Дубликаты не найдены

Отредактировал Arsentiy 1 год назад
+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+20

такой принт в лифте сделать на полу

раскрыть ветку 4
+20
Я сначала таки и подумал, что это рисунок на полу)
раскрыть ветку 3
+11

Высадка инновационного типа войск "Святогор", призванного противостоять иностранным гигантам.

+1

Два часа искал свидетеля. Но нашел!

+13

Отличное фото ..., а гле след берца на заднице )

раскрыть ветку 1
+10
+28
Судя по снаряжению, это Бундесвер, хотя могу ошибаться
раскрыть ветку 44
+46

Это учебный центр в Алтенштад (Бавария) AusbStp LL/LT. Сам там проходил курсы в 1997, эта панорама навсегда в моей голове :) к стати на фотке прыжок из вертолёта и парашют Т10.

раскрыть ветку 16
+42
Кого тут на Пикабу не встретишь... Одни на луне флаг втыкали, другие с Че Кубу брали, третьи работают личными телохранителями латиноамериканских лидеров...
+3
Это не рофл, я реально удивлен таким раскладам))
раскрыть ветку 8
0

Может знаешь, у них имеется ремень для стяжки ног при прыжках? Оо

раскрыть ветку 3
0
У них тоже зелёная форма зимой?
раскрыть ветку 1
+15

Камуфляж называется флектарн, не ошиблись)

раскрыть ветку 8
+5

Даже не сомневаюсь, что Вы правы, но у нас это называлось Тарнфлек - я был первым призывом, кто это носил. Возможно, потом переобулись.

Много где ещё полтора года спустя носили Олив.

раскрыть ветку 6
-1

О котором все россияне забудут через 10 лет

+5
Отделение другое, сами парашюты не знакомы, у нас все они белые и другое крепление.
но я уверен, что чувство страха тоже самое
раскрыть ветку 1
0
Да и технология прыжка другая
+6

Ну, парашютики точно не наши, и из летательных аппаратов, используемых в ВВС (ВКС) данный борт ничего не напоминает. И самое главное - отделение от самолёта. У нас - на стабилизации и в группировке.

раскрыть ветку 12
+3

Это с вертушки прыжок..Прыгаешь как с табуретки-никакого потока-начинает свистеть, только когда сам скорость падения набираешь..

Высота, кстати, никакая..скорее всего на принудительном раскрытии прыгают..

ещё комментарии
0
А слабо по заклепкам модель транспортного средства определить?
раскрыть ветку 2
+2

Это PZL M28 двухмоторный самолёт. Я тут в своём предыдущем коментарии лохонулся, показались что из верталёта прыгают CH53.

раскрыть ветку 1
+271
раскрыть ветку 60
+114

Собрался

Собрался

Собрался

!!!

Разобрался

раскрыть ветку 47
+72

Говорят , что первый прыжок не страшный ,типо не осазнаешь,а вот второй уже пиздец как стремно. Я про армию т.к там нет времени на подумать как у летуна космического

раскрыть ветку 45
+16

– Вова, на меня ругаются. На меня опять ругаться идут

+19

Если б мишки были пчёлами

То они бы нипочём

Никогда бы не подумали

Так высОко строить ДООООМ!!11

+39
раскрыть ветку 3
+5
Интересно, как ее будет вращать в невесомости? Что будет центром?
раскрыть ветку 1
0

ехать в поезде немножко легче...

+12
Щас я прыгну на гараж )
раскрыть ветку 3
+11
СКОРО КОСМОС БУДЕТ НАШ!
раскрыть ветку 2
+7

НИХУЯ!!! ДА НУ НАХУЙ!!!! ПИЗДЕЦ ГРАЖДАНИ!!!! БАЛКОНЫ!!!! БАЛКОНЫ!!!!!

+1
Летун... Космический!
0
Если б мишки были пчёлами..
+7
521...522...523... кольцо
раскрыть ветку 4
+8

501...502...503...кольцо...504...505...купол. У нас так было.

раскрыть ветку 2
+3
Если двадцать говоришь, то ещё дольше получается
раскрыть ветку 1
+1
524...525...купол
+7

— Первый, пошел! Второй, пошел!.. Парашютики не забываем! Не забываем

парашютики!..

+5

я чувствую примерно тоже самое когда спускаюсь с лестницы и случайно переступаю одну ступеньку.

