Почта россии или просто что делать?

Я участник такого крутого движения как посткроссинг. Оно очень мне нравится, хоть и затратно бывает.
Два месяца назад я отправила 17 писем за границу. 16 по 50р и 1 за 100 так как оно весило больше. Милая девушка посчитала это как 1000р, хотя как вы можете посчитать сами, выйдет 900. Ну ладно у меня настроение хорошее. Списала на то что утро и она не выспалась. Я заплатила, девушка выдала мне чек, но как она клеила марки я не видела(я на этой почте часто отправляю письма и до этого все норм было). И пошла я по своим делам. Письма были с открытками и в разные страны. Германия, Португалия, Беларусь, Китай, Япония и прочие страны. И как то забыла об этом. Обычно письма доходили. До Германии особо быстро. Сегодня зашла в свой профиль и ни одно не дошло. Ни одно. Из 17 писем ни одного.
Простите за фото с экрана.

Почта россии или просто что делать? Почта России, Почта, Postcrossing
Почта россии или просто что делать? Почта России, Почта, Postcrossing

Я чек то уж и давно выкинула и сейчас даже не знаю что делать. И ведь очень обидно. 17 писем, с открытками разным людям, которые их ждали.
А жаловатся на почту России бесполезно. Я потратила впустую больше 900 р(ведь и сами открытки стоят денег). А сейчас еще и новый год, так что работать они будут 2 часа в день и то навряд ли. Так часто отправляя письма я даже смирилась что операторы вечно считают их дороже чем на сайте или чем было вчера или завтра. Но такое первый раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посткроссинг подразумевает обмен открытками. Не увлекайтесь конвертами. Покупайте марки, наклеивайте самостоятельно, отправляйте через уличные ящики (но проверенные, рабочие - тут можно опросить других посткроссеров своего города). С конвертами, бандеролями то же самое. Прямо под марками подписать можно: прост.наземн.письмо/прост.наземн.бандероль. Пишите свой обратный адрес, русскими буквами и хотя бы по-мнимуму: улица, дом, квартира, индекс. Если что-то напутали с тарифами или адресом, есть шанс, что вернут с пометкой (доплатить/неверный адрес). Это, по идее, должно оплачиваться, но по факту марки иногда не гасят, просто исправляем косяки и всё. Следите за изменениями тарифов (меняются в начале года и примерно в апреле, актуальная информация всегда есть в русской ветке форума посткроссинга). Пройдитесь по профилем получателей,  может, вы ID записать забыли и их просто зарегистрировать не могут. Я иногда пишу, мол, не получали ли открытку с каким-то рисунком? Отправлена тогда-то. (Не надо в письме писать ID или просить зарегистрировать, просто спросить сам факт. Порой люди заматываются и элементарно забывают зарегать). Ну и на предмет жизни профиля тоже проверить. Если пользователь долго не заходил, он, может, вообще посткроссинг забросил. На живые и активные по желанию можно отправить повторки, но это не обязательно.  Через год адреса уйдут не просто в expired, а вообще освободят слот и можно будет отправлять другим. И про предновогодние затыки почты не забываем. Порой новогодне-предновогоднее оседает в каком-нибудь МСЦ и торчат там по полгода, пока их не отгребут и не отправят. А в целом рассматривайте это как опыт и просто больше так не делайте. Вам с ПО не повезло, бывает. У меня потеряшек очень мало, в основном это реактивные юзеры. Отправляю всё так, как расписала, уже много лет. Happy postcrossing, как говорится :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже год как занимаюсь этим. И вряд ли они не зарегистрировали открытки. Ведь не дошли именно все с одной датой. То есть ровно столько не дошло сколько я отправила. Я люблю это делать и если есть возможность то присылаю что-то еще. Поэтому и в конвертах. И думаю еще что то я давно не получала уведомлений что дошла открытка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Год в посткросинге, наверняка сотня открыток отправлена. И на самоклейках... Мда.

Небось ещё все открытки одинаковые, купленные тут же на почте. -)

Вот поэтому я как и многие, кто учавствует больше года - почти полностью перешел на робины, там хоть люди с душой подбирают, иначе будет стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мои комментарии не читали кажись. Я не говорила что отправляю плохие открытки и не парюсь с их поиском или оформлением.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку