"Плоская земля" или как на земле воцарился мир

Шёл 7628 год от сотворения мира. Учёные из группы «Плоская земля» изучали останки круглой формы, напоминающие глобусы.
-Это реликвии древнего государства, стоящего когда то здесь.
-Реликвии? Как у нас в церкви? Они тоже во что то верили?
-Никто точно не знает, но находки, которые мы откапываем, говорят нам о том, что они считали Землю круглой.
-Глупость какая!
-И я, мой друг, поверить в это не могу!

Они стояли на земле покрытой травой, а вокруг лежали останки ракет, разбившиеся спутники, горы проводов и мусора, который уж лет 100 гниёт.И каждый думал о своём,смотря на бесконечно далёкий горизонт, который был ограничен старыми бетонными домами, поросшими зеленью.

-А это что? – обратил свое внимание учёный по имени Братислав на объект, при нажатии которого издавалась вибрация, играла музыка, ненадолго включался экран с логотипом когда то известной фирмы.
-В этом они сидели сутками, не отрываясь ни на секунду. Мир вокруг они не замечали. ЭТО был их мир. Зачем крутить головой, когда можно пялиться в одну точку? - сказал Н, так называло его окружение, в котором он находился.
-В этом ведь нет никакого смысла—сказал Братислав, с силой кинув устройство об камень.
-А я о чём?

Братислав и Н находилось в экспедиции, которая была подготовлена церковью. Цель этой вылозки была проста: найти материалы.

-Неужели брату Михаилу недостаточно дерева для создания крестов?
-Охх.. Братислав. Ты так молод. Много не понимаешь. С каждым годом деревьев всё меньше, а те что мы сажаем не успевают прорости и вырости к началу Великого Убранства. Да, и сам Михаил считает, что стоит использовать и перерабатывать останки прошлого.
-А что это такое, Великое Убранство?
-Я не могу тебе сказать... Но... После, когда мы вернёмся в деревню... ты сам увидишь.

Братиславу было от силы 19 лет, и он не думал, что в день солнечного стояния, когда их не выпускали из дому, происходит какое-то Великое Убранство. У него было так много вопросов касательно этого ритуала. Почему детей запирают дома? Почему они не могут увидеть этого? Что же происходит на улицах деревни? Поэтому он с нетерпением ждал следующего дня, представляя себе праздник из огней и счастливых людей.

Подходя к пещере, Н заметил огонь в нём, насторожился. Из рюкзака показался лук с отравлений стрелой.
-Жди здесь – сказал Н.
Братислав успел только увидеть несколько вспышек в темноте и звуки грохота, он никогда такого не видел и не слышал, как из пещеры показался Н без стрелы.
-Пойдём.
...

Если история зайдёт, я напишу продолжение.

"Плоская земля" или как на земле воцарился мир Постапокалипсис, Святая земля