Петушок и Данио Рерио

Здравствуйте, купил я сегодня 4 Данио Рерио и посадил к петушку, сначало было всё спокойно, а потом:некоторые начали дёргать петушка за хвост! Что мне делать, отсаживать к агрессивному петушку или нет?

Аква Лига | Aqua League

4.5K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Оставляйте у спокойного. Проверяйте тщательно на наличие повреждений. Будут нападать на петуха спустя даже пару дней - меняйте петуха на злого. Будет он жрать данио - доселите двух-трех данио.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну более-менее. Ещё какие-то рыбы там сидят? Растений много?

Они должны на разной высоте большую часть времени находится, данио на поверхности, петух в толще. Должна быть возможность спрятаться в зарослях, тогда особых травм не будет.

Опять же, данио рыба быстрая, от нападения уплывет. Будет петух им хвосты грызть - ещё двух-трех данио подскажите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Растений живых много, на поверхности некоторые растения плавают, больше рыб нету в аквариуме, но мне надо данио отсаживать к агрессивному петушку или оставить у спокойного?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой объем аквариума? Нужно или много места, или плотная посадка рыбы - петух все время переключает внимание и рыбам не так много прилетает от него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25 литров

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Петухи даже не каждую самку принимают, убивают, а вы с петухом данек. У вас там что, рыбий бойцовский клуб подпольный?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два Петуха один спокойный, другой агрессивный, подсадил данио к спокойному и они начали хвататься за его хвост! Теперь думаю подсадить к агрессивному петуху , у меня у друга петух с данио ужился!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то петушок нескольким данио глаза повыкусывал..))))злые они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да петехи они злые! Но с моим Петухом! Данио его сразу заколечат!