Пикабушники из Питера, помогите пожалуйста! Украдены важные документы, пожалуйста, поднимите в топ. Комментарий для минусов внутри.

Ребята из Питера, пожалуйста помогите. У моей подруги вчера в ТРК "ЛиговЪ" примерно с 18.35 по 18.50 украли рюкзак. В нем было все - телефон, фотоаппарат, плеер. Самое важное то, что в нем был ее паспорт, зачетка, страховое свидетельство...
В полиции сказали, что даже разбираться не будут.
Если это читает тот, кто украл рюкзак - пожалуйста, верните документы. Больше ничего не надо.
Все документы принадлежат Мигуновой Джулии Константиновне.
Список того, что украли (из "бумаги"):
паспорт, страховое свидетельство, пенсионное удостоверение, зачётка, студенческий, читательский билет, конспекты по дендрологии (это из ряда фантастики, они даже не подписаны, но просто очень важны) и учебник по дендре "определитель кустарников и деревьев".
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
с ментами можно залупится и потребовать письменный обоснованный отказ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараемся, хотя, думаю нас просто отправят куда подальше,
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в том самом "где подальше" будете писать в прокуратуру, или куда там пишут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мой молодой человек как то писал в прокуратуру по поводу угона машины. 2 год ждем результата.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этой прогнившей стране проще забить, и купить украденную вещь снова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на технику пофиг, нам документы нужны... Пенсионное, зачетку и конспекты не легко восстанавливать
Автор поста оценил этот комментарий
Так они вообще не имеют права отказаться принять заявление. А тут кража документов (паспорт думаю самый важный). При повторном обращении если откажут пишите в прокуратуру. Так как если у вас не примут заявление то (при любой заварушке связанной с паспортом кредит или тому подобное) вы же виновником и окажетесь, так как вы обязаны незамедлительно сообщить в полицию при краже паспорта (и даже при утере).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку