Перепайка видеочипа на ноутбуке

День добрый!


Возник вопрос, можно ли на ноутбуке вместо GTX 720M припаять другую карту, из семейства 7ХХ, либо же других? Спрашиваю с точки зрения возможности, так как сам ничерта делать не буду, онли куплю чип и найду сц в городе. В нете ничего толкового не нашёл перепаивать хочу на Lenovo G700


Тривор(или тревор), отзовись

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли пришить дополнительный хуй на лоб, можно...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он мне? А хотя, если бесплатно...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видеочип в ноуте менять нельзя, если он паяный. Даже если впаять, нужно знать что и где редактировать в биосе ноутбука, чтобы он смог работать с Новым чипом, а документацию по редактированию биоса тебе никто не предоставит. Одна только замена видеочипа будет стоит около 7-8 тысяч рублей. Данный вариант отметай сразу.

Если в ноутбуке используется видеочип съемный, то опять таки, надо подбирать карту по тепловыделению а так же читать форумы на наличие аппаратной поддержки этой видеокарты.

Варианты с ноутбуком обречены на провал и финансовую невыгодность.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы лепите???)))
Замена BGA видеочипов в ноутбуках обыденное дело, заменить можно только на аналогичный, ни лучше ни хуже установить нельзя, другой вопрос с дискретными КАРТАМИ в ноутах, которые съёмные, но и там не все так просто, если к примеру есть 2 модификации такого ноута и в одном стоит хуже а во втором лучше то можно попробовать поставить, но не факт что заведется.

По цене любой более менее новый ноут стоит дороже чем ремонт чипа, к примеру ноут ценой в 10.000 грн, заметно его чипа обойдется от 1500 до 3000 тыщ грн. Если ноут древний тогда да, смысла ремонтировать нету.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

гривны, ахаххаха

Автор поста оценил этот комментарий

Ну замена дискретки обычно выливается в перепрошивку биоса на последнюю версию и все будет работать. (не 100% но 90% - вероятность что будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки получается что заменить чип, заморочиться с обновой BIOS и будет пахать? А вы случаем не знаете по поводу совместимости с распайкой 720М других ноутбучных видеокарт? Я о какие возможно поставить туда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, погодите) Что я имел в виду:

Если видеокарта дискретная и существует в виде отдельного модуля - то его можно заменить, прошить биос - и с вероятностью 90% все будет работать на ура.


Если она дискретная и впаянная - то можно перепаять чип... но... честно говоря я хз что из этого будет. Таким ни разу не занимался и не знаю последствий. Но мне было бы стремно.


Я лет 10 назад менял себе проц на ноуте, на топовый для данной конфигурации. Проц ехал из Гонконга. Поменял - ноут сказал фу, и не заработал. Вернул обратно, качнул обнову биоса. Накатил - поставил новый еще раз и все заработало. До сих пор работает, правда ноут морально устарел... )

"прокачивал ноут" для игр... но в итоге потом подвернулась возможность и купил стационарник. Сразу прирост мощности +50% - все игры залетали на топовых настройках


Сейчас я бы таким заморачиваться не стал - потому что есть риск потерять ноут к херам.

ещё комментарий
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку