Почта России, остановитесь

Когда Почта России делает очередной жизнерадостный пост в ВК, в комментарии набегают разгневанные продавцы, которые отправляют свои посылки за рубеж. Можете почитать: https://vk.com/russianpost

Это мой неполный список посылок, которые до сих пор не доставлены (подал заявления на розыск):

Почта России, остановитесь Почта России, Негатив

Мартовские посылки идут уже более 3 месяцев. Можете проверить любой трек.

Весь март и апрель я носил посылки на Почту России и радовался, что не смотря на коронавирус, дела идут. Почта России говорила, что все ОК, и продолжала принимать посылки.

В мае стало понятно, что происходит жесть. Покупатели стали спрашивать, где их посылки. Почта России молчала, даже тарифы подняли. Я остановил продажи и стал ждать.

Почта до сих пор продолжает принимать посылки и на сайте пишет:

<...> возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.

Но замедления не просто "возможны", они гарантированы. А еще гарантировано, что продавцу придется вернуть средства покупателю, и таким образом он останется и без товара и без денег, в том числе, потраченных на доставку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что - объявленную ценность не указывали при отправке?!
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто же хочет платить за страховку 4% от объявленной стоимости)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает мелкого пакета с ОЦ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляй как посылку. Упаковать в мелкую коробку - так даже сохранность выше будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И на 500р дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доставку оплачивает покупатель. Сумма рассчитывается и согласовывается заранее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет смысла, покупатель все равно не получит посылку.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это чтоб ты без денег не остался. Очевидно, же. Я даже на 500-рублёвые запчасти ценность указываю.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Почтовая служба и так несет ответственность за ваш груз. Для чего оплачивать дважды?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты что-то с низкой стоимостью отправляешь, тебе около 4000 компенсируют и всё. А с объявленной ценностью - полную стоимость.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в правилах где-то сказано про 4к?
Просто логика теряется. Я отправляю предмет. Почтовая служба берется его доставить и говорит, что я должен 4к рублей. Я их оплачиваю. Через месяц ПС говорит, прости, не получилось. Вот тебе 4к рублей, прощай. Все так?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, просто пишите стоимость товара. За него платить не надо, это же ваш товар. Это типа гарантия, на случай их косяка, что если потеряют - возмещают. Вы же итак платите деньги за отправку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве за объявленную ценность нет доплаты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, я ничего не платил за объявление цены. Сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось. Просто в случае чего они вернут максимум 4 тысячи, даже если ценность 100 тысяч. Разумеется, если это обычная доставка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прежде чем спорить изучил бы вопрос компенсации за утерю посылки. (1 СПЗ это около 100 руб.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээмммм.... а где я спорил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, показалось ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку