20

Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет.

Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет. Любовь и голуби, Сучка, Великобритания, Юмор, Королевская семья, Королева Елизавета II

Герцогиня Корнуольская Камилла, Её Величество Елизавета II и герцогиня Кембриджская Кэтрин на параде в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Лондон, 11 ноября 2018 года.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+6

Кембриджская такая ничешная

+8

Мэри Поппинс и миссис Эндрю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Вы никого не забыли?

Иллюстрация к комментарию
+4

А старушка то еще и их переживет )

+4

От фото просто веет теплом.

раскрыть ветку 1
+2

Я бы да же сказал, что слышу треск костра))

+2

просто одна 100% станет королевой, а другая не факт)))

+2

Что? Я — пьяница?

— Змеиное жало!

— Церковная крыса, очкарик, сухарь в шляпе!

— Убийца!

- О господи!

+1

я думал они у гроба стоят, пока описание не прочитал, а то слишком нарядные одежды для парада)

0

На Мерри Поппинс похожа ;)

0

После смерти принцессы Дианы, Камилла стала  официальной шлюхой британской империи.

0

А ихнему Чарлику так и не дали посидеть на троне... разве что ночью тайком пробирается в тронный зал в любимом вишнёвом камзоле с кружавчиками.

0

Логово кукловодов, темные слуги.

-3
Может это робот уже, робобабка
-3

Живут душа в душу - на ножах!🤣

Похожие посты
2306

Елизавета II собирается покинуть престол

Королева Елизавета II готова уйти на покой. Об этом пишет старейшая ежедневная французская газета Figaro. В подтверждение написанного издание приводит аргументы.

Во-первых, Елизавета II уехала из Лондона, сменив Букингемский дворец на Виндзорский замок. Во-вторых, принц Чарльз не продлил аренду своей фермы экологически чистых продуктов, выходит, ему некогда будет заниматься сельским хозяйством. А значит он готовится взойти на престол.

Елизавета II собирается покинуть престол Великобритания, Принц Чарльз, Королева Елизавета II, Новости, Политика

Звезда

842

Розовый бриллиант Елизаветы II

20 ноября 1947 года будущая королева Елизавета выходила замуж за прошедшего на Военно-морском флоте всю Вторую мировую войну старшего лейтенанта Филиппа Маунтбеттена происходившего из правящего до 1922 года в Греции датского дома Глюксбургов.

Розовый бриллиант Елизаветы II Ювелирные изделия, История, Королева Елизавета II, Бриллианты, Фотография, Украшение, Королевская семья, Драгоценности, Длиннопост

Как и полагается, молодожены получили невероятное количество подарков, в том числе и различные драгоценности. И вот, среди прочих оказался прекрасный розовый алмаз. Как бы это не звучало удивительно, преподнесенный в дар камень был не огранённым.

Удивительный минерал, массой в 54,5 карат и обнаружен был необычным для такого рода эксклюзивных находок образом на шахте в Танзании принадлежавшей канадскому геологу Джону Уильямсону. Нашли его в 1947 году на поверхности два игравших на территории мальчика.

Розовый бриллиант Елизаветы II Ювелирные изделия, История, Королева Елизавета II, Бриллианты, Фотография, Украшение, Королевская семья, Драгоценности, Длиннопост

Бизнес-партнер Уильямсона Икбал Чопра вспоминал: «Как только доктор услышал о помолвке королевы, он приехал ко мне и выложил на стол два алмаза. Розовый и светло-голубой массой в 175 карат, и сообщил, что хочет сделать подарок будущей королеве на свадьбу. Мы все сошлись, что розовый камень удостоится такой чести».

Уильямсон стремился избежать социальных конфликтов при дворе, поэтому подарок вручал перед свадьбой во дворце Святого Джеймса его представитель. Но в итоге камень все равно получил свое сегодняшнее название в честь доктора «Алмаз Уильямсона»

В 1948 году принцесса обратилась в компанию Briefel and Lemer с целью огранить минерал. На работы по превращению алмаза в невероятно красивый бриллиант весом 23,6 карат в огранке роза потребовалось 2 месяца. А в 1953 году драгоценный камень бы установлен в брошь из белого алмазного цветка, созданную Фредериком Мью из Cartierв Лондоне в 1953 году.

Поговаривают, что задержка в создании украшения произошла из-за желания Уильямсона добавить еще розовые бриллианты к его подарку. Но поскольку их так и не удалось найти, он добавил вместо этого 203 чистейших белых бриллианта. В итоге брошь выглядит как усыпанный бриллиантами нарцисс, в центре которого красуется безупречный «Алмаз Уильямсона».

Всем известна страсть королевы к брошам, но это украшение занимает особенное место, и одевалось во время самых важных и знаковых мероприятий: на свадьбах членов королевской семьи: принца Уэльского и Дианы в 1981 году, принца Эдварда и Софи Рис-Джонс в 1999 году, во время приемов глав государств, ежегодных рождественских телетрансляций. А натуральный, цветочный дизайн изделия, позволял носить его и на одном из самых любимых развлечений Елизаветы: днях на скачках.

В списке известных розовых бриллиантов «Алмаз Уильямсона» занимает девятое место по своим размерам, а по цвету, чистоте и красоте избранной оправы ему, пожалуй, и сегодня нет равных.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
1068

Британский активист: королевская семья белая  и это расизм

Глава британского государства - это первенец каждого поколения белых королей. Чернокожие и азиаты поэтому не имеют возможности стать королевской семьей. Это институциональный расизм.

Питер Гэри Тэтчелл — британский активист по борьбе за права человека, известный благодаря многочисленным выступлениям в поддержку прав ЛГБТ.

Британский активист: королевская семья белая  и это расизм Расизм, Великобритания, Активисты, Королева Елизавета II, Twitter, Королевская семья
407

Свадьба принцессы Беатрис - внучки английской королевы

17 июля в часовне Всех Святых в Виндзоре прошла скромная церемония бракосочетания внучки английской королевы Елизаветы Второй - Беатрис Йоркской. Её супругом стал итальянский аристократ и бизнесмен Эдоардо Мапелли-Моцци.

На одной из официальных фотографий со свадьбы можно увидеть две интересные пары: самих молодожёнов и 94-летнюю королеву Англии с 99-летним мужем принцем Филиппом. Стоят эти пары на расстоянии - соблюдают дистанцию.