раскрыть ветку 1
+1

Не там по другому

+22

а на второй секунде кирпичи посыпались

раскрыть ветку 20
+18

на фотке даже виден процесс формирования кирпича под булкосжимающим прессом

раскрыть ветку 5
+8

я сам выходил в рампу вертолета, на первом прыжке там иголка не пролезет, на втором прыжке, там бы марианская впадина потерялась

раскрыть ветку 4
+6

Да ладно вам, самое страшное успеть лямки под жопу закинуть иначе промежности будет не очень приятно !))

раскрыть ветку 8
+1

Нет там такого, одевается все сразу нормально, это все легенды. Да и дёргает не сильно

раскрыть ветку 6
0

Самое главное, когда прыгнул, и если у тебя между ног болтаются стропы вытяжного купола их не трогать, а то так можно и до земли лететь.

+1
Хмм, интересно, а возможна ли в таком случае обратная тяга?
+1

Сейчас мы видим эволюцию ануса, для поперечного обрезания лома, без зазубрин.

0

Не... на второй - только прыжковый лом перекусывается, а вот уж на тре-е-етьей!

0

На третьей, когда купол открывается

-1

На первой яйца где-то возле подбородка оказываются.

+2
Я сначала подумал, что чувак стоит на столе, на котором песком рисуют.
раскрыть ветку 1
0

В точности такая же мысль

+1
Мой второй прыжок был таким:
Сидим на аэродроме в колонну по три, проверку уже прошли, ждём своей очереди. Сидим курим час два (так нельзя, знаю, распиздяйство) Ой, что-то по-большому захотелось, а уже никак. Прозвали бы краб-засранец. Терплю. Наконец-то посадка... Лететь чуть-чуть, но время тянется как вечность. Главное - успеть, никакого волнения. Ссука, я второй, почему не первый? Поскорее бы встретить ногами землю. Ещё две минуты блин на этом куполе висеть. Приземлился, хорошо, купол гасить не надо (я тогда и не знал как это). Трава высокая, и лопухи есть. Наконец-то.
Вот так я просрал эмоциональные переживания от самого важного по счету прыжка.
раскрыть ветку 1
+1

Выглядит как способ избавиться от страха перед прыжком. ))

+1
Брат два раза прыгал в подростковом возрасте, первый нормально, на второй раз испугался что основной парашют не раскроется, дернул запаску и в этот момент открылся основной... так на двух и спускался, на земле получил пиздюлей от инструктора и больше до прыжков его не допустили.)
раскрыть ветку 2
+3

На лифчике называется! =) У нас такого му... Чудака еще и по полю изрядно протащило,купола за стропы не погасил.

раскрыть ветку 1
0

Всегда же можно отстегнуть основной, и потом получить пиздюлей за то, что его в поле унесло :D

+1

А сгруппироваться? Мне бы старшина валенок об голову разломал за такое отделение. Или у них предпрыжковой нет?

раскрыть ветку 2
+1

Во-во!Дело говоришь,товарищ!

раскрыть ветку 1
0
Такое чувство, что там основной сразу при отделении открывается. Тогда тебя особо и не успеет поколбасить
+1
Суицид? @roskomzazor
0

С пацаненьком сидел когда - он рассказал, когда на кукурузнике высоту набирали для прыжка, он пару раз глох, грит адреналин ебнишься хош не хош выпрыгнешь)) Мы еще угарали типа - хули надо было с кривого заводить))

0
А почему купол зеленый?
0
Долго пытался понять, на чём он стоит, потом пытался понять, что тут куда прифотошоплено, и только потом наконец до меня дошло
0
Я прыгал в 10ом классе. Сейчас мне 35.
0

у вас вдвшник повесился!

раскрыть ветку 2
0

это немцы, похоже - их флектарн

раскрыть ветку 1
0

Это, судя по всему, 45 гвардейский отдельный полк специального назначения ВДВ. У них флек штатный.

0
Я сначала не вкурил, что за светящийся такой пол прикольный!
0

Всего секунда полёта, а переживаний на целую жизнь )))

0
А я думаю хер ли он на экран встал?
0

Хороший у вас линолеум

0
0
0

Я думал он на льду стоит. Типа за секунду до того, как лёд сломается. Знаете тонкий такой утренний ледок, хрустящий

0
прикольный коврик
0
501 502 б#лядь, 501 502 кольцо...
0
Поза эмбриона!!!
0
15 февраля 1994 и я так же впервые в жизни вывалился. Но страшно стало на втором прыжке... 😜
0
Как вжалось то все. Даже ремни затянуло
0

Народ, а расскажите как это вообще всё происходит.
Меня хотят от боязни высоты вылечить оплаченным прыжком. Хочу морально кишечник подготовить и яйчишки.

