Памятник коту Семену в Мурманске. Потерявшийся в Москве кот прошел 2000 км, чтобы вернуться домой в Мурманск. Дорога заняла у него 6,5 лет.

Памятник коту Семену в Мурманске. Потерявшийся в Москве кот прошел 2000 км, чтобы вернуться домой в Мурманск. Дорога заняла у него 6,5 лет.

Дубликаты не найдены

+113
Бронзовый пузан с добрыми глазами не очень-то похож на того отощавшего бродягу сиамской породы, который 20 лет назад появился на пороге мурманской семьи Синишиных. Да и узелка с пожитками у настоящего кота быть не могло. Но не будем придираться, ведь обосновавшийся 2 октября на скамейке у Семеновского озера усатый-полосатый является не столько памятником реальному коту, сколько символом преданности домашних животных своим хозяевам.
Но историю того, настоящего Семена все-таки стоит напомнить нашим читателям. В 1987 году семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы. Но, увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли своего любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только, чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров
Подвиг мурлыки не мог не остаться не замеченным, и теперь на площадке Семеновского озера его бронзовая фигурка радует глаз тысяч мурманчан. Весит бронзовый котик, покрытый патиной, прилично - 120 килограмм! В высоту вымахалал примерно на 1, 2 метра. А длинна скаймеки, на которой сидит мурлыка, и могут подсесть горожане, - 1,6 метра.
раскрыть ветку 10
+1
Глек,ты?
раскрыть ветку 1
-1
Не хочу никого разочаровывать, но коты, как правило, не очень привязываются к "хозяевам" (если разобраться, кстати, там еще непонятно кто чей хозяин) - они больше скучают по своей территории (дому).
-68
Я так думаю, это копипаста с новостного/регионального сайта?

>120 килограммов.
>длина скаймеки

Ну хоть бы в псевдопривлекающем турисов тексте грамотно писали.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+83
но как он смог это сделать?
представьте себя на его месте - вас никто не держит за равного себе, вы не умеете говорить и объяснять мимикой свои потребности, у вас нет теплой одежды, вы слабы и практически беззащитны, вас ежеминутно пытаются убить люди или собаки, вы не имеете никакого представления о географии и сторонах света.
думаю, мы чего-то не знаем о котах
раскрыть ветку 34
+85
Магнитное поле земли, гугл мэпс, хозяева приняли левого кота за своего.
раскрыть ветку 5
+27
Усы используются котами для навигации по магнитному полю земли..
Кот без усов не найдёт дорогу домой даже с 5 км.
раскрыть ветку 19
+22
Зато у этого кота есть яйца! А, впрочем, не факт...
раскрыть ветку 1
+9
Както у знакомого кот потерялся. Пошли его искать ... в три разные стороны. Принесли трех одинаковых котов - хозяин своего выбрать не смог ... Хотя прошло пару дней. ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ УЗНАЛИ СВОЕГО ПОТРЕПАННОГО КОТА?!!! Ох уж эти сказочники!
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 12
+10
Ещё какой баян.
+4
Да хорош, здесь автор хотя бы поподробнее написал
ещё комментарии
-3
баян у твоей мамы во рту)
раскрыть ветку 2
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+27
+3
Кто это?
раскрыть ветку 3
+17
Тот кто живёт в Мурманске сразу смекнули,что морда лица у кота поразительно напоминает главу администрации г.Мурманск А.Веллера,который памятник и открывал...
+9
В Мурманске стоит памятник коту Семёну.
Как гласят городские легенды, в 90-годы хозяева кота возвращались из отпуска вместе с домашним питомцем, однако, в пути Семен пропал, но возвращаться за ним уже не стали. Потерявшийся в Москве кот прошел 2000 км, чтобы вернуться домой в Мурманск. Дорога заняла у него 6,5 лет.

xxx: Ещё два года он стоял в дверном проёме, размышляя, заходить или нет. БАШ!
+8
Еще в школе эту историю слышал, впечатляет.
раскрыть ветку 1
+1
Довелось на экзамене писать изложение в 9 классе.
+6
Обалдеть! Эта история прошла мимо меня, спасибо.
+5
6,5 лет это 78 месяцев
2000/78=25,6 км\мес
25,6/30=~0,8 км\день
Семен тот еще слоупок
раскрыть ветку 1
+7
Ну так ему ж надо еще покушать, поспать! + не исключено что дорогу он путал(
+4
Мне подобную историю бабушка в детстве рассказывала, может быть, это была история про этого самого кота....
+4
+1
Где бы я ни оказалась, потеряй кота, хоть в Арктике, хоть в пустыне без воды, я бы ни за что не уехала оттуда, пока не нашла бы его! Не могу простить хозяев Семёна
0
До Мурманска не 2000 км!
0
Так этож Кыся! ))
раскрыть ветку 1
0
Кыся быстрее добрался, через несколько стран и с нелегальным выездом за границу. Наверное Семён не нашел своего Водилу:(
0
Ну совсем уже нет ни стыда ни совести 3й раз вижу за год эту запись про кота.
0
Баянище, которое вылазит пятый раз, за пару мес.
0
наверное это был другой, похожий кот.
0
Не верю в эту историю,не может кошка тупо идти домой в расстоянии 2000 км..У нас собак то когда надоели - в лес увозят от города 10 км,а тут кот да ещё 2000 км...БЛА БЛА БЛА ..чепуха,сказки для детей.Кот чтоли тупо шёл по запаху?Так это не возможно,обоняние у них не такое сильное,они могут учуять например колбасу только с расстояния 20-30 метров.Это не собаки.Или по памяти он шёл домой?Так это полный бред........Просто около их дома случайно оказался тоже похожий кот симаской породы,такое бывает,я тоже на улице часто вижу кошку окрасом похожую как 2 капли воды на свою дома,но это не означает что это мой кот.За 6 лет ожидания может что угодно случится и кто угодно оказаться у их дома,Хоть крокодил........
0
каждый раз когда я думаю запостить нечто подобное, я вспоминаю что это баян, который уже видел несколько лет назад, а потом я вижу те же самые посты на пикабу в горячем.....
0
Решил мужик избавиться от кота жены, посадил его в мешок и отвез на 10 км. Приезжает домой, кот на крылечке сидит довольный. В следующий раз, мужик отвёз кота на 15 км, и опять та же история. Мужик разозлился, взял кота сел в машину, поехал 15 км прямо, 10 км налево, 12 км на право. Спустя час, мужик звонит жене:
-алло, кот дома?
- да, а что?
-дай этой скотине трубку,я заблудился!!!!
0
часто здесь выкладывают про родной Мурманск, приятно)
-1
Такой истории до открытия этого памятника ни я, ни моя мама, прожившая всю жизнь в Мурманске, не слышали. Возможно, это правда, но озеро Семёновским точно не в честь кота назвали.
раскрыть ветку 1
0
А это в тексте и не указано.
-1
И памятнику второго октября исполнился год с:
-11
чушь, порожденная прессой.
-12
Даже во времена молодости моего деда этот пост был баяном.
раскрыть ветку 3
+10
не все такие всезнающие как ты и в курсе данного события. умник хренов.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: