Пикабушница уже 3 месяца 3 недели 3 дня

Открыла свою страницу и увидела три тройки. Такой момент грех оставить незамеченным. Подведение первых итогов. Сначала у меня было отторжение и недоумение по поводу огромного количества людей на сайте, которые зависимы от штампов. Ну, эти, сами знаете кто - чукчи, которые не писатели, молящие о некидании в них тапок, публикующие фотографии снятые на те же самые тапки, и тем не менее верящие в волшебную силу Пикабу. Я боролась как могла. Не буду тянуть одеяло на себя, общими усилиями с моими единомышленниками, конечно - но вроде как количество чукчей не-писателей стало меньше на душу пикабушного населения.

Но вот что остается неискоренимым, и наверное останется навечно и здесь, на сайте, и вообще в жизни.

Люди с активной жизненной позицией. Это - АЖП - это то, что или дано человеку или нет. Это можно заметить у детей еще в детском саду, в начальных классах школы. Ну, помните таких: - Анна Ивановна, а Коля меня толкнул! или: - Марья Павловна, (и тянет руку, тянет руку, аж трясёт ею в нетерпении) а Сережа Иванов у меня списывает!  Ну и тд и тп

И вот на сайте люди с АЖП - чуть что сразу стук в окошко модератору - Наведите порядок пожалуйста. Безобразие.

Вопрос. Люди с АЖП - это хорошо или плохо? Это скорее польза или это скорее вред?