Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании

"ЦИК удалила твит с опросом о многодневном голосовании. Большинство его участников выбрали ответ «нет», он же лидирует для аналогичного опроса во «ВКонтакте». Глава ЦИК объяснила твит неграмотностью сотрудников


Комментируя удаление твита ЦИК, Памфилова указала на «неграмотность сотрудников». «Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов, тот и [побеждает]. Я сегодня дам распоряжение вообще все убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно», — сказала глава ЦИК."



А теперь немного моего мнения и разбора ситуации.


Что же, давайте разберемся, права ли Памфилова.

Прежде всего голосовать в ВК можно только авторизовавшись в своем аккаунте. Более того, уже продолжительное время при создании аккаунта в ВК нужно указать свой номер мобильного телефона, и подтвердить его. В случае, если вы создали своей аккаунт в ВК очень давно, и не привязали номер телефона, то при попытке проголосовать у вас попросят ввести текст с КАПЧИ. Что ботам сделать довольно трудно.


Ниже привожу несколько скриншотов результатов голосования.

На скриншоте ниже я указал возраст Старше 17 лет. Дабы не учитывать мнение детей и подростков.

Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании Элла Памфилова, ЦИК, Политика, Длиннопост

На скриншоте ниже указал возраст выше 35 лет.Видно что баланс чуток сместился, но всего лишь на 5 %.

Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании Элла Памфилова, ЦИК, Политика, Длиннопост

А теперь посмотрим как голосовали мужчины и женщины старше 35 лет. Тут уже более серьезная разница, но тем не менее, различие между противниками и сторонниками почти  4 раза.

Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании Элла Памфилова, ЦИК, Политика, Длиннопост

А теперь по фактам, я просмотрел более сотни аккаунтов проголосовавших в ВК, большинство аккаунтов созданы давно, эти аккаунты активны. Кроме того чтобы проголосовать нужно либо подтвердить номер телефона, либо правильно ввести капчу. Что значительно затрудняет голосование БОТОВ. Лично я сделал вывод что абсолютное большинство проголосовавших - реальные люди.

Собственно мое мнение о законе про голосование, узаконили голосование на улице, где нет видеокамер. Узаконили голосование на протяжении трех дней, теперь проще совершать вбросы и прочие махинации, ведь наблюдателям будет достаточно сложно все время следить за урной.

Обращаясь к Памфиловой, я хочу задать вопрос, доколе вы будете держать нас за дураков?