131

Почему не стоит покупать вещи в "Л'этуаль".

11.11.2017 увидела информацию о крупной распродажи в магазине "Л'этуаль". Естественно мой внутренний еврей не смог пройти мимо. Сразу зарегистрировалась на сайте и выбрала подходящий парфюм. Срок доставки парфюма 10 дней в выбранный мною магазин. Заказ оплачивается сразу 100%. Ну заказала и забыла. Настало 22.11 никакой информации не поступило. На горячую линию дозвонилась с 3-го раза. Никакой информации мне не сообщили. Когда и что придёт не знают и смогли только оставить претензию, которую рассмотрят в течении 10 дней. И тут я решила прочитать отзывы об этом магазине. Оказывается, что это всеобщая проблема. Отзывы

Почему не стоит покупать вещи в "Л'этуаль". Обман, Лэтуаль

Общий рейтинг магазина: 1 звезда и у всех одна и та же проблема

Почему не стоит покупать вещи в "Л'этуаль". Обман, Лэтуаль

При этом в группе вк магазина негативные отзывы отсутствуют (скорее всего трутся администрацией).

Сегодня (26.11) опят со второго раза дозвонилась до  горячей линии. Говорят, что претензию оставили и во всем обвиняют курьерскую службу. Прошу дать контакты курьерской службы или центрального офиса - ничего не говорят. В итоге куча людей, таких же как и я не получили свои заказы.

Поскольку никакой обратной связи от магазина нет, а отзывы не читаются - хочу всех предостеречь от потери времени и денег.

Дубликаты не найдены

+12

>>Общий рейтинг магазина: 1 звезда

Онлайн магазин без накрученного во всех местах рейтинга? Звучит будто вы какой-то не тот летуаль нашли :D

+4

А где на маркете летуаль? Его там нет же.

+3

если платила картой, можешь опротестовать платеж по причине неполучения товара. Уточни в своем банке, как это делается

+3
А сначала отзывы почитать нельзя было? Перед тем как заказать и сделать 100% предоплату?
+5

не стоит там покупать - потому что торгуют польской химией.

раскрыть ветку 31
+4

Да, откровенно говоря, торгуют бодягой.
Покупал всегда Guerlain Homme
В последнее время качество скатилось. Аромат держится пару часов и все.
Знакомый передал точно такие же из-за бугра. Разница ощутима.
Брызнув на кофту, рубашку, разок аромат держится и на верхней одежде.
Летуаль - торгаш бодягой бодяжной!

раскрыть ветку 6
0
Плюсую ... Тогруют контрафактной продукцией. Таможня конфискует регулярно ( Тула)
0

Это не потому что у нас сплошные подделки, а из-за низкой платежеспособности населения производители удешевляют свои продукты

раскрыть ветку 3
0
+ это правда.
0

а где стоит, расскажите

раскрыть ветку 23
+2

Исключительно в Европе через знакомых.

Моя история - https://pikabu.ru/story/poddelnyiy_parfyum_iz_riv_gosh_kto_s...

Потом опять купил в Европе - небо и земля. Знакомые ошиблись и купили туалетную, а не парфюмированную воду (т.е. по идее аромат слабее), но "слабый" европейский аромат чувствовался даже после стирки одежды, а "сильный" ривгошевский сам пропадал через несколько часов...

раскрыть ветку 4
+1

К сожалению - в России почти нигде. Здесь невыгодно торговать парфюмом массово из-за малой платежеспособности населения. Или массово торговать подделками, или эксклюзивно оригиналами (где-то на Рублевке или Барвихе).

раскрыть ветку 5
-1

Там, где нет 100%-й предоплаты, а оплата по факту при получении

раскрыть ветку 11
+2
Очередная история про "никогда не плати вперед!".
Как только увидел "заказ оплачивается соазу 100%" - сразу понял, что дальше можно не читать, все ясно.
раскрыть ветку 2
-3

а если почитать посты про заказ с доставкой в м-видео или эльдорадо, без оплаты, то ноют, что ничего не везут, товар закончился. и комменты пестрят: "надо было сразу оплатить, тогда бы задергались и не отмазались". фигня это всё. что так, что этак,  просто такое у нас замечательное обслуживание и отношение к клиенту.

раскрыть ветку 1
+3

Хорошая попытка, м-видео. Или эльдорадо.

Но - нет. Лучше ныть с деньгами в кармане, чем отдав их за непоставленный товар.

+1

тааак... кто в Европе живет? Пришлите оригинал летуаль туалетной воды) чтоб держалась даже после стирки! А Эйвон в европе есть?

+1
У меня было такое во время октябрьской распродажи. С задержкой в 2 недели все доставили, тем не менее получила.
ИМХО, лучше лелать заказ с оплатой наличными курьеру, а не с доставкой в магазин и предоплатой (такая функция там есть)
+1
Только сегодня думала заказать с сайта. Теперь поеду в магазин
раскрыть ветку 3
0
Попросите на товар сертификат соответствия перед покупкой.
раскрыть ветку 2
0
Сертификат ничего не даёт. Купил жене в "подружке" духи с хорошей скидкой. Дома был флакон заканчивающихся таких же, но из Европы. Сравнили аромат, он вообще не похож. Позвонил на горячую линию, там заверили, что парфюм натуральный, все сертификаты есть. Пришел в магазин, дал понюхать оба флакона продавцу и управляющему... Сделали возврат (хотя по закону парфюм вроде как не возвращается и не обмениваться). Это я к тому, что они даже спорить не стали, что торговали контрафактом, хотя сертификат был.

Кстати, в Летуале себе заказывал туалетную воду через интернет с предоплатой картой, через пару дней забрал заказ в ближайшем магазине без проблем.
раскрыть ветку 1
+1
Я заказывала там Императрицу 3 духи их не было в розничной сети, как заказала так и доставили в Митино в магазин, то же проблем не было, парфюм хороший , аромат стойкий, шлейфовый . Звонков не было , я сама позвонила, сказали мол уже в магазине заказ , посмотрела на почту письмо пришло , все без проблем было
раскрыть ветку 4
+1

Императрийцу( D&G №3) в летуаль, жесть! Говрю как бывший работник летуаля ( работал в охране) нас очень часто заставляли разгружать курьера с садовода! и на будущее в летуаль не имеют право торговать дольче габбана, пако раббан, хьюго босс, нина ричи, если заказываете эти марки то знайте 100% садовод! сертификаты оттуда же! Косметика (люкс) оттуда же вся! Польских уже давно нет! Фигня то что парфюм турецкий тоже бред! В каждом магазине есть энзэ натуральный парфюм его выставляют перед проверкой о которой как правило сообщают за 2-3 дня и они не продаются если вдруг покупатель схватил и ее пробили админ платит штраф, поэтому деректора магазинов там не задерживаются. посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=oMODcladhiM

раскрыть ветку 2
0
Это вы так а садоводе никогда наверное императрицу не видели! Зачем так говорить! Там и цвет упаковки другой и флакон и аромат естественно! Мне приводили императрицу из Англии разницы с Летуалем не чувствовала, а вот на садоводе брызнула тестер , и вонь и головная боль и качество флакона и упаковки, если вы не видите разницу, то извините! У меня муж первый в аэропорту работал и несколько раз воровали груз для Летуаля , Может в ваш магазин привозиии с садовода , а я знаю про инвойсы таможню и груз из за границы! Не скажу что магазин отличный и все мне в нем нравится, но где ваш был магазин? Что б знать в какой садовода возят товар?
раскрыть ветку 1
-1
или вот еще https://www.youtube.com/watch?v=BOuXVKy-P1M
+1

Заказывала не один раз, всегда доставляли через пару дней без проблем. Возможно дело в регионе? Кстати, когда делала последний заказ, хотела заказать доставку в магазин (т.к. он не далеко, но нужного товара там не было) доставка ожидалась дольше, чем курьером. Поэтому выбрала курьера и оплату наличными. С Иль де Боте тоже никаких проблем не было.

0

В Летуале черная пятница была. Решили с дочерью посмотреть парфюм. Набрызгали 5-6 шт. блоттеров и пошли ждать раскрытия нижней ноты. Через полчаса ароматы все смешались и стало непонятно где какой,все было на один вкус. Т.е. перебил самый стойкий. Засомневалась в качестве парфюма. От покупок отказалась. Хотя думала,что магазин д.б. ответственный.

0
Ахахаха, простите
0

Обращайтесь ко мне могу купить в Дюти Фри.

раскрыть ветку 5
0

Можете просветить меня - как цены там в общем по сравнению с Летуаль?

раскрыть ветку 4
0

на 2-3 евродоллара дешевле( но бывает и 10 разница), так что не обольщайтесь, и не покупайте когда вам предлогают типа с ДЬЮТИКА привезти, (у всех дьютиков есть сайты официальные гугл в помощь) к стати смотрите чтоб не было никаких лишних приставок типа , цифр, и тд в адресной строке( это поддельные сайты)выглядит примерно вот так http://www.svo.aero/dutyfree/ ( покупайте лучше лично и проверяйте в магазине в присутствии продавца) т.к если за порог магазина вышли все уже ничего не дакажете, даже если покупали на подарок, лучше уж подарить вскрытый парфюм, чем потом сгорать от стыда что не тот аромат

0

Цены в евро. Могу посмотреть что-то конкретное пишите в телеграм "@Nalivaev"

раскрыть ветку 2
-1

У меня тоже давно сомнения в качестве парфюма в Летуале и Рив Гош.Совсем не то.

раскрыть ветку 4
0

Да норм в лэту качество. Гораздо хуже там покупатели. Порой такие чудаки приходят. К тому же в магазины частенько приезжают всякие китайцы, арабы скупая оптом ходовой парфюм. А автору следует учитывать что купил он в момент распродажи, а в эти дни многие магазины начинают тупить, заваленные заказами, порой мелкими и таких тысячи. Даже магазины которые всегда радовали быстрой доставкой могут начинать задерживать с отгрузкой.

раскрыть ветку 3
0

ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ! уже года как 3 нет в летуале " скупающих оптом ходовой товар" хотя.............кто то Вам может и поверит

раскрыть ветку 2
-1

Раньше брал в Иль де Боте

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: