Почему прогнозисты погоды такие бездари ?

В последнее время, на разных ресурсах с погодой, вижу такую картину - стоит какой то прогноз на 7-10 дней вперед и с течением времени он не то что не сбывается, а просто смещается по времени вперед !

Это выглядит так, как будто ставят дождь в прогноз - дождя не  случается. Ставят его на следующий день. И опять нет дождя. Ставят еще на день вперед. )

По-логике: "Ну пойдет же он когда нибудь"!


Что это за детский сад ?!



Особенно этим Яндекс грешит.

Почему прогнозисты погоды такие бездари ? Погода, Прогноз погоды, Яндекс Погода

На 19 августа прогноз  +19 днем и дожди.

Всю неделю на небе ни облачка ! Приходит пятница и что мы видим ?

Почему прогнозисты погоды такие бездари ? Погода, Прогноз погоды, Яндекс Погода

+30 ( по-факту +32 на термометре с солнечной стороны )


И вот такими "детскими болячками" страдают почти все ресурсы с погодой !

Гисметео тот же, в какой то момент давал прогноз на вторую неделю Сентября +26 + 29. (по СПб )

Какие +29 в Сентябре, в Питере, Карл ?!  Валера, ты бааальной ?!

Скрин не догадался сделать - они потом поправили на вменяемы цифры.


И я даже не знаю, что больше бесит: Это лето, которое никак закончиться не может, с его аномальной жарой,  или эти упоротые прогнозы...

Вроде видишь, что на следующей неделе уже похолодание, но оно не наступает, а сдвигается еще на неделю. А потом еще. И еще.


Я понимаю, что не метеорологи погоду заказывают, но за свои слова то тоже надо ответственность нести... Промахиваются почти в два раза по температуре, бездари )

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой локации было замечено такое расхождение в данных температуры? Будет здорово, если сможете прислать координаты или точку на карте.Проверим, что пошло не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спб, Точка на дворцовой площади всегда стоит. ( Центр города )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе ты умный, может ты будущее можешь предсказывать, вот синоптики нет. На погоду влияет множество факторов, которые просто так просчитать не возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я не берусь ее предсказывать, потому что не умею

И уж тем более не буду делать вид, что умею и брать за это деньги

показать ответы