раскрыть ветку 3
0

Там нет страха высоты, так излечиться не получится. Там другой страх – сделать шаг за обрез в никуда.

раскрыть ветку 2
0

Не знаю, но я смотрю просто на фотографию и у меня всё вжимается вглубь, и ноги подкашиваются.

раскрыть ветку 1
0
У Вас что-то с полом произошло, осторожнее, можете упасть
0

"В момент отрыва от рампы очко десантника способно перекусить лом" (с)

раскрыть ветку 2
+1

Но даже этого усилия не достаточно, чтобы сдержать выходящие газы!

+1
Но даже этого усилия недостаточно, что бы обеспечить полную герметизацию отверстия. :)
0
0
Как же долго я соображала, что я вижу на фото. Думала даже, что пол так покрашен)))
0
Ааааа, это поля в снегу.

...а я думала лёд😧
0
РУССКИЕ ЕСТЬ? ВСЕ РУССКИЕ ПРЫГАЕМ НА ШКОЛУ!!!
0
Я думала, что это хреново покрашеный пол
0
Я долго не мог понять, на чем он стоит)
0
Пендель прапора, ломает кирпичи
0
У меня подушечки пальцев на ногах вспотели
0
Жив цел орёл
0
Пять минут разглядывал пол! Теги помогли.
0

https://www.youtube.com/watch?v=lhEuLIoZbPs
ПАМ ПАМ ПАМ ПАМ ПАМ!

0
Капитану покажи это фото , чтобы за такую группировку погладил по каске)))
0

Насыпал муки на пол и стоит.

0
Всегда было интересно, почему у нас парашюты белые, а в НАТО хаки(какая-никакая маскировка на земле)?
раскрыть ветку 5
-1

Белый на фоне неба менее заметен

-1

А на фига маскировка на земле, если десант идёт с воздуха? Всё равно ж после приземления парашют собирается.

-1
Судя по снегу на земле, наши белые для маскировки лучше будут.
раскрыть ветку 2
+1

Означает лишь, что по умолчанию ни те, ни другие на чужой земле воевать не собираются.

раскрыть ветку 1
0

Немцы?

0

Адреналин стекал в ботинки

0

Ухх бля!

0
Вас там как с конвеера сбрасывают что ли, почему ноги висят ?
0
А где вторая и последующие. Не снимали?
0
Красота!!!!
0
Уиииии🤩🤩🤩
-4

Этот стеклянный пол не проломиться, попробуй на него прыгнуть !

-1

Мой вариант секунды )

-2
-4
-3

а он кирпичами это стекло не разобьет?

Похожие посты
995

Армейские истории #2. Как не надо парашют укладывать

Небольшое вступление.

Десантирование в Вдв осуществляется при помощи парашютов д-10. Так же для страховки в случае отказа основного парашюта у десантника на пузе есть запасной парашют з-5. Запасной меньше, и по слухам, приземляясь на нем, можно сломать ноги. Основной парашют срабатывает от звена ручного раскрытия (оно же "кольцо") и от прибора. Что это значит? Что парашют гарантированно вступит в работу через 3 секунды, как вы покинете самолёт даже если вы не "дёрнули кольцо". Оно кстати многоразовое и его нужно после прыжка сдавать (как и парашют ха-ха). И его как вы понимаете солдатики его не редко прое.... теряют вообщем...

Запасной парашют прибором не комплектуется. В этом кстати отличие от прыжков на "гражданке". На гражданских версиях наверно людей ценят больше (это моё мнение, никому не навязываю) и ставят прибор ещё и на запаску. Прибор особый, срабатывает по высоте (300 м кажется). Если у вас открылся парашют, купол полный и нет перехлестов. Если вы плюнули и слюна полетела в низ. Поздравляю все нормально. Можно деактивировать прибор запасного парашюта, выдернув шпильку.
Что будет если этого не сделать?
Правильно.
В придачу к основному парашют у вас откроется ещё и запасной и вы будите снижатся как бобоша как царь на 2х купалах.
А затем ещё и доплатите за переукладку запаски.

Из-за того, что запаска не используется, часто бывает так, что основной парашют укладывается(прыгает) 3-4 раза на одну переукладку запаски.

Да, запасной нужно переукладывать. Иначе он слеживается и превращается в камень.

