Почему я верю в современную отечественную киноиндустрию?

Привет, меня зовут Нокс и я - сценарист!

Сразу скажу, что я тот самый человек, который верит в отечественный кинематограф и убежден, что когда-нибудь точно станет лучше, чем у них там за бугром. Лично со своей стороны делаю все для этого необходимое. О чем тоже иногда буду делиться. Так, сейчас я являюсь сценаристом в своем первом короткометражном фильме, съемки которого вот-вот начнутся. Но об этом в следующий раз.

Почему я верю в наше кино?

Во-первых, оно интересное. Да, чаще всего истории слизаны с зарубежных популярных фильмов, сериалов и даже игр, но как только они попадают в современный русский сеттинг становится действительно круто, весело и увлекательно. А иногда и не менее качественно, чем зарубежом.

Во-вторых, это огромный пласт русского (и не только) фольклора, который можно совершенно спокойно экранизировать и собирать приличную кассу, параллельно завоевывая сердца людей. Недавний успех «Чебурашки», трилогия про «Последнего Богатыря», кино-адаптация «Конька-Горбунка» тому прямое доказательство.

В-третьих, это кино ждут. Каждый раз, когда мы идем в кинотеатр, когда открываем вкладку с очередным сериалом на видео-платформе, в нас теплится надежда на то, что вдруг в этот раз точно получилось? Вдруг смогли? Кстати именно с такими мыслями я смотрела «Вампиров средней полосы». Могут, когда захотят!

И да, естественно, мое мнение всегда будет субъективным. В том числе потому, что некоторые вещи буду описывать как человек, знающий изнанку кино- и тв-производственного ада.

Буду рада ответить на любые вопросы по данной сфере.