Почему квартиру в викторине получил водитель ее организатора

Крупный приз достался Александру Хренову из «Областной газеты»

Организаторы викторины «Опорный край» прокомментировали победу водителя из «Областной газеты», директор которой возглавлял оргкомитет акции. Пользователи соцсетей сразу сделали вывод, что всё куплено. Или Александру Хренову просто крупно повезло?

— Это теория больших чисел и теория случайностей. Водитель — это такой же гражданин Свердловской области, имеющий точно такие же права. Таких совпадений могло быть очень много. «А вот он там шестой племянник седьмого брата главы района». Ну и что? И что? Даже если бы выиграл глава района. Другой вопрос, как он этим призом распорядится. Но он свердловчанин, и он точно такие же права имеет. Мы искренне так считаем, — заявил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Теория больших чисел:

Почему квартиру в викторине получил водитель ее организатора Екатеринбург, Викторина, Подозрительно, Выигрыш

Он уверяет, что никто из победителей за удачу в розыгрыше не платил.

— Я не знаю никого из своего окружения, кто бы победил. Зато я знаю, кто приходил за подарками первым. Это был маленький праздник — первым получателем ценного приза была многодетная семья с четырьмя детьми, а вторым и третьим — семьи, где по трое детей. Нам приходится это делать (публиковать фотографии победителей), чтобы те, кто точно знают, что всё куплено, поставили под сомнение собственную позицию. Зайдите на сайт и посмотрите, — сказал Андрей Беседин

Сам Александр Хренов, выигравший квартиру, сказал, что никакого подвоха нет.

— Не ожидал получить квартиру, рассчитывал на телефон. То, что я победил — так совпало, какие знакомства? 

Почему квартиру в викторине получил водитель ее организатора Екатеринбург, Викторина, Подозрительно, Выигрыш

Источник https://www.e1.ru/text/gorod/2024/04/17/73472906/

Екатеринбург

288 постов635 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помните, что мы живём в правовом государстве