Отцы и дети

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/tretego_ne_dano_5130727  и решился тоже написать,поделиться может нужно стало.


Даже как-то не знаю с чего начать.Ладно,расскажу,как все для меня выглядело изначально.

Жил я в крае с мамой,отцом.Мама работала учительницей,перестали платить зарплаты по 8 месяцев.Отец перебивался халтурами(как я помню сломал ногу в юношестве,срастили неправильно,начала сильно беспокоить к 50,не смог уже работать по специальности).Продали все,что было,перебрались в краевой город.Мама работала до поздна,пыталась даже предпринимательством заняться мелким.В итоге ничего.Решили перебраться в центральную часть России(жили в Сибири).В назначенный день мы с мамой уезжаем с котомками,одеялами и 1 матрасом.Отец должен был доработать,и переехать за нами через месяц.Мы созванивались по межгороду,я помню эти эти редкие созвоны,до слез было радостно слышать голос отца.И в один прекрасный момент мама сажает меня перед собой и говорит,что отец не приедет.Все,мне 12 лет.Я помню это отчаяние в её глазах,боль и пустоту.Я даже сейчас не могу понять,каково это,объяснять ребенку почему не приедет отец.

Время идет,слезы под подушку прошли.У мамы появляется мужчина,которого я не очень и хотел принимать,+ он любил прикладываться к бутылке и бил маму.В один из таких дней они кричали,ругались на кухне и он начал её шантажировать,что расскажет все мне.ЧТо все я так и не понял,но на следующий день мама усадила меня перед собой и начала рассказ.Оказывается мама с отцом были приемными мне родителями,меня усыновили в 2 года.Что у меня ещё есть 2 сестры,одна старше на 2 года,и одна младше на год.Как я понял,маленькую увезли в Германию,а о старшей ничего.Хотели забрать обоих детей,но старшая сестра негативно наставляла меня,и было принято решение взять одного.Мама плакала,говорила,что хотела раньше рассказать,но не могла понять как это сделать лучше.Рыдали с ней весь вечер,я понял почему не приехал отец,Сказал маме,что она единственная моя родная мама и ей нечего боятся.Теперь я её защитник и мужчинка.В тот вечер я впервые ударил по лицу.Ударил её мужчину,как только может ударить 13-летний пацан(он опять пришел навеселе и решил полезть на маму).Это его как-то отрезвило и он не появлялся неделю.Потом пришел,принес цветы,подарки,очень долго извинялся и сказал,что он поменяется ради нас.Скажу,сразу,выпивал после этого он только по праздникам и руку на маму никогда больше не поднимал.

Мамы не стало 2 года назад.Она увяла,буквально за 2 года.Болезни сердца,нервная система,лекарства просто были противопоказаны друг другу.Лечили от одного,это отдавалось негативно на другое.

Без чьей либо помощи,подняла меня на ноги.Она боролась,боролась до конца,Всю свою жизнь.

Люди,не бросайте детей.