Особое внимание стоит уделить образу невесты. На ней та самая тиара, которую носила Елизавета на своей свадьбе с Филиппом в 1947 году. Платье же вдохновлено одним из "старых" образов Елизаветы.

Свадьба принцессы Беатрис - внучки английской королевы Великобритания, Королевская семья, Королева Елизавета II, Принц Филипп, Свадьба, Королевская свадьба, Длиннопост, Беатрис
Свадьба принцессы Беатрис - внучки английской королевы Великобритания, Королевская семья, Королева Елизавета II, Принц Филипп, Свадьба, Королевская свадьба, Длиннопост, Беатрис
Показать полностью 2
64

Виндзоры шутят :-)

Здравствуйте, уважаемые.

Так как сегодня пятница, решил разбавить серьезные тексты мягким и ненавязчивым юмором для повышения вашего настроя. Тем более вдвойне интересно, если он звучит из уст королевской семьи.

Надеюсь, смогу вызвать у вас хоть небольшую улыбку: -)

Когда Елизавета II прогуливалась инкогнито по одному шотландскому городку, какой-то местный житель заметил, что она «похожа на королеву». «Как обнадеживает!» — ответила королева.

Во время очередного государственного визита, случилась заминка и офицер эскорта встал между толпой и королевским экипажем. Выходя из экипажа королева усмехнулась и сказала: «На самом деле, капитан, я думаю, что они пришли посмотреть на меня».

Виндзоры шутят :-) Англия, Великобритания, Королева Елизавета II, Королевская семья, Юмор, Виндзоры, Длиннопост, Английский юмор

На церемонии инвеституры (церемония, когда человек получает награду лично от королевы), сотрудник наградного отдела уронил подушку с медалями. Королева сказала: «Просто положи их обратно, как сможешь. Я дам им все, что попадется, потом разберетесь».

В период первого посещения Ниагарского водопада в качестве королевы у Елизаветы II спросили ее ощущения от увиденного. Уставшая от чрезмерной назойливости журналистов королева произнесла: «По виду очень сыро».

Во время традиционного цветочного шоу в Челси одна из участниц рассказала Ее Величеству, как в древности люди считали ландыши ядовитым растением. «Мне на этой неделе подарили два букета, – ответила Королева. – Наверное, они хотят, чтобы я побыстрее умерла».

Когда Елизавета II прогуливалась по окрестностям замка Балморал в Шотландии в сопровождении полицейского, к ней подошли американские туристы. Вероятно они не узнали Елизавету II и спросили у нее, видела ли она британскую королеву.

Елизавета II ответила туристам, что не видела королеву, а вот рядом стоящий с ней полицейский - вероятно видел.

На приеме в австралийском университете королеве Елизавете и ее супругу принцу Филиппу представили пару – Мистер и Доктор Робинсоны. Мужчина заметил, что его жена – доктор философии и что ее персона гораздо важнее его. На что принц Филипп ответил: «Ах, да. В нашей семье абсолютно та же проблема».

Виндзоры шутят :-) Англия, Великобритания, Королева Елизавета II, Королевская семья, Юмор, Виндзоры, Длиннопост, Английский юмор

После того, как в 2002 году сказали, что Мадонна будет исполнять мелодию “Die Another Day theme», Филипп пошутил: «Нам понадобятся затычки для ушей?”

В разговоре с шотландским инструктором по вождению в 1995 году принц Филипп спросил: «Как вы удерживаете местных от выпивки достаточно долго, чтобы пройти тест?”

Ну и конечно легендарное: «Когда мужчина открывает дверь автомобиля своей жене, это или новый автомобиль, или новая жена».

После рождения первого внука у принца Чарльза спросили, счастлив ли он, что, наконец, стал дедушкой. Принц ответил: «Очень! А еще здорово, что внуков всегда можно отдать обратно их родителям»

В 2016 году на одном из благотворительном гала-вечеров герцогиня Кембриджская похвалила предлагаемое меню, обмолвившись: «Уильяму постоянно приходится терпеть мою стряпню». «Вот почему я такой худой», – пошутил в ответ герцог Кембриджский.

Во время одного из визитов, когда Принцу Уиляму и его жене демонстрировали процесс стрижки овцы, Кэтрин взглянула на остатки шерсти, затем перевела взгляд на лысину Уильяма и сказала: «Да, тебе это нужно больше, чем мне».

Кейт Миддлтон на вопрос, почему они опоздали, она ответила, что во всем был виноват ее супруг.

"Уильям долго делал укладку" — заявила она.

Когда у принца Гарри поинтересовались, как изменилась жизнь королевской семьи после рождения Джорджа в 2013 году, принц ответил: «Прибавление в семье – это потрясающе! Я лишь надеюсь, что мой брат в курсе, как дорого стоят мои услуги няни!»

Будучи в эфире радиошоу на BBC, Гарри вступил с ведущим Крисом Эвансом в диалог по поводу женских колготок: Крис спросил, как принцу удается не мерзнуть, когда он ездит на своем мотоцикле. Тот сказал: «У меня нет ответа, у меня даже нет подогрева ручек. Насколько это жалко?». На что Эванс в шутку ответил, что некоторые люди носят женские колготки, чтобы греться. «Я не знаю, что на это сказать, — засмеялся Гарри. — Я ношу их только по выходным».

источник

Показать полностью 4
9584

Всё могут короли! И даже по любви!

Продолжая тему принца Филиппа и Её Величества Елизаветы II.

Всё могут короли! И даже по любви! Монархия, Великобритания, Королева Елизавета II, История любви, Принц Филипп, Длиннопост, Англия, Старое фото, Было-Стало

Если упрямству Лилибет ещё не пели песен, то должны это сделать в ближайшем будущем. В детстве она мечтала выйти замуж за фермера, а лучше – за фермера-коневода, чтобы можно было выбрать любого скакуна из дюжины его конюшен и без устали носиться верхом по окрестностям. Фермер не случился. Случился курсант-моряк, что, на взгляд королевского семейства, было немногим лучше, чем фермер.

Всё могут короли! И даже по любви! Монархия, Великобритания, Королева Елизавета II, История любви, Принц Филипп, Длиннопост, Англия, Старое фото, Было-Стало

Принц Греческий в национальном костюме. 1930 год.

