Почему Росстат дает красивые цифры?

Тут намедне наш губернатор выступал, с посланием. (Нас куда-то послали а куда не сказали).

Так как я обычно жру под телек, то невольно задержался на прямой трансляции (ну пока хавку в рот кидаеш на пульте кнопку нечем нажать) и в этот момент наш губернатор хвастается что зарплата врача 60 т.р. (боже сестренка да ты богачка оказывается, больше жалуешся что денег нет) и зарплата медсестры 30 т.р. (жена, ору, беги диплом востанавливай свой сестринский и не верь своей подруге что она 13 т.р. всего получает).

Ну это было дня два назад, поржали а мысля все равно вертится. Ну как так-то почему все врут и привирают?

И тут вспомнил, по работе надо отправить в головную организацию колличество безхозных объектов электроснабжения. Ну к примеру пусть их будет 10. Мы каждый год подаем эти списки. И вот спустя месяца два звонит мне самая высокая наша контора и столицы и вопрашает (странно что мне напрямую а не обратно по цепочке отчета, может так думали что быстрее будет?) а скажи мил человек у вас в прошлом году было 2 безхоза а в этом три уже. А я говорю мол как в прошлых годах так и в этом у меня 10 таких, может с кем попутали? Нет не попутали и дают адрес одного из объетов. Мой. В общем прошелся по цепочке и выяснил следуещее, моя головная контора получая от меня данные считает что 10 это много и будет бобо подает в центральную контору 5 объектов, предварительно сверевшись с прошлогодними отчетом, центральная контора тоже решает что 5 это много и отправляет единые данные в столицу и в единых данных пишет что у меня 3 безхоза но так как у них на этих данных сидел новый сотрудник он не сверился с прошлогодними отчетами.

Вот так и выходит что у нас по бумагам все хорошо. А высокое начальство и правительство верит отчетам а не словам простого народа и считает что мы зажрались и прибедняемся.


Накипело просто. Пост не очем.