И вот мы такие классные укладчики парашютов укладываем парашюты. А проверяет нас разные проверяющие. Наш командир взвода укладчиков - старший лейтенант. Или майоры - замы командиров батальонов по вдс(воздушно-десантной службе).
Всё проверяющие такие же шаракаты, как и мы. Они ценят свое время и закрывают глаза на нарушения инструкции, которые на их взгляд не очень важны.🤷‍♂️ Так например из 5 этапов укладки один проверяющий смотрел 2 последних этапа. Другой 1 последний этап. А третий проверяющий говорил переклейте печати и сойдёт. (т. е. Запасной вообще не переукладывался, но в документах писали.... Ну вы поняли.)

Но был один майор.

МАЙОР!

Майор Квакушкин.
Тот требовал все 5 этапов. Вплоть до того, чтобы мы пролистывали купол на предмет повреждений. Он дотошный был.... Страсть.
Всегда нас шпынял за малейшие нарушения инструкций. Всегда говорил, что мы за жизнь людей отвечаем. Что не нужно совершать преступления, и напоминал о том, что нас дома ждут.

Короче укладки с ним были чутка по дольше чем с другими проверяющими...

И вот представьте зима. У каждого из нас по 3 прыжка за спиной. С ан-2 и с Ил-76. Но последний раз мы прыгали летом и прошло почти пол года. Страшно черт побери. Давно не прыгали. Да ещё снег, мороз.
Да зная как мы последнее время укладывали парашюты....

Тут же ещё такая фишка была - достать из запаски карточку укладки, посмотреть кто тебе уложил. И спросить с этого человека

Нормально уложил? Не накосячил? Ну смотри, мне!
Отвечали, как правило в духе того прапорщика:
-товарищ прапорщик а если парашют не раскроется?
-придёшь я тебе новый выдам.

В общем стоим возле камазов с парашютами.
Очкуем.
Запасные парашюты уже с полгода не переукладывались. Случись, что запаски считай нету.
Камень есть а запаски нету. 😱
Получаем купола.
И я на своём куполе вижу роспись....

Кого бы вы думали?

майора Квакушкина!

-Пацаны, - кричу я  - эту партию с Квакушкиным укладывали! Смотрите его роспись! Знак качества!

Армейские истории #2. Как не надо парашют укладывать Армия, ВДВ, Раздолбайство, Дедовщина, Служба по контракту, Парашют, Прыжок с парашютом, Длиннопост

Если вы думаете, что злостными нарушителяси правил мы были изначально, то смею вас разубедить, делать как все, нас научили в армии.
Был у нас такой сержант Сметанов.
Здоровый.
Высокий.
Голос - бас.
И норова крутого.
Не забалуешь короч.
Дрю..... тренировал нас по чем зря.
Постоянно взрывал кубрик.
Не мог смотреть, как мы без дела сидим.
Очень любил фразу: "Вы со мной по хорошему, и я с вами по хорошему".

В переводе на русский это значит:
"Вы со мной по хорошему" - никаких залетов и косяков.
Забыл на строевой смотр кружку? - косяк.
Укладываете парашют дольше контробасов( контробасы - военнослужащие по контракту часто сержанты, но были у нас и ефрейтора и рядовые) - косяк.
Сидите на стульях в расположении, ничего не делаете - косяк.

"И я с вами по хорошему" - это нам было не суждено узнать, так как кто-то забыл кружку уже на следующий день...

Однажды, когда в самом начале своей карьеры укладчика, когда нас обучили и поставили на должности и мы только только начали укладывать парашюты, был у нас такой воспитательный процесс.

Сержанту Сметанову, как и всем контробасам хотелось домой в 18ч. Но мы так долго укладывали парашюты, так долго их возили на склад и убирали за собой, что в лучшем случае контрактники уходили в 19 а то и в 20.

И вот, чтобы ускорить нашу работу, сержант Сметанов решил по окончанию укладки транспортировать уложенные парашюты на склад не припомощи телеги. А строем, взяв по 2 купола на брата (парашют  весит килограмм 18).

Армейские истории #2. Как не надо парашют укладывать Армия, ВДВ, Раздолбайство, Дедовщина, Служба по контракту, Парашют, Прыжок с парашютом, Длиннопост

(вот так👆, только два)

На брата это я нас, молодых срочников имею ввиду. Со склада же мы перемещались гусиным шагом. Наверно чтобы наши ножки могли отдохнуть.
Таких мы сделали 3 ходки.
Под конец экзекуции уже не выдержал прапорщик, который у нас парашюты принимал. Который тоже контрактник и тоже хочет домой.
Закончили мы часиков так в 22...

