Пикабу идёт на всемирный уровень

Привет всем жителям Пикабу. На сайте сижу давно, но зарегистрировался буквально на днях. Родом я из Монголии, и хочу сказать лишь одно: "Пикабу-лучший! И надеюсь я буду первым монголом, сделавшим пост на этом замечательном сайте."
P.S. И да... вопреки стереотипам, не такая уж мы и отсталая страна ;)
P.S.S. Я окончил русскую школу в Монголии, отсюда и знание языка.
Автор поста оценил этот комментарий
пользуясь случаем спрошу: татаро-монгольское иго или монголо-татарское ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить. Вообще уже ошибочно добавлять слово "татаро" к "монгольскому". Эта ошибка ввиду неправильного растолкования истории Монголии прижилась к нам надолго. Надо учитывать факт, что "татары" это не татары с Руси, а малое племя, которое находилось на территории нынешней Монголии. Это племя печально известно тем, что отравила отца Чингис-хана. Впоследствии, когда Темужин /молодой еще Чингис-хан/ начал объединение всей Монголии, он, дабы отомстить за отца, разгромил татаров /есть повествование, что он ставил всех татар мужского пола напротив колеся конной телеги и отрубал головы всем, кто был выше/. В результате он начал объединение с татарами, откуда и пошло ошибочное название "татаро-монгольское". ну это всё вкратце описано. Главное точка зрения :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больно знакомый у тебя ник, AtomReich. Не напомнишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хмм, ну выбирай откуда может быть: Heroes of Newerth, DotA, Fantasy Football etc
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время жили в Налайхе - отец вертолетчиком был
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗдОрово, я даже не знал, что у нас русские вертолётчики были.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как не ведом?!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неведом*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я прожил в Монголии 14 лет. Жил и учился в Улан-Баторе в школе при посольстве Российской Федерации(точное название не помню) с первого по седьмой класс. Сейчас скучаю по некоторым местам....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таких людей много :) я думаю на Пикабу есть немалое кол-во людей прошедших путь своей жизни через Монголию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не первый. Я тоже Монгол и сижу на Пикабу уже больше года.
*Анхных нь биш байлаа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к, буду знать, что есть еще наши в просторах Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, скажи, удобно писать в интернет сидя на лошади?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз сидя на лошади и мир завоёвывали, то писать в инете наверное не будет проблемой для меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы пристали к человеку? Они всей деревней текст писали, спорили как какое слово пишется, мучились, а вы не цените стараний..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка от "нашей" деревни: мы "мучАлись", а не "мучИлись".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием посмотрел на фотографии городов Монголии, сделанные человеком, живущим там, а не туристами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет сделано в кратчайшем сроке :)
Автор поста оценил этот комментарий
привет! кровь вашего народа течет и в наших венах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за тёплый приём всем! не ожидал такого. Реакции конечно разные, но постараюсь всем ответить. История между Монголией и Россией она была и остаётся историей. Кто бы кого не "ебашил", я думаю важнее тот факт, что сейчас у нас всё идёт отлично. у меня одноклассники, одногруппники и лучшие друзья изо всей России, Казахстана, Украины, Белоруссии... Так что я предлагаю просто создавать новую историю с этого момента :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Монголия существует?
P.S. Не принимай близко к сердцу ;) Привет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
существует, да еще как!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в других странах СНГ что нет русских школ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал, что Монголия выделяется на фоне других стран СНГ тем, что официально мы никогда и не были частью СССР или СНГ. у русских школ у нас не так уж и много, и в монгольских школах язык сам необязателен, а выборочен при обучении. т.е. английский язык нынче в "моде".
Автор поста оценил этот комментарий
Привет:) Желаю железных нервов. Тут проскакивает слишком много расистского говна, надеюсь хватит мудрости относиться к этому с юмором или терпением)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нервов думаю хватит, я тут давно сижу, поэтому обо всём знаю не понаслышке. :D
Автор поста оценил этот комментарий
я служил в СА у тебя на Родине, дружище. 88-90, недалеко от г. Булган... с тех пор люблю твою Страну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я из Эрдэнэта, недалеко от Булгана, если знаете. Очень рад встрече.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше китайский или английский изучают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский в основном, ну и китайский нынче тоже в моде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В советские времена у русского языка в Монголии были очень сильные позиции, а как дела с ним сейчас? Молодежь изучает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодёжь уже не сильно изучает русский язык. но всё же русский язык оставил очень сильный отпечаток в нашей лингвистике. я буду выкладывать интересные посты об этом в дальнейшем, :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал такую байку, что монгольский сам по себе оооооооооочень сложный. поэтому монголам другие языки выучить — раз плюнуть. и кстати, посты можно редактировать сразу после отправки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монголам языки даются легко, это правда. Это из-за того, что в монгольском языке очень много труднопроизносимых звуков, и при изучении других языков, это становитя плюсом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
позволь провести небольшую правку. без обид, просто помочь тебе выучить русский еще лучше. на все ошибки указывать не буду, ибо большинство из них мелкие.
1) Это племя печально известно тем, что отравилО отца Чингисхана (хотя это может быть опечаткой).
