Поборы

У многих на работе есть глупая традиция скидываться на дни рождения. Кому то нравится, кому то нет. Эту затею и я считаю глупой. По мне так если сотрудник сам захочет принести тортик и всех угостить это будет правильнее.


Но история немного о другом. Устаивался я в одну контору где была такая традиция. Устроился 2 числа в пятницу, а вышел 5 после выходных. Отработав 3 дня 8 числа на мое др о котором я не афишировал мне подарили конверт с деньгами. Сотруднику который отработал пару дней. Ну чтож спасибо, что цените, только вот загвоздка, что работа мне не понравилась и я ушел в этот же день.


Поговаривают, что после моего ухода эта традиция закончилась. А я получил и зп за 3 дня, и такой же эквивалент в виде подарка :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вернуть конвертик помешал внутренний еврей?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, они бы обиделись, если бы я вернул подарок. Это некрасиво отказываться от подарка. Поэтому я никого не стал расстраивать.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думается если бы вместо денег была-бы кака-нибудь хуйня типа  килограмма свежемороженной кильки или дешевого китайского электрочайника ты бы  нашел как вежливо отказаться от этого подарка или бы прямым текстом сказал что здесь работать больше не собираешься всем спасибо и намастэ. но деньги таки травят чудеся.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну что вы, я не такой мелочный и меркантильный человек, как вы обо мне думаете. Кильку можно продать у метро, а чайник передарить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА шо ви такое говорите? И не разы не думал называть вас мелочным и меркантильным

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку