Пикабу как энциклопедия бизнеса

Пикабу как энциклопедия бизнеса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется oem-сборка. И это не только в компьютерном бизнесе есть.
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня тут статья попалась про Адидас, дак там это еще в 50х годах с одеждой провернули.

раскрыть ветку (10)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ярлыки пришивали на китайский шмот?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Врятли китайский (фио у чела немецкая), суть в том что не сами производили.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел этот пост прочитать, но отвлёкся, и он уже ушёл из моей ленты.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Nike тоже так делает.И в официальной истории пишут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все что у нас поворачивают в коммерции уже было на западе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему было? До сих пор есть и здравствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да но народ не такой не пуганый как у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
и в симпсонах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в транспортной компании мы регулярно возили инвалидные кресла на завод инвалидных кресел, а еще китайский партер вообще перевозил оборудование для нефтевышек, которое после косметического ремонта становилось фирменным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё правильно. Должны же инвалидные кресла из чего-то делаться?
Автор поста оценил этот комментарий

мои друзья малазицы несколькими производствами владеют. предлагали в россии замутить: присылают порошок, говорят что как делать, заказываю розлив на заводе, делаю сертификацию и плачу им пенни за порошок. кстати напиток очень популярен в малайзии сейчас, так же они начали делать с британией и оаэ.
ток вот боюсь проблем с рекламой такого крупного продукта не разобраться, никогда не работал над пиаром на столько крупного продукта, а нанимать пиарщиков не имею средств. вот и думаю что б теперь придумать, что бы не пролететь в нулину, а поиметь хотя бы часть дохода от реализации в россии, пока они не нашли никого другого(я с ними просто работал еще в других сферах)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схема работает, до тех пор, пока не помрет кто нибудь от этого порошка. Это может быть технологическая ошибка здесь или там. Неправильное хранение, или охранник нассыт в чан из мести. Но все равно страшно. Себестоимость напитка какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да что его у нас бадяжить, что из малайзии разбадяженный везти, не думаю что разница особая будет в качестве, скорее даже у нас лучше получится. а так кто-нибудь помрет это от любого напитка будет, они сейчас все из концентратов бадяжатся.

а вот по стоимости не вспомню, надо лезть ком предложение искать, да и по разливу не знаю, однако помню что когда разливали другую продукцию, выходило в месяц 20к единиц продукции за 120к рублей разлив только. там не вода была, но жидкость... ну и сюда еще воду прибавим, оптом она стоит не особо дорого и бутылки тоже в крупный опт 1000 единиц там по 0.3р за бутылку, года два назад смотрел. все упрется в транспортировку порошка, в россию это будет крайне сложно, меня под яйца таможники один раз взяли, все еще до конца не отпустили. ну и реклама, что выходит на первых парах даже дороже производства.
думал их косметическую линию экспортировать, потом вспомнил, что сертификацию пройти сложно будет не имея оной из малайзии+ растаможка будет лютая

на вскидку себестоимость бутылки при партийном производстве около 15-18р за 2 литра, может даже меньше будет, смотря где разливать, в некоторых местах под москвой вообще копейки стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку