Ответ на пост «Счастливая собака была рада выполнять свою работу»

Напишу пожалуй пост, о любимом друге:)
Я уже писал о нём в комментах, он любитель ботинков))
Очень был своенравный мальчонка, каждый собачник меня поймёт - этот пёс всё понимал, вот только сказать в ответ не мог:)
Много было с ним историй забавных и не очень, поведаю ту что схожа с постом выше.
Некая лютая зима в начале 2010-х, Хакеридзе (или просто Хакер, так звали собакена) очень просится гулять, я выбегаю с ним на улицу без поводка.
Сразу отступлюсь здесь, дабы не заклевали, городишко у нас захолустный и гулять с собакой без намордника и поводка вполне ок, тем более Хакеридзе вообще сама доброта.
Так вот выходим с ним, он там сразу кидается сугробы разрушать и обоссывает всё что видит, я тоже рад что есть лишний повод выйти из дома и покурить что бы родители не спалили.
Идиллию разрушают пару шатающихся тел, подходят ко мне и начинается типичный диалог, дай то сё, а если найду... Я вообще не Сталоне и сразу предложил ребятам мирно идти дальше, в ответ получил неприятный удар в лицо.
Дальше уже песня: рыжий хвост подрывается из сугроба и просто начинает рвать ногу одному из бедолаг, второй сразу даёт на тапок. Я уже встал, пытаюсь оттащить собаку, он ни в какую, бедолага скидывает с себя ботинок и убегает.
Рыжий берёт ботинок в зубы и идёт к подъезду. Занавес.
Как я потом понял, ботинки для него были неким трофеем, ибо отбитые в боях ботинки он никому не отдавал пока не догрызал их насмерть:)
Спи спокойно друган:)

Ответ на пост «Счастливая собака была рада выполнять свою работу» Грабители, Собака, 9GAG, Собачьи будни