1938 год, Филипп в первом ряду в центре

Статный блондин был голубых кровей, голубее, чем сама Лилибет: ведь у неё только папа - британский король, мама же была дочерью простого английского графа Боуз-Лайона, а граф – ниже, чем маркиз, и тем более ниже, чем герцог. Филипп же по рождению был принцем Греческим и Датским; его отец, принц Андрей, был сыном короля Греции, а мама, немецкая принцесса Алиса Баттенберг, - правнучкой английской королевы Виктории и, кстати, племянницей императрицы Александры Федоровны. Перипетии начала 20-го века разнесли трон и благосостояние семьи в пух и прах, и ко времени окончания Второй мировой у Филиппа за душой не было буквально ни гроша. К тому же, во время войны его сестры Маргарита, Теодора и София вышли замуж за нацистских офицеров, и такое родство могло бросить тень на репутацию британской монархии. Поэтому да, его кандидатура в Виндзорском дворце всерьёз не воспринималась. Но я забегаю вперёд.

Филипп был пятым ребёнком и единственным сыном, и потому как образование в ту пору считалось исключительно мужской прерогативой, мальчик в возрасте семи лет приехал учиться в Лондон. На одном из семейных приёмов Елизавета и Филипп познакомились. Ей на тот момент было 13, ему 18, и статный блондин покорил Лилибет с первого взгляда и навсегда, на всех мероприятиях, где им доводилось встречаться, она хвостом ходила за Филиппом и думать не думала о надеждах родителей. У которых на дочь были определённые планы, но вы посмотрите на фотографии – повернётся ли у кого язык упрекнуть юную Элизабет?

Элизабет с отцом, Георгом VI, в опере. Ей 13. Филиппу (слева) - 18.

Между ними завязалась дружеская переписка на правах родственников (они приходятся друг другу четвероюродными братом и сестрой, хотя кровь там не пересекается), и мало кто из королевской родни подозревал, что Елизавета уже решила, что выйдет замуж только за него. Все годы войны они не теряли связи, и тут уже их переписка может стать сюжетом для шекспировской пьесы, а то и голливудского блокбастера: письма приходилось передавать тайком, в обход родителей, через доверенных лиц – сочувствующих родственников, вернее, не столько сочувствующих, сколько ожидавших выгоды себе. В 1947 году Елизавета фактически предложила Филиппу сделать ей предложение, как когда-то её бабка, королева Виктория. Вы этого не знали? А вот поди ж ты! Король Георг VI благословил этот брак скрепя сердце: по тем временам он выглядел таким же мезальянсом, как 65 лет спустя – свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Ох, кто бы мог себе представить выбор Гарри?! Жизнь - забавнейшая штука, не находите?

Пошёл тогда на определённые жертвы и Филипп: ему пришлось отказаться от титулов «принц Греческий» и «принц Датский», поменять греческое православие на англиканскую веру, взять британское подданство и обрести новую фамилию – Маунтбеттен, переиначив на английский манер материнскую Баттенберг. Накануне свадьбы ему был дарован титул герцога Эдинбургского – впрочем, это уже не из серии потерь и жертв.

1947 год, досвадебная фотография

1947 год, помолвка

И пышная королевская свадьба состоялась 20 ноября 1947 года. Состоялась в голодном Лондоне, где даже ткань можно было купить только по талонам, а продукты для свадебного торта собирали буквально по всему миру. Но это отдельная история, дайте знать в комментариях, если вам интересно.

20 ноября 1947 года

После свадьбы молодожёны вели активную светскую жизнь: скачки, светские мероприятия и даже танцевальные площадки. Вскоре после рождения первенца Филиппа перевели на Мальту, туда отправилась и Елизавета с Чарльзом. Именно тогда сильная, волевая, несгибаемая кронпринцесса по-настоящему почувствовала себя женой и матерью: она самостоятельно готовила, приглашала в гости жён сослуживцев Филиппа, сплетничала и играла с маленьким Чарльзом. Гармония установившегося было быта разрушилась в секунду, когда пришло известие о смерти короля Георга VI. Филипп узнал об этом первым во время их поездки по Кении, он понимал, каким шоком это будет для его жены. И он стал первым, кто принёс клятву верности своей королеве: «Я, Филипп, герцог Эдинбургский, становлюсь вашим пожизненным вассалом и нижайшим слугой; обещаю служить вам верой и правдой и умереть за вас, что бы ни случилось. Да поможет мне Бог!»

2 июня 1953 года, коронация

Он был и остался для жены главной опорой.

Были потом нешуточные раздоры по поводу фамилии – Виндзоры, Маунтбеттены, чей дом правит Соединённым Королевством, а кто остаётся в тени. Дело в том, что Элизабет (по рекомендации осторожного Черчилля) отказалась брать фамилию супруга, и время показало мудрость этого решения, но переживания мужа по этому поводу не давали ей покоя. Мира в семью привнесло рождение второго сына, которого решено было записать как Маунтбеттен-Виндзор, и выбранное для него матерью имя – в честь отца Филиппа, князя Андрея. Филипп избавился от комплексов и нашёл себе дело по душе, занялся благотворительностью: спорт, молодёжь, образование.

Оставаясь всегда на шаг позади супруги в общественной жизни, в семье он добился права первого голоса. Это он занимался вопросами образования детей, решал бытовые проблемы, и Елизавета полностью полагалась на него. Кстати, скандал вокруг Двора в начале 70-ых был прекращен буквально одним движением руки Филиппа: «Чарльз должен оставить любовницу Камиллу и жениться на приличной девушке». Чем закончился союз с юной Спенсер, сейчас известно всему миру, можно размышлять и разглагольствовать бесконечно, насколько правильным было то решение, но из опубликованной переписки Филиппа и Дианы очевидно, что принц опекал Ди, как родную дочь, и она называла его «па» - «отец».

Чарльз никогда особо не ладил с отцом.

Сегодня в королевском доме спокойно. И хотя с собственными детьми отношения у королевской четы сложились прохладные, разочарования в них обернулись радостью от внуков, а теперь и правнуков.

Говорят, что Луи - ну руках у Кейт - копия прадеда.

Последние три месяца само- и просто изоляции были, пожалуй, самым продолжительным временем, проведённым вместе, без вмешательства паблисити и утомительных протоколов. Дрессировка собак, разведение лошадей, прогулки под руку с любимым супругом – не это ли жизнь, достойная монархов?

Посмотрите на фотографии. Какие молодые, какие красивые, и даже чуть согбенные возрастом, все в морщинах – как полны любовью друг к другу! Как можно их не обожать?

Вот так история про принца Филиппа, герцога Эдингбургского, при рождении принца Греческого и Датского, незаметно для меня стала историей любви.

Дочитали до конца? Спасибо вам!

Показать полностью 16
6147

Королевский показ мод

Королева Елизавета II обратилась к нации, в зеленом кocтюме, который стал вызовом для людей, ведь он оказался идеален для фотошопа.

Королевский показ мод Великобритания, Photoshop, Фотошоп мастер, Королева, Королева Елизавета II, Длиннопост, Хромакей, Фотожаба
Королевский показ мод Великобритания, Photoshop, Фотошоп мастер, Королева, Королева Елизавета II, Длиннопост, Хромакей, Фотожаба
Показать полностью 7
1687

Мужчина, спасший принцессу Анну, вынужден продать награду королевы

Мужчина, спасший принцессу Анну, вынужден продать награду королевы Подвиг, Награда, Нищета, История, Великобритания, 20 век, Длиннопост, Королевская семья, Негатив

В 1974 году единственную дочь британского монарха попытался похитить злоумышленник. В тот момент принцессу Анну спас мужчина по имени Ронни Рассел. Теперь бывший спортсмен вынужден продать медаль, врученную им королевой.

Бристольскому боксеру и герою Ронни Расселу было 26 лет, когда он спас жизнь принцессы Анны. Мужчина был вознагражден за свою смелость и помощь королевской семье медалью за храбрость. Но спустя годы он вынужден выставить награду на аукцион, чтобы выжить.

Мужчина, спасший принцессу Анну, вынужден продать награду королевы Подвиг, Награда, Нищета, История, Великобритания, 20 век, Длиннопост, Королевская семья, Негатив

В тот день Ронни ехал домой в Кент. Он увидел, как кто-то заблокировал машину принцессы Анны около торгового центра в Лондоне, и начал стрелять. “Он двигался очень быстро”, – вспоминал позже мужчина. Похититель попытался вытащить дочь королевы из машины, но ее тогдашний муж, капитан Марк Филлипс, старался удержать ее в салоне.

По словам Рассела, принцесса была очень напугана и сказала ему, чтобы он не подвергал себя опасности и просто ушел. Но мужчина не смог оставить ее в беде и ударил злоумышленника так сильно, что тот упал на землю и не двигался. Своей храбростью Ронни спас жизнь единственной дочери Елизаветы II.

Королева предприняла шаги, чтобы выразить свою благодарность человеку, который защитил принцессу от попытки похищения. Бывший боксер в тяжелом весе, которому сейчас 72 года, вспомнил, как к нему в дом приехала полиция, которая внимательно осмотрела помещение. Именно они сообщили мужчине, что монарх готова оплатить ипотеку за жилье в качестве подарка за то, что он сделал.

Мужчина говорит, что на тот момент он был близок к тому, чтобы потерять дом из-за отсутствия финансов. Поэтому помощь королевы фактически помогла ему не остаться на улице. Ронни также был награжден медалью Джорджа за храбрость. В речи Елизавета II поблагодарила его как мать, а не как монарх.

К сожалению, мужчина вынужден продать награду из-за плохого состояния здоровья и ради обеспечения своего будущего. Ожидается, что он сможет выручить от 15 до 20 тысяч фунтов стерлингов на аукционе. Ронни признается, что даже подумать не мог, что однажды расстанется с медалью.

Показать полностью 5
1361

История одинокого принца

История одинокого принца Принц Чарльз, Великобритания, Королевская семья, История, Биография, Принц, Длиннопост

Принц Чарльз Филипп Артур Джордж родился 14 ноября 1948 года в Букингемском Дворце, его матерью была 22-летняя принцесса Елизавета (в будущем - королева Елизавета II). Королевская акушерка сразу после рождения перенесла младенца в один из бальных залов, где придворные короля Георга VI и королевы Елизаветы могли посмотреть на наследника Британского трона.

С самого рождения на принца Чарльза возлагали огромные надежды - не как на его мать, которой посчастливилось провести целых десять лет беззаботного детства, до тех пор, пока ее отец неожиданно не занял трон в 1936 году после отречения своего старшего брата короля Эдуарда VIII.

В декабре четырехнедельного Чарльза прямо в Букингемском Дворце, в Музыкальной Комнате, крестил Архиепископ Кентерберийский в купальне, в которой королева Виктория и принц Альберт крестили всех своих многочисленных детей.

История одинокого принца Принц Чарльз, Великобритания, Королевская семья, История, Биография, Принц, Длиннопост

Принцесса Елизавета была очень горда первенцем-принцем, и даже кормила его грудью целых два месяца, пока не подхватила корь и не была вынуждена прекратить вскармливание. В целом, во время раннего детства Чарльза его мать зачастую была вдалеке от него - она проводила почти все свое время с мужем, принцем Филиппом, офицером Королевского Флота, которого в октябре 1949 перевели служить на Мальту. Принцесса Елизавета отпраздновала с сыном его первый день рождения, но сразу же после этого уехала заграницу.

Принц Филипп не сильно хорошо знал своего отпрыска в первые годы его жизни, хотя в его редкие возвращения домой из-за рубежа он потратил на сына несколько дней, чтобы научить того стрелять и ловить рыбу и научил плавать прямо в бассейне в Букингемском дворце.

В 1992 году, когда принц Чарльз давал интервью после своего развода с принцессой Дианой, он упомянул, что в детстве сильная личность его отца пугала его, когда отец упрекал сына в недостаточно хорошем поведении или манерах, он легко доводил его до слез.

Немногочисленные друзья Чарльза, с его разрешения, откровенничали, что отец зачастую "принижал" и даже "издевался" над сыном. Менее резок Чарльз был в отношении своей матери: по его мнению, мать была не столько равнодушна к нему, сколько отрешена ввиду огромного количества забот.

Мальчик с детства принимал критику и замечания очень близко к сердце. Люди из его круга поделились одной историей, которая произошла с 8-летним принцем в доме его дядюшки, Луиса Маунтбеттена. Гостям тогда подали свежесорванную клубнику, и Чарльз начал методично отрывать хвостики от своих ягод. Его тетя, Эдвина Маунтбеттен сказала Чарльзу, чтобы он не отрывал хвостики, ведь за них удобно держать ягоду и макать ее в сахар. Бедный Чарльз со слезами на глазах стал пытаться воткнуть хвостики обратно в свои ягоды, его горе тронуло всех, наблюдавших за этой грустной картинкой.

Принца Филиппа беспокоило, что сын растет таким ранимым и уязвимым, и решил сам заняться его воспитанием. 20-летний Чарльз в одном из интервью рассказал, что отец жестко приучал его к дисциплине, а самая его распространенная фраза, обращенная к сыну, была "сядь и закрой рот". Довольно грубо принц Филипп обращался и со своей дочерью Анной. Однако та, в отличие от старшего брата Чарльза, будучи уверенным в себе экстравертом, могла запросто отвечать отцу на его нападки, когда как бедный Чарльз только больше замыкался в себе.

Когда Елизавета стала королевой, она стала уделять детям еще меньше времени, если это и было возможно. Все основные внутрисемейные обязанности она возложила на своего мужа. Особо теплой атмосферы между родителями и детьми не наблюдалось: это наглядно продемонстрировала встреча в мае 1954 года - Королева с мужем вернулись после полугодового отсутствия и при встрече с 5-летним Чарльзом и 3-х летней дочкой Анной скупо приветствовали детишек сухим рукопожатием.

Особое внимание Чарльзу уделяла его бабушка, Королева-Мать. С двухлетнего возраста он любил бывать в ее резиденции. Вместе они любили рисовать, исследовали парки при дворце и фермы. Бабушка открыла для внука мир музыка и искусства, что не очень поощрялось его родителями. Бабушка никогда не стеснялась обнимать внука, она поощряла его добрую и отзывчивую натуру - вдохновляла его проявлять щедрость, учила в играх принимать сторону слабого.

Начальное образование Чарльз получал в Букингемском дворце, на дому, под руководством гувернантки Кэтрин Пиблс. Чарльз стремился угодить строгой учительнице, и усердно учился, но легко отвлекался и был слишком мечтателен для чрезмерной нагрузки. Когда принцу исполнилось 8 лет, королева решила, что Чарльзу необходима компания, и приняла решение продолжить его обучение вне дворца.

В 1957 году принц Чарльз впервые приехал в королевском лимузине в Школу Хилл Хаус (Найтсбридж, Лондон). Не смотря на попытки влиться в коллектив - Чарльз ездил на игровую площадку на автобусе вместе со всеми и подметал полы в классе - это получалось плохо.

Особой склонности к математике Чарльз не выказывал, зато его душа лежала к рисованию и музыке. Не сильно впечатленный такими результатами принц Филипп спустя полгода забрал Чарльза из этой школы и перевел в другую - в школу Чим в Хемпшире, где обучался сам принц Филипп с 8-летнего возраста.

К 9 годам Чарльз все еще был слишком робким, кроме того, вдали от дома, он очень скучал и часто плакал, когда никто не видел.

"Я всегда предпочитал компанию себя самого", - вспоминал Чарльз. Как наследник трона, Чарльз стал отличной мишенью для своих одноклассников, которые стали высмеивать его торчащие уши и звали его "толстым". Каждую неделю Чарльз писал письма домой. Ему случалось и заслуживать наказание - дважды за нарушение школьных правил его бил директор.

"Я был одним из тех, для кого телесные наказания действительно работали", - мрачно вспоминал Чарльз.

Чарльз был болезненным ребенком. Он часто страдал от насморка, и в 1957 году был госпитализирован для удаления миндалин. Очень часто он проводил время в больничном крыле школы с гриппом или простудой. Родители практически никогда не навещали его (хотя были привиты и не боялись заразиться), даже когда в 12 лет Чарльз тяжело болел корью.

Принц Чарльз был плохо развит физически, был медленным и страдал от лишнего веса. Конечно же, у него не было желания или умения играть в рэгби, крикет, футбол - во все те игры, что играют ученики школ. Во время каникул Чарльз иногда играл вместе с соседскими мальчишками в крикет, правда на поле он проводил очень мало времени и никогда не зарабатывал очков. Чарльза с 4-летнего возраста научили верховой езде, однако в седле он держался не очень хорошо, в отличие от своей младшей сестры Анны.

Родители были в курсе, что принцу Чарльзу не нравится учиться в школе. В одном из своих писем Премьер-министру королева писала: "Чарльз очень боится возвращения в школу на следующей неделе - еще больше, чем боялся второго семестра".

Летом 1958 года принц Чарльз вместе с одноклассниками смотрел по телевизору церемонию закрытия Игр Содружества в Кардиффе - все происходило в кабинете директора, в школе Чим. Внезапно во время произнесения торжественной речи его мать, Королева Елизавета, объявила его Принцем Уэльским и наследником трона. Чарльзу на тот момент было 9 лет, он очень смутился  и испугался. Все его попытки влиться в компанию одноклассников потерпели крах - он навсегда стал не таким как все.

В Чиме Чарльз обнаружил у себя талант к театру - на сцене от чувствовал себя очень даже хорошо. Он должен был играть в школьной постановке "Последний Барон", ему досталась роль короля Ричарда Третьего. Чарльз много часов провел, слушая запись монолога Ричарда Третьего в исполнении Лоуренса Оливье. Во время самого представления в 1961 году в зрительном зале сидели его любимая бабушка и сестра принцесса Анна, родители Чарльза были в очередном зарубежном круизе.

За время пятилетней учебы в Чиме у Чарльза так и не появилось ни одного друга. Королева-мать убеждала его родителей отдать его в колледж Итон, что был неподалеку от Виндзорского замка, хотя принц Филипп очень хотел отправить сына в Гордонстоун, свою собственную альма-матер в Шотландии. К сожалению, королева Елизавета II встала на сторону мужа.

В 1962 году принц Филипп лично привез сына в Гордонстоун. Принца Чарльза определили в общежитие барачного типа вместе с 13 другими мальчиками. Так началось его новое "тюремное" заключение.

Ректор Гордонстоуна массу времени уделял физическому воспитанию своих подопечных, считая, что только физическое развитие может сформировать сильную, независимую, развитую личность. Мальчиков закаляли, заставляя круглый год носить шорты и запрещая закрывать окна в бараке-общежитии. Каждый день начинался с пробежки и холодного душа.

"Это был незабываемый опыт... особенно зимой!" - вспоминал потом один из одноклассников принца. Впрочем, Чарльз быстро привык к такому, и даже после окончания обучения долгие годы не мог отвыкнуть принимать по утрам ледяной душ.

С первого дня обучения Чарльз стал мишенью для издевательств со стороны одноклассников. По его словам, это даже поощрялось администрацией школы, и издевательства порой были довольно жестокими.

