PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения.

Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет. ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
PC vs Mac ...Не битвы ради,а отражение мнения. Перевод:WALL-e проработал автономно более 800 лет.  ЕVE была заблокирована удаленно и не имеет запчастей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
возможно у кого то винда и проработает 800 лет, но не у меня)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ить,речь не о Винде))У меня она тоже не проработает и трёх-убью))Оно и выглядеть будет так же как и Валли к исходу работоспособности)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, у меня вин8 работает с момента официального релиза, вот проапгрейдилась до 8.1 и продолжает работать, ровно и без тормозов
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу,конечно,прощения,если оскорблю в лучших чувствах..Сколько бы я не пытался работать с 8-кой..Как бы я к ней не пытался привыкнуть,но..Для меня она навсегда останется попыткой УГНАТЬСЯ непонятно за кем и куда..Система для сенсорного ввода и работы сенсорного экрана на обычном компе?Не очень..Оконный режим-неудачно.Меню Пуск-как топором сделано..И САМОЕ главное.Она некрасивая.Рубленные папки,острые углы.Непрозрачность..Мнение сугубо моё.А я-известный среди меня рукожоп.Да,я не сумел её настроить.То,что меня так прельщало в семёрке-того тут нет.А зря.Потенциал есть.Смысла нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук, стоит восьмерка, но ноутбук с сенсорным экраном. Удивительно как удобно и просто.) Это при том, что со скрипом переходил с ХР на семерку.) Очень не хотелось и после общения с вистой как-то... ну это совсем другая история.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы конечно сейчас назовете меня некропостером, но

та самая винда 8,1 , о которой я писал, стояла у меня ровно до нового 2016 года, после чего, в силу своей лицензионности, была обновлена до вин10,

именно обновлена, а не переустановлена и продолжает работать дальше.


касательно неудобства меню пуск и прочего сенсорного, была установлена программа Stardock Start 8, которая с успехом вернула мне полностью функциональный "Пуск", даже с некоторыми дополнительными фичами, а так же прозрачность во все окошки эксплорера.

причем получено все было в пару кликов мышкой

сейчас конечно же на 10ке эта программа не используется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу,что и сам я вот уже пару месяцев как поставил себе и расставляю людям восьмицу.Натачивая её программно и доводя до остроты седьмицы.УВЫ-таки да,именно ПОДНИМАЯ её на уровень семерки.Она неудобная и все-таки,некрасивая.Пока,ествественно,не поставишь всякие Стардоки и Аэрограссы.Опять же,замечу,в попытке угнаться за столь понравившимся людям прозрачным интерфейсом и адекватным меню Пуск..Просто интерфейс у неё очень сильно "на любителя".Мне-нет.Я не любитель.Слишком много значит интерфейс.Десятка,насколько я понимаю,ещё более запущена..("Куда катится мир?..Зачем мы живем?..Всё тлен..")

А пресловутую папку с обновлениями GWX и саму просьбу обновиться до 10 я выдираю безжалостно с корнями у всех.Дабы не повадно было,ну,и мне работы потом меньше с мертвецами,которые попытались перейти на 10.Я знаю,знаю..Для меня уже готовят место в том самом месте за такое консервативное отношение к нововведениям.Но хотелось бы добавить,что отчего-то все новое сейчас становится отнюдь не лучше,а,что удивительно-гаже и неуютнее.Такое ощущение,что разработчики задались целью специально снизить уровень комфорта при работе с приложениями))

Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже не смог привыкнуть к восьмерке, если бы не существовало программ, возвращающих меню "Пуск". с восстановленным пуском забываешь о метро, и пользуешься как семеркой, только работает шустрее, по ощущениям
Автор поста оценил этот комментарий
3 года 7-ая с покупки стояла месяц назад обновил на 8.1
Автор поста оценил этот комментарий
и сколько это по времени?
Автор поста оценил этот комментарий
речь не о винде, а выше пишешь о минусах ОС
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может он на линуксе каком нибудь. Ходят слухи что система живет долго. Или вообще на досе, как говорится чем проще тем лучше работает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще, когда говорится про PC, имеется в виду винда
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто такое сказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блять, ну началось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня PC-это во-первых конструктор,который собрал-разобрал,проапгрейдил или продаунгрейдил(по желанию) и оно работает дальше)Не вызывая нареканий))А винда..Много Линукса встречается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но некоторые маки тоже можно разбирать/собирать/апгрейдить/даунгрейдить, а некоторые PC нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, у тебя скорее ПК накроется, чем мак. Говорю, как человек с опытом работы и там, и там.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае, PC - personal computer. И мак тоже входит в эту категорию. Так что или используем общей сленг, или не докапываемся до терминов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку