Пикабу идёт на всемирный уровень

Привет всем жителям Пикабу. На сайте сижу давно, но зарегистрировался буквально на днях. Родом я из Монголии, и хочу сказать лишь одно: "Пикабу-лучший! И надеюсь я буду первым монголом, сделавшим пост на этом замечательном сайте."
P.S. И да... вопреки стереотипам, не такая уж мы и отсталая страна ;)
P.S.S. Я окончил русскую школу в Монголии, отсюда и знание языка.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро по золотой монете все скинулись
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
пользуясь случаем спрошу: татаро-монгольское иго или монголо-татарское ?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить. Вообще уже ошибочно добавлять слово "татаро" к "монгольскому". Эта ошибка ввиду неправильного растолкования истории Монголии прижилась к нам надолго. Надо учитывать факт, что "татары" это не татары с Руси, а малое племя, которое находилось на территории нынешней Монголии. Это племя печально известно тем, что отравила отца Чингис-хана. Впоследствии, когда Темужин /молодой еще Чингис-хан/ начал объединение всей Монголии, он, дабы отомстить за отца, разгромил татаров /есть повествование, что он ставил всех татар мужского пола напротив колеся конной телеги и отрубал головы всем, кто был выше/. В результате он начал объединение с татарами, откуда и пошло ошибочное название "татаро-монгольское". ну это всё вкратце описано. Главное точка зрения :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
позволь провести небольшую правку. без обид, просто помочь тебе выучить русский еще лучше. на все ошибки указывать не буду, ибо большинство из них мелкие.
1) Это племя печально известно тем, что отравилО отца Чингисхана (хотя это может быть опечаткой).
2) "есть повествование, что он ставил всех татар...". здесь вместо слова повествование лучше поставить слово "легенда". смысл тот же, просто так красивее.
3) разгромил татар — здесь без окончания "-ов". хотя здесь сами русские часто ошибаются.
4) "всех татар мужского пола напротив колесА" (хотя тут, возможно, тоже опечатка).
и напоследок вопрос — трудно ли учить русский язык? просто хочется услышать постороннее мнение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за правки. :) но я уже заметил все эти ошибки уже сразу после отправки, просто тут комменты нельзя редактировать. ("татаров", тут да, тут ошибся :P)
а труден ли русский язык? а как же... грамматически сложнее языка я не знаю,одни только падежи как могут вскрутить голову! но я с дет.сада учил язык, и для меня русский уже с детства был родным, поэтому я и не замечаю никаких трудностей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал такую байку, что монгольский сам по себе оооооооооочень сложный. поэтому монголам другие языки выучить — раз плюнуть. и кстати, посты можно редактировать сразу после отправки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монголам языки даются легко, это правда. Это из-за того, что в монгольском языке очень много труднопроизносимых звуков, и при изучении других языков, это становитя плюсом.
Автор поста оценил этот комментарий
до прочтения этого вопроса я была точно уверенна, что знаю правильный ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Монголо-татарское иго
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
иго-мангольское татаро
Автор поста оценил этот комментарий
Монголо - Монгольское
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Татаро - Татаро
Автор поста оценил этот комментарий
татаро-монгольское..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
татаро-иговское молного
Автор поста оценил этот комментарий
монгольское
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом с процентами заберем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку