Найдены возможные дубликаты

+2

А что плохого в том, что человек гордится прошлым своей страны?

К тому же, если это не абы какое прошлое и действительно есть чем гордиться?

раскрыть ветку 30
+1

гордится человек может только тем чего добился сам. А какова заслуга современного человека в том что было раньше. Можно радоваться том у что у тебя были великие предки но гордится нечем.

раскрыть ветку 10
+1

гордится человек может только тем чего добился сам.

Схера ли гости понаехали? Вот, например, мой дед прошёл блокадный Ленинград и смог после этого поднять семью и вырастить мою мать. Я горжусь им, его поступками и тем, что я- его внук. Давай ка, запрети мне им гордиться, это же не "я добился".

раскрыть ветку 3
0

Исландцы гордятся тем, что первый европейский парламент был создан у них в 930 году. Дураки наверно - нынешние исландцы ж не имеют к нему никакого отношения.

Американцы гордятся вообще всем хорошим, что связано с их страной и не важно, произошло это 5 лет или 300 лет назад. Вот тоже дураки какие-то.

Ну. и т.д. примеров-то множество.

раскрыть ветку 1
0

Гордость от осознания того, что ты живёшь в славной стране, и то что твои усилия, здесь и сейчас, помогают эту славу сохранить и приумножить - вполне имеет право быть. Я к примеру горжусь тем, что работаю в связи. Потому что связь - это то, что обеспечивает единство страны. Без связи не будет ничего, первобытно-общинный строй будет.

раскрыть ветку 3
0
А что плохого в том, что человек гордится прошлым своей страны?

По мнению либералов- гордиться НЕЛЬЗЯ. Просто прими как данное. То, что твоё прошлое- заслуга твоих же отцов/дедов/прадедов ничего не меняет,- не гордись. Настоящий либеральный патриотизм- ныть о томи, как всё плохо и желать развала страны ,чтобы потом сказать "вот, а мы предупреждали! говорили же, что всё плохо!"

Нормальный патриотизм- гордиться прошлым своей страны и жить и работать в своей стране так, чтобы твоим же детям после тебя жилось лучше, чем тебе. Но это моё "ватное" имхо.

раскрыть ветку 1
+2
Либералов много, либералы разные, не нужно применять патетику первого канала. Панчин говорит о том, что от патриотов на словах смысла нет. А у нас таких большинство.
0

Патриотизм - это не гордость за прошлое. Это вера в будущее. Патриот верит, что то что он делает сегодня - сделает страну ещё лучше завтра.

раскрыть ветку 9
+3

Отказаться от своего прошлого — значит лишить себя будущего.

раскрыть ветку 8
-1

Насколько продуктивно гордиться чьими-то заслугами, к достижению которых ты сам никакого отношения не имеешь? Нет даже не так, в самом по себе таком отношении к прошлому своей страны ничего плохого нет, но когда оно превращается в единственное проявление патриотизма...

раскрыть ветку 6
+3
Насколько продуктивно гордиться чьими-то заслугами, к достижению которых ты сам никакого отношения не имеешь?

Если ты эти заслуги знаешь и хочешь соответствовать (а быть может и превзойти) великим предкам, разве это плохо?

раскрыть ветку 5
+2

Многочисленные ученые, учителя и врачи занимаются своей работой потому что хотят кушать.

Потому, желательно не рассказывать об их патриотизме, а платить им нормальуню зарплату.

Пока они еще не все разбежались по заграницам и бизнесу.

+1

Всё так, но и без уважения к истории своей страны и своему народу патриотизма тоже не может быть. Это недостаточное условие того, чтобы считаться патриотом, но обязательное.

раскрыть ветку 3
+1

Не путайте уважение с надрачиванием.

раскрыть ветку 2
0

А с чего Вы решили, что я это путаю? Или по-Вашему любое проявление уважения к своему народу и истории страны - это "надрачивание" априори?

раскрыть ветку 1
+1

Все верно, но настоящий патриотизм должен вырасти из чего-то. Быдопатриотизм это тот самый навоз на котором прорастают ростки настоящего патриотизма.

0
Кто такой вообще Панчин и что он хотел услышать от Милонова?
0

Вы бы знали как нашу страну стали с говном мешать с 84 года. Страна как стран была не хуже других.Нет надо было все развалить, 20 лет голодать, и далее радоваться капиталистическому счастью.

0
А что не так с "его" патриотизмом?
-1

Курильщики здесь при чём ?  Сталин был курильщиком.

-2

вы так щас все скрепы поломали

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: