Подарки

Привет пикабу!
Очень заезженная тема и я бы хотел обсудить её с вами. Может кто-то, когда-то задумывался на счёт подарков во время отношений Мужчины и Девушки!
Как правило Мужчина должен дарить Девушке подарки. Иногда без причины и всегда в определённые даты... такие как День рождения, новый год, 8 марта... Но есть ещё и первый месяц встречи, 3... пол года.. и год..
Так вот. Девушки по идеи тоже должны дарить что-то. Под словом "что-то" может подразумевается всякая хрень. Так как Мужчине не важно что она дарит, а то что вообще проявляет таким образом внимание! Не говорю о всех девушках, но всё же есть которые не дарят нечего! Может это быть связанно с деньгами.. может и с другой причиной.
Честно говоря я начал задумываться об этом только вчера, так как вчера у меня с девушкой исполнилось пол года. Не говорю о том что это большой срок но всё же..
Я за день до встречи пошёл в магазин в больном виде (приболел) и купил большой букет цветов. И как-то я давно спрашивал у неё - "для тебя пол года что-то значат?" в ответ получал что-то вроде "Да! для меня это большой и важный срок."(как-то так. точно не помню)
Суть то в чём. Вот приезжаю я к ней, и дарю букет там и поцелуйчики и всякое такое.
Итог таков, что я немного расстроился по поводу того что я нечего не получил. Не имею в веду что я дарю подарки только для того чтобы получить что-то в замен! Просто было бы очень как приятно получить подарочек.
Почитал форумы и заметил основные отмазки девушек. Что-то типа такого - "Мужчина должен дарить девушке подарки а не на оборот", "Лучший подарок для мужчин это сами девушки" Или строить из себя невинность - "А разве девушка должна что-то дарить?"
Разве вы, женщины, не любите делать приятно своему мужчине? Под словом "приятно" я не о сэксе говорю... А о душевном удовлетворении.(не знаю как сформулировать) Скажу так. на первый месяц я получил большую карзину сладостей. И как-то межу получал по всякой мелочёвке.
Короче... Интересно будет почитать что вы думаете на эту тему. И не надо ваших этих "да всем насрать на твои проблемы.." или придумывать всякие оправдания.. Тема очень даже акультна! И она не обо мне, а о общей на мой взгляд проблеме или просто заблуждении.

Надеюсь суть изложил понятно.

(Русский некогда не учил, так как не из России. Возможны орфографические ошибки.)