2) "есть повествование, что он ставил всех татар...". здесь вместо слова повествование лучше поставить слово "легенда". смысл тот же, просто так красивее.
3) разгромил татар — здесь без окончания "-ов". хотя здесь сами русские часто ошибаются.
4) "всех татар мужского пола напротив колесА" (хотя тут, возможно, тоже опечатка).
и напоследок вопрос — трудно ли учить русский язык? просто хочется услышать постороннее мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за правки. :) но я уже заметил все эти ошибки уже сразу после отправки, просто тут комменты нельзя редактировать. ("татаров", тут да, тут ошибся :P)
а труден ли русский язык? а как же... грамматически сложнее языка я не знаю,одни только падежи как могут вскрутить голову! но я с дет.сада учил язык, и для меня русский уже с детства был родным, поэтому я и не замечаю никаких трудностей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из названия топана понял, что автор - казах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и скептики пошли. понимаешь, сложность в переубеждении тебя заключается в том что, если я покажу тебе свою фотку, ты меня от других азиатов никак не отличишь, если же отправлю копию паспорта, то утверждения будут насчёт ФШ-а. а если я на монгольском напишу, ты всё равно не поймешь, а гугл переводчику монгольский язык еще не ведом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ты не ответил,какое мнение о России у тебя личное,и вообще мнение друзей там твоих)просто на самом деле интересно мнение иностранца о Рашке) хаюшки пикабуритяне!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, отвечаю :) ну мнения тут разные будут. я сам воспитанник русской школы, и друзья в большинстве русскоязычные. Можно сказать, что я склонен мыслить на равне с русскими, и мнение о России у меня тоже складывается не иначе. Для меня, Россия - это огромная страна с многововековой и уникальной культурой, интереснейшей историей и достижениями во всех сферах и отраслях. Но в данный момент, Россия на сложном этапе развития, я бы сказал, очень затруднённом политически. Сложно предположить дальнейшие пути развития страны, где выборы подтасованы и не подлежат рассмотрению, даже с огромным наличием нарушений зафиксироваными онлайн, где тандем уже настолько умело подправляет под себя законы о выборах, что решили до старости лет править Россией по очереди, где цены на топливо столь высокие, что складывается ощущение будто Россия-самая большая страна в мире, но с ограниченными ресурсами, в частности нефтью и газом, где образование молодёжи ставится под сомнение из-за "умелых" реформ министерства (я видел эти ЕГЭ, это действительно "нечто", не то что экзамены в моё время) и т.д. Мнения своих друзей я не смогу полностью озвучить, сами понимаете, "сколько людей-столько и мнений". Но в целом, отношение монголов с россиянам очень доброжелательное, и скажу так, очень душевное. на этом сказались конечно же и советская поддержка в развитии нашей страны, большое кол-во российскох спецов, которые работали в командировке долгое время у нас. Даже если вы очутитесь в Монголии, проблем с языковым барьером не возникнет, русский язык не так уж и чужд монголам, всё взрослое поколение даже если и плохо говорит, но отлично понимает на великом и могучем. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще домовую книгу отскань, трудовую, ну и так далее, желательно все документы, что могут удостоверить твою личность, у меня тогда камень с плеч упадет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, сделаю. чем бы дитя не тешилось...
Автор поста оценил этот комментарий
браво
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ж говорил, что будет трудно тебя убеждать. все свои документы выложил. то же самое, что спросить у тебя: "не верю, что ты русский. докажи?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего ты просто живешь на границе с Монголией, и она для тебя - весь мир:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... и город Эрдэнэт - не совсем граница. Хватай, скептик.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну теперь то я поверил, тебе легче от этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и не парился, а вот как раз тебе легче и должно стать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня на аттестате тоже есть печать РФ, но это не значит, что я монгол, и это мой аттестат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и снова я — политкорректность необходимА, женский род.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо конечно, но, понимаешь, я не могу уследить за всеми своими ошибками, стараюсь как можно быстрее ответить всем, от того и ошибки. я понимаю твои старания помочь мне, но я уже сдал экзамен по русскому языку на "пять" в 2002 году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пруф на подлинность аттестата есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
печать Российской федерации и номер аттестата, вот пруф
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Россия на сложном этапе развития", да хватит сглаживать - мы в полной жопе в данный момент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну новичку Пикабу, как мне, и не Россиянину, политкорректность в употреблении выражений необходим, я полагаю :) ну а если между нами, то соглашусь с данным мнением. У нас в Монголии политика и парламент находятся в самой глуши этой же жопы, откуда пока даже "эхо" не доносится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить? А что ты думаешь о России? Интересно мнение иностранца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, я ответил там внизу :) и насчёт "революции". это был такой момент, что даж сложно назвать-то революцией. Были беспорядки на главной площади, несколько гражданских погибло от рук "правохранителей", и следовательно возмущения граждан довели всё это до введения ЧП в столице. ну а почему это нельзя назвать революцией, так потому что ничего в правительстве, отставок каких-либо, или изменений крупных не последовало. весь народ, увидев БТРы, пошёл по домам не закончив начатое.