Почему дурааак?????

Еще в студенчестве у меня был друг - физтех, Димой звали. Ну, и до сих пор, конечно, зовут. Был он физтех во всех смыслах, т.е. любил он компьютер, его состовляющие и ничего кроме. На женский пол, вообще, внимания не обращал и знал о нем только теорию, которой, в принципе, не интересовался.

Вот он, однажды, приходит ко мне в гости и спрашивает: "Скажи мне, я - дурак? Я чего-то не понял, я что дурак?" Ну, я естесственно, поинтересовалась, что случилось, а он в ответ: "Еду сейчас в метро. Стоит напротив девушка и смотрит на меня. Смотрит и смотрит. Ну, я что?.. Стою себе дальше. Потом она подходит и становится очень близко, хватаясь рукой за ту же вертикальную перилку и продолжает смотреть. Едем мы так остановки три. Ну а я что? Я ничего... потом поезд останавливается и она, не сводя с меня глаз, говорит - "Ну ты и дурак?" - и выбегает из вагона. А я даже ответить начего не успел... стою и думаю, за что это меня она так обозвала? Я что и правда дурак? "- с наивностью в голосе в пятый раз спрашивает он меня.

"Дурак ты, Дима, дурак" - скандирую я. А он мне: "Только я вот не понял, почему?"

http://successo.livejournal.com/11173.html