Сейчас с юмором вспоминаю.
А тогда мы Сметанова люто ненавидели.

И вот представьте укладываем мы парашюты. Переодически забиваем на укладку запасок.
Об этом узнает майор Квакушкин.
И делает нам внушение. Всему взводу.
В качестве аргументов у майора Квакушкина фото с прыжков, когда зимой у парня купол не раскрылся. Воронка в снегу 9 метров. Труп. Вообщем ужасное зрелище.
И вот майор Квакушкин говорит, говорит и говорит.
И заканчивает такими словами.
-Куда вы торопитесь?
-Зачем нарушаете?
-У вас же у виска НИКТО НЕ ДЕРЖИТ ПИСТОЛЕТ и не заставляет нарушать???

Ох, как нам всем хотелось в этот момент посмотреть на сержанта Сметанова...

.

Я когда увольнялся, хотел рассказать эти 2 истории Майору Квакушкину. Не получилось тогда. Наверно уже и не получиться. Но вдруг майор Квакушкин читает пикабу?
Вообщем настоящий вы офицер товарищ майор! Спасибо вам за ваш пример, того как нужно следовать принципам.

Показать полностью 3
2264

Как СМИ раздули фейковую новость

Приветствую всех.

Сегодня расскажу одну историю, как "стук" распостраняется быстрее чем звук.

Началась история так:

На аэродроме проходила тренировка парашютистов. У одного из них отказал основной парашют, он его отцепил и открыл запасной.

Отцепленный основной купол упал на землю. Сам парашютист благополучно приземлился на запасном парашюте.

Проходящий мимо аэродрома зевака, снял падающие тряпки на телефон и выложил видео в ВК в группу "Подслушано в городе" с комментарием "На аэродроме разбился парашютист".

Мы ещё не успели уложить парашюты после этого прыжка, а данная "новость" уже набрала тысячи просмотров.

Вот то самое видео:

https://vk.com/video-66351570_456239735

Падающие тряпки видно с левой стороны кадра.

Дальше начинается шоу.

Мы на аэродроме не сном не духом, а машина СМИ уже подцепила новость и понесла её в массы.

Мы прыгаем дальше, всё как обычно, но примерно через час начинается волновой эффект,знакомые прыгающих тоже читают эту новость и начинают названивать чтобы узнать подробности гибели парашютиста. А главное кто погиб (народу то там прыгает немного, все друг друга знают).

Только после этого узнаём о такой "Новости".

Примерно через пару часов, начальнику звонят из прокуратуры с наездом: - Почему не сообщаете о гибели парашютиста?

Начальник офигев от такого вопроса задаёт встречный вопрос: - А с чего вы взяли что у нас кто то погиб?

Прокуратура: - Ну как же, во всех новостях об этом только и говорят!

К тому времени данная новость уже разбежалась по всем местным, региональным и даже федеральным СМИ. Не только жёлтая пресса, а даже вполне благочестивые СМИ понесли непроверенную новость в массы.

Начинаем разбираться и находим это начальное видео. Даём опровержение.

Одному из наших (который дал опровержение в ВК) стали звонить из жёлтой прессы, с просьбой дать интервью и продать за "большие деньги" видео с воздуха.

Видео было только у меня, но я его никому не дал. Обойдутся.

Ну и в конце пруфы.

Тот самый пост был из Вконтакта впоследствии удалён, когда автор понял что накосячил, но следы остались.

Итак, новость 1:

https://newkuban.ru/news/smi-v-sochi-razbilsya-parashyutist/

Новость 2:

https://kuban24.tv/item/ochevidcy-v-sochi-razbilsya-parashyu...

Новость 3:

https://sport.rambler.ru/other/39302802-smi-v-sochi-razbilsy...

И так далее, их ещё много.

Последующее потом опровержение в ВК.

https://vk.com/wall-66351570_20152

Так что раздуть новость сейчас можно совершенно на пустом месте.

P.S. С тем парашютистом всё хорошо, он и дальше прыгает.

На этом всё.

Оригинал статьи здесь:

https://zen.yandex.ru/media/o_mire/kak-padaiuscaia-triapka-p...

Показать полностью
77

Приземлился на поле во время матча

На 43-й минуте первого тайма матча «Сассуоло» - «Интер» на поле стадиона приземлился парашютист. Служба безопасности увела его с поля, после чего игра возобновилась. Как сообщают итальянские СМИ, мужчина совершил посадку на арену «Сассуоло» по ошибке.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: