Отзывы иностранцев о России

«… Я знаю, что в России много красивых памятников. В нашей стране о русских не очень хорошее мнение. Я думаю, это из-за истории. Польша была долгое время зависима от России. Но всё чаще я замечаю, что среди молодых людей мнение о русских и о России изменилось. Нам хочется знать всё о России, мы хотим изучать Русский язык, потому что мы видим в России нашего делового партнёра». г-жа Богумита, 27, Польша.

«Я думаю, это замечательная страна. Я знаю немного о России, и она мне нравится! Я знаю, Россия имеет уникальную архитектуру, но, к сожалению, я забыла название. Мне это очень нравится такая архитектура. Если я открываю журнал или книгу, то, прежде всего, хочу узнать что-нибудь новое о России». г-жа Джина, 23, Индонезия.

«У России великая армия, которая, насколько я знаю, сильнейшая в мире. Знаю, что в стране развита лёгкая промышленность. У России длинная история и глубокий культурный потенциал. Русские очень умны, особенно в компьютерах и индустрии оружия. Русская мафия очень популярна в Европе». г-н Фан-Гури, 38, Китай.

«Когда я думаю о России, я представляю себе великолепную архитектуру, покрытые снегом горные вершины, прекрасных балерин, приятный по звучанию язык и милых, отзывчивых людей». г-жа Анупама Савант, 29, Индия.

«Страна наполнена диссонансами: среди богатых людей так много нуждающихся! Но, думаю, это чудесная страна, даже если там холодно!!! И как чудесно, должно быть, когда идет снег!!!» г-жа Мирэль, 21, Франция.

«У нас нет никакого повода думать плохо о России. Но, насколько я знаю, русские думают совсем иначе. Я очень хотела найти друга по переписке из этой страны, но все отказываются, потому, что я из США. У России чудесная культура и люди должны гордиться этим. Я очень хочу подружиться с кем-нибудь из этой страны и узнать больше о России! Мы желаем Вам счастья и процветания!» г-жа Скаут Де Витт, 38, США.

«Мне не нравятся русские, потому что они атеисты». г-н Юди Прэмадиянто, 31, Индонезия.

«…Меня впечатляет эта страна! Русские очень милые люди, которые придерживаются своих традиций и культуры. Я думаю, это очень важно для нации! Моя мечта – проехать на поезде из Москвы во Владивосток».г-жа Кристин Бимберг, 22, Германия.

«…Нам в школе много рассказывают о России. Я думаю, что это самая лучшая страна после Шотландии! Мои подруги, которые были в Русских школах в России, думают так же. Мне бы очень хотелось подружиться с кем-нибудь оттуда!» г-жа Антония Никсон, 14, Шотландия.

«Все говорят, что Россия замечательная! В нашей школе скоро организуется поездка туда, и я тоже очень хочу поехать. Мне не терпится поговорить с русскими! Моя подруга была в разных странах мира, но в России ей понравилось больше всего!» г-жа Ребекка Тилсон, 17, Англия.

«Все как будто бы помешались на России! В нашей школе, если у тебя есть друг по переписке из России, то ты считаешься авторитетом! Путь у тебя сотня других, тебе просто улыбнутся. А вот если всего лишь один, но из России, то пожмут руку и подружатся…» г-жа Черил Ка-Ман, 18, Гонконг.