Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.2

Здравствуйте товарищи!


Мой науч. рук. наконец утвердил финальную редакцию моей ВКР, а значит пришло время для второго поста про инициативы, прошлый пост не слишком зашёл, возможно потому что был опубликован в майские праздники, а когда ты ешь шашлык, да около речки, да с вином/водочкой, да в компании друзей, ты становишься очень добрым и в принципе проголосовал бы даже за "Единую Россию". только не показывайте им эту идею


Начну пожалуй с козырей:

Пикабушник @SCP1715RU, выложил инициативу, которую мы все давно ждали, спустя 3 неудачных попытки и месяцы модераций.

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.2 Инициатива, РОИ, Футбол, Фильмы, Донорство, Длиннопост
Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.2 Инициатива, РОИ, Футбол, Фильмы, Донорство, Длиннопост

Инициатива - https://www.roi.ru/35110/


На данный момент:

За инициативу подано: 5 909 голосов

Против инициативы подано: 52 голосов

Осталось: 94 091 голосов


Дата окончания голосования: 23.05.2018


Кстати специально для тех, кто не верит в силу пикабу и инициативы, за 2 дня с момента публикации, из за поста на пикабу, мы собрали 6000 голосов, это уже 6%!!! за 2 дня!!
поэтому не надо действовать как выборах - "от того что я пойду ничего не измениться"

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.2 Инициатива, РОИ, Футбол, Фильмы, Донорство, Длиннопост

И никто не может так продвинуть эту инициативу как @TheBadComedian, поэтому давайте дружно напишем ему на почту: badforwork@gmail.com и попросим продвинуть идею в массы!


Инициатива №2


Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты


Суть: Установить в ст.133 Трудового кодекса Российской Федерации, что в величину минимального размера оплаты труда не включаются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты, т.е. размеры тарифных ставок, должностных окладов по профессиональным квалификационным группам работников не могут быть ниже МРОТ, что позволит повысить уровень гарантированной части заработной платы (тарифной ставки, должностного оклада), создать более справедливые условия оплаты труда и дифференцированный подход к ней в зависимости от условий труда и квалификации работника.


На данный момент:

За инициативу подано: 69 520 голосов

Против инициативы подано: 166 голосов

Осталось: 30 480 голосов

Дата окончания голосования: 23.01.2018


Осталось совсем немного, поэтому давайте поднажмем!


Инициатива №3 "Про футбол"

Все мы знаем тот п*здец который творится с нашим футболом

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.2 Инициатива, РОИ, Футбол, Фильмы, Донорство, Длиннопост

Я к сожалению не футбольный специалист и не могу с уверенностью сказать, помогут ли меры перечисленные ниже, возможно какой то эксперт в комментариях выскажет свое мнение, но суть данной инициативы заключается в следующем:


- Установить предельный уровень заработных плат футболистов, выступающих в чемпионатах.


- Реализовать ранее поддержанный гражданами на РОИ механизм участия болельщиков в выборе кандидатур футболистов в состав сборной России и главного тренера сборной.


- Обеспечить обратную связь между болельщиками и футболистами в виде Отчетной встречи сборной России и болельщиков в БСА «Лужники» после каждого чемпионата.


Инициатива - https://www.roi.ru/28704/


На данный момент:

За инициативу подано: 32 815 голосов

Против инициативы подано: 779 голосов

Осталось: 67 185 голосов


Дата окончания голосования: 08.07.2018


Теперь перейдем к "молодым, динамично развивающимся инициативам"


Инициатива №4

Пикабушная общественная инициатива, Инициативы v.2 Инициатива, РОИ, Футбол, Фильмы, Донорство, Длиннопост

Трудно переоценить значимость популиаризации донорства, к сожалению большинство вспоминает об этой возможности только когда с близким человеком приключается беда, поэтому любое повышение количества доноров поможет нашей многострадальной медицине.

В век информационных технологий очень удобно было бы иметь приложение или личный кабинет, которое напоминало тебе о возможности сдачи крови (ведь есть временные ограничения), ближайший пункт сдачи крови и возможность например записаться на определенное время. Поэтому, считаю это важной инициативой и прошу Вас за неё проголосовать (к слову сам очень сожалею, что не могу сдавать кровь (астма)), но хоть так внесу свой вклад.

Ссылка - https://www.roi.ru/34973


На данный момент:

За инициативу подано: 72 голоса

Против инициативы подано: 1 голос

Осталось: 99 928 голосов


Дата окончания голосования: 24.05.2018


На этом, в этой ситуации, как бы, наши полномочия, на этом всё!
спасибо что голосовали за или против, давайте вместе увеличивать гражданскую активность!

Как всегда рад мнениям и отзывам в комментариях.

П.С. появилась ещё одна идея, создать некую лигу справедливости, часто мы видим ситуацию проявления беспредела/халтуры со стороны гос. органов или депутатов, на данный момент самым эффективным способом борьбы с данными проявлениями на мой взгляд является массовое обращение граждан в органы прокуратуры/минестерства. Я планирую создавать конкретные инструкции с ссылками на интернет-приёмные и примерными текстами жалоб.

от 100 000 голосов может ничего не измениться,
а от 100-200 писем в областную прокуратуру, точно кому-то надают по шапке.

вплотную созданием этого я займусь после сдачи диплома в середине июня (поеду из Уфы в Москву для этого, материте меня кстати 16 июня если что)