Наставником класса Чарльза был Роберт Уитби, по словам одного из его учеников, - настоящий урод. Он слыл злым, мстительным, агрессивным человеком. Если он кого-то не взлюбил, то был способен на любую подлость. С Чарльзом он не церемонился, а управление общежитием младших учеников передал в руки старшеклассников, которые устроили настоящую дедовщину - с наказаниями, испытаниями, физическим насилием. Например, старшие связывали младших, засовывали их в корзины для белья и ставили под холодный душ. Мало кто пытался подружиться с Чарльзом. Несколько раз мальчишки составляли принцу компанию и даже ходили пару раз с ним на ленч, но были освистаны другими учениками и сразу же отдалились от королевской особы. Чарльз говорил, что с юности люди сторонились его, потому что быть рядом с ним считалось (почему-то) недостойным.

В школе Чим Чарльза дразнили за его оттопыренные уши - его пра-дядюшка Маунтбеттен даже предлагал родителям принца сделать ему операцию, чтобы убрать лопоухость. Во время спортивных состязаний принцу частенько доставалось на поле, его били и толкали, якобы случайно. Чарльз все воспринимал стоически, он ни разу не дал сдачи и не вел себя грубо в ответ.

Капитан Ян Теннант, который был в попечительском совете Гордонстоуна, и его жена Маргарет (сестра подруги детства королевы) немного скрашивали унылые безрадостные учебные будни Чарльза в этом заведении. Чарльз часто проводил с ними дозволенные выходные дни, чета Теннантов немного развлекала его и отвлекала от грустных мыслей, поддерживая. С ними Чарльз делился своими проблемами.

В июне 1963, на втором году обучения, Чарльз вместе с одноклассниками отправился на экскурсию на остров Льюис. Ученики во время свободного времени завалились в ближайший паб, чтобы согреться. И там 14-летний принц заказал себе вишневый бренди.

"Я просто сказал первое, что пришло в голову. Я уже пил бренди раньше, когда замерзал на охоте", - оправдывался потом принц. Газеты раздули из-за этого огромный скандал: несовершеннолетний принц покупает выпивку! В результате скандала был уволен телохранитель принца, Дональд Грин - "я долго не мог простить их за это... для меня это был конец света", - вспоминает Чарльз.

Провал принца Чарльза в командном спорте разочаровывал его отца, принца Филиппа. Зато Чарльз достиг успехов в рыбалке и охоте, в 13 лет подстрелив своего первого оленя. В 1961 году Чарльз занялся поло, подражая своему отцу. Причем довольно серьезно, и посвятил себя полностью этому занятию. Спустя 3 года он даже начал играть в одной команде с отцом. Чарльз идеализировал фигуру отца и стал во всем подражать ему - пытался копировать его манеры: ходил, заложив одну руку за спину, жестикулировал правым указательным пальцем, приподнимал левый рукав во время речи, сжимал кулаки, когда на чем-то акцентировал внимание.

Воодушевившись прогрессом сын, принц Филипп отправил того на обучение в Австралию, где Чарльз проучился два семестра в мельнбурском филиале английской гимназии Церкви Гилонга.

В феврале 1966 года Чарльз начал свое обучение в Австралии, по прилету в новую страну принца встречали сотни журналистов с телекамерами - грандиозное событие для всего континента. В гимназии Чарльз жил в одной комнате со старостой своего класса - специально подобранным мальчиком.

Принц был приятно удивлен свободными нравами в новой стране - здесь не так явно витал дух претенциозного аристократизма. Впервые люди начали судить о нем по поступкам, а не по сложившемуся заочно представлению о нем. Ученики и учителя нормально с ним общались, к своему удивлению, принц даже почти не скучал по дому.

Ученики гимназии проходили только краткую программу по предметам - большую часть времени уделяя физическому воспитанию. К удивлению принца, он неплохо справлялся. Он принимал участия в кроссах, экспедициях по стране (по ужасающей жаре), проходил с группой по 110 км за три дня, взбирался на горы, ночевал в лесу в палатке. Своими достижениями он гордо делился с домочадцами, посылая им письма.

Принц Чарльз наслаждался своим полугодовалым обучением в Австралии - таким не похожим на его ужасные будни в Гордонстоуне. В этой же стране Чарльз впервые посещал свои публичные мероприятия, приветствуя и общаясь с подданными.

Австралийцы, в свою очередь, полюбили принца, описывая его как дружелюбного, доброго паренька с отличным чувством юмора. Когда Чарльз уезжал домой в июле 1966 года его одноклассники провожали его криками речевками.

После каникул в замке Балморал, с семьей, Чарльз вернулся осенью 1966 года на последний год учебы в Гордонстоун. Директор назначил его старостой, выделил личную комнату в общежитии. После окончания учебы Чарльз говорил, что Гордонстоун закалил его, научил самообладанию и самодисциплине.

Показать полностью 15
686

Королевские двойники

Королевские двойники Королева Елизавета II, Королевская семья, Двойники, Англия, Великобритания, Кейт Миддлтон, Длиннопост, Сравнение

Мать-одиночка с двумя детьми Хейди Эган много лет работала официанткой в итальянском ресторане, зарабатывая 10 фунтов (ок. 785 руб) в час. В 2010 году, когда принц Уильям официально объявил о помолвке, посетители ресторана стали говорить ей, что уж очень сильно она похожа на будущую королеву, чьи фото стали мелькать на страницах газет и журналов. Некоторые даже просили сфотографироваться с ней.

Ей посоветовали найти агента и начать зарабатывать деньги, получая приглашение на вечеринки и корпоративные мероприятия в качестве двойника Кейт Мидлтон. Сначала Эган очень сильно сомневалась.

Королевские двойники Королева Елизавета II, Королевская семья, Двойники, Англия, Великобритания, Кейт Миддлтон, Длиннопост, Сравнение

- Я не могла поверить, что таким образом смогу зарабатывать себе на жизнь. Звучало это по-настоящему дико! - призналась позже 37-летняя бывшая официантка.

Она решилась и послала свои фото в агентство, и через 4 дня ее пригласили на ее первое мероприятие. Через два месяца она ушла с прежней работы.

Даже собственные дети Хейди не всегда различали на фото, где Кейт Мидлтон, а где их мама.

Так в чем же тут секрет? Да просто англичане обожают королевскую семью. Они толпами выходят на улицы, чтобы увидеть мельком принца Уильяма с женой и на каждом публичном мероприятии королевы заваливают ее цветами. И да, они достаточно обожают королевскую семью, что платить большие деньги за их двойников!

В Америке двойники не сильно популярны, а вот в Европе, Китае и Австралии бизнес двойников процветает.

Двойник королевы Елизаветы - 82-летняя Патриция Форд в бизнесе уже больше 25 лет. Ради этой работы она оставила должность секретаря в компании. На своем сайте она ведет дотошное описание всех вечеринок и мероприятий, куда ее приглашали, например: "хорошим опытом послужила молодежная вечеринка в Херефорде".

В 2008 году ее наняла американская поп-группа Джонас Бразерс для съемки комедийных скетчей.

35-летний Саймон Уоткинсон тоже может похвастаться солидным послужным списком. Не смотря на то, что успешно совмещает карьеру двойника с работой инженера. На его счету более 300 появлений в качестве принца Уильяма.

- Перед королевской свадьбой я был нарасхват, - вспоминает Уоткинсон. - Иногда я начинал съемки в 4 утра или снимался для тв за завтраком, перед тем, как пойти на мою основную работу. Раздавал интервью за ланчем, а после работы бежал на вечеринки. К счастью, мне не нужно было переодеваться, я просто менял галстук на более дорогой.

Одно из самых известных его появлений - за день до свадьбы Уильяма и Кейт. Он и двойник Кейт (Джоди Бредо) прокатились в карете по улицам Лондона.

- Некоторые приглашения мне приходится отклонять. - добавляет Уоткинсон. - Например, съемка в нижнем белье, встречи тет-а-тет с именинниками... а так же приглашение сняться в порно.

Еще одно из самых известных появлений - это съемка ролика для тв в ванной, с Кейт и малышом Джорджем.

Четкого прайса у двойников нет, суммы варьируются в зависимости от мероприятия. Патриция Форд, например, берет примерно 780 фунтов (ок. 61200 руб) за 3-х часовое появление.

Уоткинсон озвучивает цену от 650 фунтов (ок. 51000 руб) до 1300 фунтов (ок. 102000 руб) за мероприятие. И до 13000 фунтов (миллион рублей) за тв-рекламу. На благотворительные мероприятия он приходит бесплатно.

(да, слева - Путин)

Королевские двойники почти все дружат между собой. На фото они не просто притворяются счастливой семьей - теплые отношения сохраняются у них и за кадром.

У Хэйди Эган уже огромное количество появившихся друзей-двойников:

- Одна из двойников королевы - моя названная бабуля. Мы с ней часто болтаем по телефону. Еще я дружу с двойниками Гарри Поттера и Дэвида Бекхема - мы часто работаем вместе! У меня самые странные друзья в мире. Мама меня спрашивает - что делаешь на следующей неделе? Мам, я лечу в Австрию с Гарри Поттером и королевой! Для меня это уже норма.

Уоткинсон (двойник принца Уильяма) признается, что получает и негативную критику в свой адрес - хотя положительных отзывов в разы больше:

- Самая тяжелая часть работы - это критика от людей, которые не находят меня достаточно похожим на принца Уильяма. Когда я работаю его двойником, некоторые люди прямо в лицо высказывают мне все, что они думают. Видимо, некоторые хотят, чтобы я был как точная восковая копия принца, а не реальный человек.

- К сожалению, - отмечает Уоткинсон. - Я становлюсь все меньше и меньше похож на принца. Он очень быстро лысеет, а у меня еще много волос. Я уже подумываю над тем, чтобы побриться налысо... только вот мои друзья наверняка мне не позволят сделать это! (в январе 2018 года принц Уильям побрился налысо - посмотрим, как отреагируют его двойники)

82-летняя Патриция Форд (двойник королевы), не смотря на то, что младше своего оригинала, уже не может ходить без палочки. В отличие от королевы.

Двойник Кейт - Хейди Эган говорит, что двойники обычно не встречаются с оригинальной королевской семьей. Максимум, где она была - так это на крестинах принцессы Шарлотты, в толпе других зевак.

Самые дорогие вложения Хейди в свой бизнес были: 200 фунтов (ок. 15700 рублей) за туфли и 300 фунтов (ок. 23500 рублей) за платье. Помимо этого ей приходится оплачивать услуги визажиста и парикмахера, чтобы соответствовать Кейт.

Другой известный двойник Кейт - Джоди Бредо, девушка из Эссекса, которая тоже бросила свою основную работу ради бизнеса двойника.

- Я никогда не встречалась с Кейт вживую, - говорит Джоди. - Но очень хотела бы встретиться! Мне кажется, я знаю ее целую вечность. Я изучила ее досконально, я копирую ее стиль и пытаюсь двигаться как она, повторяю ее жесты. Хотелось бы мне, чтобы мои ноги были худее, как у Кейт, и еще хотелось бы стань повыше - Кейт выше меня на 5 дюймов. А еще я полнее ее - это заставляет меня ходить в спорт-зал. Но такой худой как Кейт мне все равно не стать. Я из Эссекса, так что на мероприятиях, мне кажется, моя речь недостаточно хороша.

В 2016 году двойники разыграли постановку в честь 90-летия королевы. Больше всех зрителей поразил двойник Камиллы (жены принца Чарльза). Газеты стали писать, уж не начала ли Камилла играть саму себя, чтобы подзаработать денег.

Самый известный британский фотограф, работающий с двойниками - Элисон Джексон (по ссылке можно ознакомиться с ее последними работами - там не только Виндзоры, но и двойники Трампа, Обамы и "Друзей").

Элисон Джексон с помощью двойников воссоздает милые семейные сценки из жизни знаменитостей - будь то распаковка рождественских подарков или смена первого подгузника королевой Великобритании. На ее фотографиях можно увидеть, как принц Уильям задирает юбку жене, или как принц Чарльз стоит в очереди в Макдональдсе.

Сейчас в связи с ажиотажем по поводу свадьбы принца Гарри модельные агентства спешно закидывают людей объявлением о поиске двойника Меган Маркл.

Показать полностью 15
786

Сестры королевы

Сестры королевы Сумасшедшие, Королева Елизавета II, Монархия, История, Длиннопост, Болезнь, Черно-белое фото, Королевская семья

А началась эта история с достопочтимого сэра Джона Герберта Боуз-Лайона (1886 – 1930), старшего брата Елизаветы Боуз-Лайон, которая 2 мая 1937 года была коронована как Королева-Консорт Великобритании – жены короля Георга VI.

