Площадки для выгула собак.

Уважаемые собачники. Мучает меня вопрос, касающийся организации площадки по выгулу собак. У нас таких в городе не имеется, гуляем мы на пустыре за домами, но и там покоя нет. Бродячие собаки, и недалеко там гаражи, люди ходят. Песине не пробегаться толком.

Есть тут люди, которые сами (инициативно) выходили к властям или управляющим компаниям, или ТСЖ с таким вопросом?

С таким вопросом вышла я к нашей Управляющей компании. Было велено создать, а потом и собрать инициативную группу по организации площадки для выгула собак, организовать общее собрание жильцов или пробежать по всем квартирам с реестром, чтоб голосовали, написать заявление или письмо (с приложением реестра проголосовавших) в УК и (или) ОМСУ с просьбой посодействовать в решении нашего вопроса.

Будем, конечно, шевелиться и действовать, но хочется узнать о возможных "подводных камнях" в этом деле.

Уж очень нам интересно.

Площадки для выгула собак. Выгул, Площадка, Инициативные группы, Собака

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен черный хаски?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Черная немецкая

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже чёрная немецкая.

Опять щенков принесла. Пока мелкие сиську сосут, а через месяц вари ей и её банде казан 15 литров на два дня.

Хоть щенков оптом забирают, и то хорошо.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумываю стерилизовать.

Вязать и потом с потомством бегать как в *опу ужаленная рысь, нет ни времени ни места.

Дома еще сын и две котейки.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Всех в порядке упоминания?

2. Сына стерилизовать не надо!!!!!!!!!

3. У нас за стерилизацию овчарки 1.200 руб.

Выкормит своих ублюдков (незаконнорожденные. Она овчарка, он двортерьер) и сдадим ветеринару на операцию.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Неее) коты стерилизованы/кострированы.

2. Сын - это святое!) не беспокойтесь его не трону))))

3. А у нас за стерилизацию пёсин берут по весу этих самых пёсин.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В ветклинике за собак до 5 кг берут как за кошек - 700 (500) руб. Кошек (350р.) и котов (250р.) мы по Акции ОЗЖ (общество защиты) за 50% сделали.

2. Я рад!!!!

У сотрудника доберман 27 кг (душила щенков после рождения) 1.800 взяли.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам до 27 кг еще немного осталось)

Доживу до отпуска и пойду сдавать мадам врачам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жучке 22 кг хватает (6 лет).

А насчёт расценок узнайте заранее.

у нас (по цене кошки):

1. Операция - 350;

2. Каждый день (неделя) укол, дома - 30 х 7;

3. Спецкостюм для собаки, что бы швы не расчесала - 100р (тряпичный для кошки).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам 8 месяцев и чего-то мы 24 кг Оо говорила ж я домашним, что она лошадь..."нет" - говорят - "ты на неё наговариваешь")))))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у Вас не туркменский алабай. Он размером и весом в медведя.

Я на даче директора в 90-х был, у соседа алабай 8 месяцев, медвежонок. Становился на задние лапы и мне передние на плечи. Я не всегда на ногах мог устоять.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку