Первое свидание

Тринадцатилетний подросток - эпицентр эмоций, любовных переживаний, духовной неопределенности в обществе. Включить в список к обязательному прочтению в школе  "Онегина" и "Героя нашего времени" в такой период - хорошая идея, сделать из них пособием для общения с противоположным полом - не очень хорошая идея, и, естественно, это идея была моя (кто-то будет писать в комментах, что в 13 уже дважды прочитали их или открыли свой бизнес или до сих пор еще ели землю, но всем плевать).
Проводя лето в деревне у бабушки, я по уши влюбился в девушку из компании, которой собирались каждый божий вечер. После не одной ночи репетиций и обдумывания я все же решился позвать ее погулять. Несмотря на мои вечные визави - тупость и стеснение, я смог выдавить слова "Ир, не хочешь погулять как-нибудь со мной?"(я уже изначально думал о провале), на что получил ответ "да, как раз собиралась тебя позвать, приходи завтра ко мне в 8 утра"...Осознав, что она согласилась, я уже был готов прыгать на своем стояке, однако, успев переварить и последнюю часть ее фразы, я подумал про себя "в 8 утра??? ", но, решив, что мне итак повезло, я решил не обращать на это внимание.
Проведя всю ночь в составлении плана на завтрашний день, я шел на свидание как студент мед академии, идущий на экзамен по анатомии. Подойдя к ее дому, я понял почему в 8 утра - там были поминки. Она пригласила меня на поминки своего дяди....вообщем свидание было не ахти

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так то что надо, прости господи, подставить сильное мужское плечо, обнять по дружески с сочувствием, бахнуть в тихаря по пять капель, как взрослые...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку