.
Для реализации потребуется вот такой набор: можно обойтись без цветных карандашей, но с ними поярче)) Еще понадобится твердая поверхность, на которой будет не жалко резать картон, в моем случае это ДВП.

Необычная открытка своими руками Открытка, Подарки, Своими руками, Черчение, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подготовим развертку куба и соотнесем с размерами А4, чтобы влезло, добавим доп секции для склейки: грани - 60 мм; доп секции - 6 мм.
Зеленые линии - линии будущего сгиба, разрезать по ним лист не нужно, надрезать только на половину толщины. Потренируйтесь на картоне, пробуя разный нажим.
Красные - разрез.
Чтобы в будущем все без проблем сложилось в куб, нужно на дополнительных секциях срезать углы, лучше сделать отступ более 6 мм.
На одной грани делаем смотровое окошко.

Необычная открытка своими руками Открытка, Подарки, Своими руками, Черчение, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Обрезаем картон до 246*192 мм для удобства и размечаем

Вырезаем. На этапе сгибания стоит помнить о том, что сторона с надрезом должна остаться снаружи.

Теперь этап покраса(необязательный):
Если человек увлекается головоломками, можно взять покрас под кубик Рубика

Теперь подготовим внутренний элемент: вырежем и склеим две одинаковые цифры (не длиннее 6 см). Нижнюю часть (белую) не склеиваем, это нужно для дальнейшего крепления внутри куба. Красим по желанию

Двухсторонний скотч клеим на доп секции и на подставку для цифры. Подставка - квадрат 59*59 мм с прорезью в середине.
Я добавил ленточку для бантика на верхней грани, пропустив ее через доп разрезы

Сгибаем и склеиваем. Все доп секции должны остаться внутри куба

Подготовим цифру, закрепив ее в подставке, расправив не склеенные язычки в разные стороны.

Крепим ее внутри через окошко. Завязываем бантик.

Готово!

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: