Побыл домашним менее суток

Не могу обойти ещё одно событие, про которое я не успела написать сразу.


23.02.2021 ко мне не только приехал новый постоялец Крош. Но и в этот же день поехал домой очень красивый щенок, мальчик Филя.

Побыл домашним менее суток Собака, Щенки, В добрые руки, Шатура, Без рейтинга, Длиннопост

Когда куратор Катерина сказала, что Филю хотят взять в семью с маленьким ребёнком, моя первая реакция была, что будет возврат.


Говорю, надо им предложить взрослую готовую собаку. Щенок для молодых родителей с маленьким ребёнком слишком сложно. Это как ещё один ребёнок, которому надо уделять не меньше внимания, чем собственному малышу. Тем более они хотели взять месячного щенка.


Но девушка убедительно говорила, что и у мужа в семье всегда были собаки, и в её семье тоже. У них и щенки рождались у собаки. Они их растили и пристраивали. Что они не понаслышке знают, что такое щенок. Знают, какие трудности их ожидают, и готовы к ним. А взрослую собаку не хотят. Хотят сами воспитать щенка, как положено.


Ну, если уж всю жизнь собаки были, тогда да. Тогда знают, на что идут.


Как раз на такси привезли ко мне Кроша. И на этой же машине увезли от меня щенка ручкам. За такси расплачивалась куратор.


А на следующий день звонит мне Катя и говорит, что щенка возвращают. У ребёнка разыгралась аллергия. Знаю я, какая там аллергия. Лужи вытирать да какашки убирать задолбались. А ещё, о ужас!, щенок всё время пищит, не хочет сидеть один, соседи у них ругаются. А так, да, аллергия у ребёнка.


Ну ладно, возвращают, так возвращают, главное, не выкинули. Но как его обратно-то забрать? Катя уже уехала в Москву. У меня тут тоже все разъехались. Кого просить? Говорю, пусть ручки хотя бы часть транспортировки оплатят. На что девушка Катерине заявила, что они и так на щенка потратились. Они его сегодня покормили! Вот сука!


Щенка вернули. Брат Екатерины с Раменска поехал в Рошаль, забрал малыша и привёз ко мне. Щенок показался мне легче, чем я его отдавала. Но, может, только показалось. Когда я взяла его на руки, он сперва задрожал, но, услышав лай собак, сразу как-то успокоился, расслабился. А в своём вольере тут же побежал в туалет. На утро был таким же, как обычно.


Мы продолжаем искать ручки на Филю. Он проглистогонен, ожидается в ближайшие дни первая прививка. Щенок находится на передержке в Шатурском районе Московской области. Возможна доставка.


Звоните: 8 903 107 42 56, Елена, 8 926 876 21 36, Екатерина.

Побыл домашним менее суток Собака, Щенки, В добрые руки, Шатура, Без рейтинга, Длиннопост
Побыл домашним менее суток Собака, Щенки, В добрые руки, Шатура, Без рейтинга, Длиннопост
Побыл домашним менее суток Собака, Щенки, В добрые руки, Шатура, Без рейтинга, Длиннопост
Побыл домашним менее суток Собака, Щенки, В добрые руки, Шатура, Без рейтинга, Длиннопост