Плата с 1часа на штрафстоянке

Всем привет. Побывал на днях на спецстоянке (понятия штрафстоянка в природе не существует) и очень удивил тот факт, что хранение на ней тикает с первого часа! Порыл в нете, особо ничего не нашёл и пребываю в ступоре и вот почему:

Случилось с вами оказия, влетел в вашу машину какой-то забулдыга, вы в больнице очухиваетесь, машину конечно на стоянку. И вот организм окреп, вы конечно же ни в чем не виноваты идёте забирать остатки вашей ласточки, а вам к оплате счет на 100500 мильёнов. С чего ради? Вы такую услугу не заказывали. Я постарался как можно быстрее, уложился в 22часа, добавилось 726р. Допустим можно еще согласиться на 2857р услуги эвакуатора (цена по Екатеринбургу), но остальная часть вас точно не порадует. 33р стоит 1час за легковушку, это 792р/сутки, 5544р/неделя, 22 176р/месяц.

Но самое главное, это не ваше желание, заказ или воля. Получается эти суммы вы вынуждены заплатить. Другими словами всё за ваш счет.

Раньше действовало так, плата взимается на 3 сутки ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ на вывоз авто от ГИБДД. А теперь вы обязаны раскошеливаться ни смотря ни на что. А не дай Бог вы пролежали несколько месяцев в коме. Вот сюрприз по выходу будет!!!

Или всё не так?

*Дополнение: В постановлении РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ указано, что: "6. Срок хранения задержанного транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. ..." Выходит РЭК не знает, что храниться авто может и без воли собственника. Желаю никому не попадаться. На заметку - Если вы появились рядом с эвакуатором, то увозить не имеют права!

По факту моего нарушения вопросов нет, я виноват и понес наказание, но речь не о моем случае.

Плата с 1часа на штрафстоянке Жадность, Штрафы ГИБДД, Штрафстоянка, Эвакуатор