Парень жил несколько дней без меня.

Интересно, что будет, если оставить его на месяц?
Парень жил несколько дней без меня. Интересно, что будет, если оставить его на месяц?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Повод задуматься, а не ошиблась ли ты в выборе?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут задумываться? Подумаешь, мужик тарелку не вымыл.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не вымыл" и "не соизволил сгрести остатки еды в унитаз, а тарелку с ложкой поставить в раковину" - это разные вещи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Все это "не убрал за собой".
И не вижу в этом ничего ужасного. Ну лень было, а женщины зачем тогда нужны? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка-минутка
Я женщина, а не посудомойка © Реклама Calgonit
Я посудомойка, а не женщина © Nastenushka

Ваше мнение понятно, сейчас редко встретишь такой взгляд на безалаберность мужчин. Обычно все сводится к личной гордости девушки и высказывания в стиле "Я не домработница".
Но все же это лишь ваше личное лояльное отношение к подобному. Во-первых, женщина не всегда может и будет находится рядом со своим мужчиной-свиньей. Командировки, временные перелеты/переезды в другие города. Жены рядом нет, а привычка свинячить останется.
Во-вторых, долго ли хватит такого лояльного отношения? Представьте, что вы приходите домой после работы, а вместо отдыха в родном доме видите кучи мусора и бардак по всей квартире, который вам придется убирать. Убирать один день? Или неделю? Месяц? Год? Надолго ли вас хватит как вы считаете?
Вот вам доводилось жить продолжительное время в квартире с таким человеком? Мне вот доводилось, причем с одним из нагрянувших на мою голову родственником. И ладно бы он заваливал раковину немытой посудой (сам этим конечно грешу, но все же считаю, что недоеденную еду надо выкидывать, а посуду убирать в раковину). Но этот горе родственник работал на дому и из-за своей лени возле компа складывал кучу бумаг, фантиков от конфет и прочего мусора прямо возле своего стола, не прибирал одежду и прочее, а на все призывы не свинячить и убрать реагировал истериками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не безалаберность, это особенность поведения, вполне типичная для мужчин. У женщин тоже свои заморочки, не нравящиеся и непонятные мужчинам.
Я и сама раньше говорила нечто вроде того, что в жизни не буду прозябать в домащнем хозяйстве.
И ты, конечно, раздражался от свинячности твоего родственника? А смысл?
Когда не могла найти в комнате кружку из-под кофе и спрашивала у мужика: "Ты что, стакан унес?", сие воспринималось как подкол, но я правда удивлялась :) Просто он сразу сказал, что он свин и я привыкла. Да, его возможно припахать к делам по дому, но только по объективной необходимости и невозможности мне справиться самой. Если меня сутки нет дома, на кухне будет не убрано. Приду и уберу. Я готова с этим мириться и знаю, почему я это делаю. У всех есть относительные плюсы и минусы. Так вот, плюсы значительно перевешивают.
А посудомойка должна быть у каждой женщины ;) И это не роскошь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ваша лояльность к вашему мужчине действительно безгранична. Ок, второй пункт отпадает. Просто в моем случае я с этим смириться не смог, ну какая проблема за собой убрать. Благо родственник вскоре нашел себе девушку, которая также приняла его свинство.
Однако никуда не делся первый пункт, когда свинство человека из дома переходит в коллектив по работе или хобби, где подобное может ой как аукнуться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лояльность отнюдь не безгранична. Я совершенно не выношу тупость людскую и слабость характера. Мужик мой обладает диаметрально противоположными качествами, да еще к тому же такой же циничный как и я. А еще требовательный и злобный. И работу он свою делает прекрасно, во многом педантичен, говорит, что все складывается из мелочей. Ну и в коллективах он чаще руководитель :)
Но у него есть я, отчасти для того, чтобы уносила и мыла кружку с недопитым кофе. А потом опять делала кофе. Меня же это не принижает ничуть и делать это не сложно. Потому, что и он очень обо мне заботится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку