Пикабушник, знаю, что такая тема уже заелась сегодня. Но вот я хочу тебе все-таки рассказать

Вчера мне предлагали побежать с ребятами от школы. Но так получилось, что другому парню тоже предложили и он согласился раньше меня. Сегодня поехал посмотреть к администрации, как ребята буду бежать по проспекту. Как оказалось, он не приехал. Ну мне сказали, что я бегу вместо него. А я был в длинных спортивных штанах и майке. Бежать в этом - ощущение не из приятных. Но я согласился. Нас построили по этапам. Мне достался 5-ый.
Пришлось мне бежать от поста, вдоль лавры, к Вечному огню. С горки. Нас стояло человек 40-45. Это был капец. Мы не умещались на одной стороне дороги. Ну пока мы ждали, то я отошел в тенек, чтоб не перегреться, ведь жара стояла ужасная. И спросил у главной, мол как людей разгонять с дороги будут. Она ответила, что машина ДПС поедет с сигнализацией и мегафоном перед участниками. Минут через пять начинается суета. Все услышали сирену машины. Я выбежал на дорогу и вижу просто толпу бегущих девушек. Зрелище то еще было. Я, если честно, офигел. Но самое страшное было - найти нашу девчонку, которая должна передать мне палочку. Я начал прыгать, чтоб она меня заметила. Так вот пробежало мимо меня человек 15 уже. И вот я вижу - бежит она. Я вскочил ей на встречу, т.к. вижу, что она уже не в состоянии двигаться( она бежала от остановки "Белый пруд" до светофора, метров 100). Конечно, стоял огромный гогот поддержки болельщиков и ребят, которые подгоняли девчонок или тех, кто пытался найти свою. Но сквозь эти крики и смог услышать песню "Катюша", которая играла из мегафонов на столбах. И вот. Я получил эстафетную палочку. Теперь и моя игра началась.
Я побежал. Быстро. Нет. Очень быстро. И столкнулся с препятствием. Стояла еще толпа ребят, которые ждали своих. Я не долго думая выбегаю на встречную полосу и оббегаю их. Если ты помнишь, то после светофора есть участок прямой дороги вдоль магазина сувениров, напротив лавры. В моей голове играла музыка. Она что ли приободрила меня. Я с неимоверной скоростью обогнал первого, второго, третьего и..... Начался спуск. Ноги начинают бежать быстрее. Да и хорошо, что передо мной бежал еще кто-то. У меня была цель - обогнать его. И я стремился к ней. Через метров 20 я обгоняю четвертого, пятого и бегу один, тк другие слишком далеко бегут. Знаешь, очень сложно передать то, что я испытывал в те минуты, секунды. Я не осознавал, что бегу. Мне казалось, что сейчас война, что идет наступление, что летят пули, что в руке у меня не палочка, а настоящая винтовка, и наша задача - захватить территорию. Может это звучит как-то странно, но это давало мне еще больше сил. Я пробежал первые 200 метров. Начинаю притормаживать, тк если я этого не сделаю, то просто покачусь кубарем вниз. Силы начинают в геометрической прогрессии уменьшаться. Ноги становятся ватные. И что начинает больше всего раздражать - я начинаю слышать ребят, которые сзади меня. Я слышу, как они бегут, слышу их топот. И он не совпадает с моим. За мной бежало человека 3. Очень сложно было бежать впереди их. После 300 метров я думаю, что просто упаду, ведь сил уже не было. Стиснув зубы в прямом смысле этого слова, я изо всех сил добегаю 50 метров.
Тут произошло то, чего я больше всего боялся. Я не мог в толпе увидеть своего. Все стояли в синих футболках. У меня начинается самая что ни на есть паника. На какое-то время я снижаю свою скорость, и меня обгоняет другой парень. А я в тот момент судорожно пытался увидеть номер 24 среди других. И вот. Момент настал. Я чуть ли не падая передал ему эту эстафету. И упал. Просто упал. Я не мог дышать. Просто смотрел в небо. Я даже не слышал никого. Было так круто.
Ребята, которые видели, как я бегу, говорили, что такого они не ожидали. Я бежал очень быстро. Третий и четвертый были или футболистами, или кем-то там еще, кто точно зациклен на том, что нужно бегать. И бегать очень много. Они летели, но каким-то чудом я обгонял их. Как будто я не человек вовсе, а робот.
Знаешь. Это было такое чувство радости, как будто я все-таки смог занять эту высоту, к которой так стремился. Внутренне я пережил малую долю то, что чувствовали солдаты. Было так приятно идти обратно. Ноги еле передвигаются, Голова кружится. Солнце печет. Но я сделал то, чего от меня ожидали друзья.