Почему я встретил тебя

Почему я встретил тебя Кот, Помощь животным, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост

🔹 «Если хочешь, то можешь пристроить этих котят»

🔹 «Я только написала. Сама ничем помочь не могу»

🔹 «Скажи спасибо, что подкинули, а не утопили»

🔹 «Мне некуда. У меня муж»

🔹 «У меня куры, хозяйство, работа, у меня жизнь!

Человека, которому жалко животных, постоянно ставят в мучительное положение выбора.
И выбор этот всегда тяжёлый❗️

Не взять - это значит что бездомное животное, скорее всего, останется на улице. А жизнь на улице всегда заканчивается смертью (собьёт машина или загрызут собаки, замучают живодёры или убьёт инфекция - вариантов много)

А взять...
Взять-то можно. Но куда? Особенно, когда количество животных неумолимо растёт...
Пройдёт сиюминутный порыв (то ли радости, то ли облегчения от спасения), и наступит завтра: кормить, лечить, содержать, возить...

К чему же этот пост?
Он не осуждает людей, которые не могут на время забрать животное себе. Ведь если нет возможности взять - всегда можно придумать, как помочь: сфотографировать и подать объявление, встать в проходном месте и попытаться пристроить в тот же день. Даже обычная миска воды в жаркий день может спасти чью-то жизнь.

Тяжко тогда, когда спасение происходит за счёт других. Люди очень боятся инициативы и ответственности. Да или просто лень.
Не так страшно, если котята умрут от обезвоживания в коробке на жаре - ведь мы уйдем и этого не увидим. Страшнее взять и попытаться спасти, ведь всё это мы не просто увидим, но и примем непосредственное участие!
Поэтому часто люди выбирают то, что менее страшно для их привычного уклада жизни.
Иногда идут на шантаж или начинают обвинять, искренне не понимая «что, так сложно ещё одного взять?»
Животных сейчас катастрофически много!! 🤷‍♀️
Особенно взрослых. Нет сил, нет здоровья, нет средств содержать такую ораву. Остался только оптимизм и Божья помощь, благодаря которой каким-то чудом и держимся!!!

Нет профессии "волонтёр", никто этому не учит и не надо ждать, надеясь что какой-то сказочный волонтёр придет и сделает всё за вас. Не бойтесь делать добро своими собственными руками!
Очень хочется, чтобы у наших сограждан стало побольше самосознания и инициативы, потому что кроме гражданской сознательности, рассчитывать пока не на что.

Ведь это бездомное животное 🐈🐕 встретилось вам не просто так. Именно вам, а не кому-либо ещё! Это ваша личная встреча с ним, ваше персональное испытание на Человечность.

Творец придёт в самом неожиданном обличии.
Сможем ли мы узнать его? Хватит ли милосердия и силы духа, чтобы в определенной ситуации доказать, что мы, люди - венец творения, тот самый Человек, которого отличает от всего животного мира способность к милосердию и высокая мысль?

Не пропустите эту встречу.🙏

На фото кошка с котятами в коробке, брошенная под прилавок торговой палатки в селе Каменка (Кудыкина гора)

Котомафия

110K постов34.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.