Будучи сыном графа Стрэтмора, Джон был хорошо образован, был отличным игроком в крикет. Работал он брокером в центре Лондона, но в 1915 году был призван в армию – началась Первая Мировая Война. Незадолго до битвы под Оберским Хребтом в этом же 1915 году Джон случайно выстрелил себе в указательный палец (ну вы поняли), и отправлен на лечение в Лондон. Палец благополучно ампутировали, а Джон попутно признался врачам, что в 1912 году лечился от неврастении и пережил несколько нервных срывов, после чего был благополучно переведен на службу в Министерство боеприпасов. После войны вернулся на свою работу в Лондоне.

Сестры королевы Сумасшедшие, Королева Елизавета II, Монархия, История, Длиннопост, Болезнь, Черно-белое фото, Королевская семья

Семья Боуз-Лайон в 1910 году. Елизавета вторая справа.

Джон Боуз-Лайон умер в 1930 году, оставив после себя безутешную вдову и 4-х несовершеннолетних дочерей. Вдове, достопочтенной Фенелле Хепбурн-Стюарт-Форбс-Трефузис, было очень нелегко. Она, и ее младшая сестра Харриет – были единственными дочерями барона Клинтона, Чарльза, и так уж легла их генетическая карта (во всем винят близкородственные браки, свойственные знатным родам в викторианскую эпоху), что пятеро их дочерей были душевно больны: Нерисса, Кэтрин, Идонея, Розмари и Этелреда.

Вдова ухаживала за неполноценными дочерьми вплоть до 1941 года. Сложно представить, каких сил и трудов ей стоило одновременно держать все в тайне и ухаживать за неспособными себя обслужить девочками. По разрозненным данным, у девочек отсутствовал навык речи – они общались только звуками и мычанием, не могли самостоятельно питаться, а Кэтрин – нормально передвигаться. Кроме того с возрастом и половым созреванием они стали агрессивны.

Нерисса, позднее, по словам медсестер, еще и проявляла «нездоровый интерес к своему телу». Надо ли говорить, что такое поведение вряд ли было бы встречено "на ура" высшим обществом.

Думаю, никому не надо объяснять причину, по которой больных родственник королевской семьи держали под секретом? Болезни, особенно душевные, считались позорным клеймом низших классов. Евгенистические течения, призванные очистить общество от нездоровых элемнтов, были очень популярны в то время.

Да и двух других дочерей Фенеллы и Джона Боуз-Лайон предстояло еще выгодно выдать замуж. Старшая дочь Анна, например, была впоследствии успешно выдана за принца Дании и стала датской принцессой.

Принцесса Анна Датская с мужем принцем Вольдемаром и ее дед, барон Клинтон.

В 1941 году все пять сестер-кузин были помещены в специальную закрытую лечебницу. Нериссе было 22 года, Кэтрин 15 лет, Идонее – 29, Розмари – 27 и Этельреде – 19. Об этом позаботился дедушка девушех, отец Харриет и Фенеллы, барон Клинтон. Дочери его не молодели, и он задумался о будущем, кто-то же должен был ухаживать за больными, когда их матери умрут. Сами же девочки явно умирать не собирались, физически были относительно здоровы, хотя их развитие осталось на уровне примерно 5-летнего ребенка. В медицинской карточке у них стоял диагноз «имбецильность».

Возможной причиной стала грядущая Вторая Мировая Война. Почти вся мужская обслуга была призвана на фронт, да и для женщин тоже нашлось много работы в тылу.

Неправильно будет заявлять, что заботу о девочках сбросили на государство. Лечебница Эрлвуд, куда были помещены девочки, только в 1958 году стала счастью Британской службы здравоохранения. До этого момента почти 20 лет барон Клинтон содержал своих внучек.

В то время работники лечебницы знали, что поступившие девушки – члены королевской семьи, но тайна хранилась до 1987 года. Целых 47 лет!

В Книге Пэров Берка (перепись всех знатных лордов) Нерисса и Кэтрин Боуз-Лайон значились погибшими. Когда правда о сестрах в конце 80-х всплыла, Берка призвали к ответу за это, но от ответил, что такую информацию предоставила ему мать девочек, Фенелла. Но также призвал не винить ее, так как женщина к тому времени была явно не в себе.

Джон Боуз-Лайон и его жена.

По факту, Нерисса умерла в 1986 году, а Кэтрин в 2014. Вскоре после смерти Нериссы британские журналисты и раскопали эту семейную историю. Громкие заголовки публиковались в каждой газете, на первых полосах журналисты возмущались найденной на территории лечебницы могилой Нериссы: вместо памятника там была только пластиковая табличка с датами и порядковым номером. Отреагировав на критику, королевские представители исправили это недоразумение, приведя могилу в порядок и установив нормальный памятник.

Самые громкие обвинения звучали в адрес королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон, родной тетке больных сестер. Помимо прочего, Елизавета еще была попечителем благотворительного фонда помощи душевнобольным. Секретарь королевы-матери оправдывался тем, что сама Елизавета узнала о племянницах только в 1982, и тогда же незамедлительно сделала щедрое пожертвование лечебнице.

Последняя запись о посещение сестер в больнице датируется серединой 60-х годов. Их никто не навещал, не приносил передачки и не посылал открытки. Вся одежда, от трусов до пальто, была выделена им из «общего гардероба» лечебницы.

Медсестры лечебницы в своих интервью рассказывали, что сестры любили смотреть телевизор, и когда видели на телеэкране лицо своей сестры, королевы Елизаветы, кричали, махали ей руками и пытались делать книксен. Верится в такие рассказы с трудом, конечно, но газетчикам такие истории очень понравились.

В 1997 году лечебница была закрыта. Остававшаяся на то время в живых Кэтрин была переведена в частный пансионат в Сюррее, где и провела свой остаток дней.

Многочисленные журналисты пытались «взять у нее интервью», но безуспешо. На youtube есть несколько роликов, на которых очередной журналист пробирается в пансионат к Кэтрин, снимая все на камеру, спрятанную сумку, и пытается что-то спросить у нее. Но старушка, сидящая в кресле наподобие детского стульчика для кормления, только что-то невразумительно мычит.

Сама королева не делала никаких публичных заявлений по поводу своих «найденных» сестер. Но приближенные в Букингемском дворце сообщали, что королева «расстроена» многочисленными публикациями, обвиняющих ее в сокрытии и жестоком обращении с двоюродными сестрами и кузинами.

Мораль такова: берегите себя и своих близких!

А следующая история будет про свекровь королевы Елизаветы II, великую женщину, но, к сожалению, безумную....

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: